Журчат ручьи, кричат грачи, и тает снег и сердце тает...ждем весну. Июлята 2007 - Страница 213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 09:05     #2121
Свет лана
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 3 607
Свет лана отсутствует


доброе утречко!!!

Цитата:
Сообщение от ole4ka/07 Посмотреть сообщение
Про помощь садикам: нас попросили перевеси деньги на счет сада. будут покупать детскую мягкую медель для игр...типа (а может и не типа) именно в нашу группу (!)....Кто сколько может, чтоб не ущерб семейному бюджету...(но не 200-300 рублей). Вот не знаю даже сколько перечислить. Заведующая сказала, что в прошлом году переводили по 5 тыщ... мне кажется - это много... И к какому сроку это сделать? Что скажите???
5тыщ для меня тоже не мало совсем, но я настраиваюсь на 10т
тк в тот сад, который я хочу в прошлом году был "вступительный" взнос 8т
да это много, но... сад обустроен хорошо. в ясельной группе в прошлом году с этих взносов поставили стеклопакеты ну и тд, те видно куда деньги идут, хотя да это для меня нереально много
Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Спасибо , спасибо и еще раз СПАСИБО , вам дорогие мои !!!
Конечно , мне очень приятно слышать столько хорошего в свой и Аленкин адрес!!!
У меня еще мечта - забрать ее сестренку.....Они так похожи, видела фотки волонтеров .

.
Таня, пусть у тебя получится задуманное!!!
ты просто МЕГАчеловек и МЕГАмама!!!
я просто преклоняюсь

Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
он у меня последние дня три разносит всю квартиру..а сегодня я решила направить его энергию в мирное русло. Он сам приготовил себе омлет..сам взбивал, сам солил(помнит что надо), сам решил поперчить и перчил, сам заливал в мультю, сам ее включал..потом ждал..и в итоге все съел..был оч горд собой У нас теперь вообще прикол..когда миша есть хочет..то он теперь орет ам ам и тычет пальцем в мультюзнает откуда мама вкусняшку достает
А потом я решила пропылесосить..раньше он мне просто не мешал..а сегодня реально ПОМОГАЛ! я обалдела...отодвигал коврик(когда я там пылесосила) и придвигал обратно, отодвигал лошадку...убирал все игрушки, чтобы не мешали, поднимал сапоги пока я корридор пылесосила...

ну вот..нахвасталась
какой помощник умничка!!!

Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
У нас Соня вчера отказалась от дневного сна,а вечером присела в бинбег...именно чуть присела.Я за компом работала,в комнате тишина.Папик зашёл,после чего мы хохотали полчаса.Соня уснула как пьяный на остановке.Сидя а туловище и голова запрокидана вперед.Мы её поднимали,она серьезным видом смотрела в пустой экран телевизора (как будто там её любимый сериал), и засыпала дальше.Мы изверги и через 1,5 часа подняли её покушать.иначе подьем бы ночью был гарантирован.А я стала потехоньку сдавать,сил все меньше.Сплю как медвежонок.Хорошо Коля дома.я очень быстро и со спокойной душой к подушке прикладываюсь.Не думала что так спать много могу.У нас в апрелятах уже 9 девочек отстрелялось.Погода на всех действует.Вот и Колюня все чувствует,что мне не догулять срок.А мне ведь надо закончить заказы.Поэтому надеюсь хоть на недельку еще.

Настя отдыхай побольше, береги себя! совсем чуть-чуть осталось

Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
встали в 7.20
ночью не просыпались
ны вы даете
Старый 21-03-2009, 09:11     #2122
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
какая фефочка!
про велики - я уже тоже буду 4х коленый брать, точнее у меня от Арсюхи есть а с ручкой,сколько ни катала - мне не удобно
Цитата:
Сообщение от olysha Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Олюнька-фотки классные! Доча-красотка!

Велик я тоже наверно 4х колесный буду брать, прошлым летом соседская девочка на таком каталась, ей 2 с небольшим было, а наш 3х колесный-ей не интересен был


Марину с Днем Рождения!!!!
Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
симпатяшка а коооосыыы

Велик мы тоже 4х-колесный будем покупать - Ромкин не дожил, а он нам очень нравился, хоть и был куплен в Пятерке за 900 ре
Ромке он 3 года отслужил верой и правдой, сначала с доп. колесиками, а потом в двухколесном виде.
Ручка, на мой взгляд, тоже лишняя деталь - пусть ножки тренирует
Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
Отличный велек! У меня подружка такой в закупке покупала за 2 с чем-то,но это еще до НГ было Кстати, ручка у него откручивается
Вы меня смутили, не рано еще нашим 4х колесный? Мы в Спорт Мастере садились посидеть на такие, до педалей, как до луны пешком. Савочка, ты в каком возрасте и какой велек Таюше покупала?
Настин,а ссылку на закупку не дадите?

Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Настюшка, я тут боюсь, не специалист. В одном ты точно права- надо велик, как ботинки на ребенка "примерять". Таюшке в 2 года, дедушки подарили суперский велик. Израильский, с ручкой, трехколесный. Очень красивый- все детки на детской площадке были "наши" Один раз, так вообще случай смешной вышел: оставила я велик около площадки, и пошла с Тайчонком в песочнице ковыряться. Оборачиваюсь- а велик нет. Пригляделась- а уже на приличном расстоянии, чей то папашка своего ребенка на нашем велике катает. Я думаю, вот гад! Украл среди бела дняХорошо, что мамашки рядом были-говорят, мол он наверно покататься взял... Так и есть- он круг вокруг Серебрянного пруда сделал, и вернулся. Довольный такой. И без задней мысли, мол сынуля попросил- я и покатил Папашки же не опытные в этих вопросах...у него даже мысли не возникло спросить, чей велик?

Короче, с великами у нас с Таськой так: на трехколесном с ручкой хорошо кататься, пока ребенок сам не научится ездить самостоятельно. Тоесть, это своего рода альтернатива коляске- отвезти ребенка на большое расстояние (до парка, в магазин и ты пы). А если есть возможность не далеко (во дворе приличная дорожка) от дома с великом развлекаться- то, наверно лучше брать 4хколесный. Но внимательно к ребенку его "примерить" чтобы ноги доставали до педалей, чтобы не тяжело было крутить колеса...

как то так
я пока планирую Вовчика на трехколесном с ручкой покатать этим летом- у нас на даче-самое то, что надо. А подрастет- будем думать над хорошим великом, но на следующий год. А то, как сядет, каааааааааааак уедет- бегай потом за ним по всему Токсово
девочки,4х колесный не большеват?я свою в магазине на 3х колесный сажала,так она до педалей еле-еле достает.правда мы мелки,еле-еле до 10кг дотягиваем. 3х колесные бывают с 1г до 3,там педали тоже далековато,но они низковаты и ножки на подставки ставить неудобно.И еще с 2 до 4 лет.Вот такой хочу,с ручкой,этим летом ее катать буду, а на следующее уже она сама,открутим все лишнее.
Старый 21-03-2009, 09:11     #2123
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000
опять же для вашего же ребенка.....он же будет спать на кровати,а кровать одна нынче стоит оч не жешево, есть за столом, играть в игрушки и кататься с горки
Оль - на горки-игрушки потом еще собирают, каждый месяц рублей по 300-500, а кровати идут из Гос.финансирования, опять же дополнительно за мебель в раздевалку,канцелярщину, быт.химию и прочее - т.е. выходит 10 тысяч за полгода первых, не считая оплаты за сад и прочее, а если учесть, что парней у меня 2 - то еще больше.Пока я не работаю - это много.
Старый 21-03-2009, 09:13
ответ для mahindrochka на сообщение "встали в 7.20 :support: ночью не..."
    #2124
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
встали в 7.20
ночью не просыпались
крутышка!
Старый 21-03-2009, 09:51     #2125
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Читаю и поражаюсь, во всех что ли садах требуют вступительный взнос или просто нам так повезло, что говорят никаких взносов не надо? 5000 для меня сейчас тоже много, да и комбезыя за такие деньги не покупаю, тем более я не уверена что эти деньги будут правильно расходоваться А сдавать деньги на ремонт кабинета заведующей я не хочу

Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
встали в 7.20
ночью не просыпались
ну вы и сони



Всем доброе утро!!!
Старый 21-03-2009, 10:07     #2126
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYulia Посмотреть сообщение
Лесси - аналог Реймы, чуть похуже считается. Он дешевле, а лужи выдерживает хорошо и Кирюха в нем при 0 не мерзнет. Мне нравится.



Ты прям мои чувства описала... устала от всего! Для себя любимой совсем времени не остается... вечно кому-то чего-то должна... и вечно мною недовольны. Надоели!
Это все от однообразия, надо чаще всё менять, баловать себя... Я в прошлые выхи и в кино сходила, и в Кунсткамеру, и в кафе, и по Невскому прошлась, и по магазам... ляпота! Сразу настроение вернулось!
у на тоже Лесси,ни разу не промокли.Но носили только до -5-7,потом другой,потеплее одевали.На след год хочу Керри,он вроде потеплее,а доча хоть и подвижная,но мерзлявка

Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
Мне кажется, что 5 тыщ - это много Для меня во всяком случае сейчас, когда я не работаю...ведь эту сумму умножаем на количество детей в саду....у нас просто недавно мамашки рассказывали, что в одной группе заведка попросила отремонтировать туалетную комнату...насчитали по смете...каждый родитель сдает 3500, кто-то возмутился, решили взять плитку подешевле, еще на чем-то сэкономить, сметы составили заново...каждый родитель сдает 3200 а по факту знаю точно: одна мама сдала 500 рублей, мол, больше не могу, другая сказала: идите на фиг со своим ремонтом, у меня их трое...парочка семей сдали как положено по 3200...видимо, этот факт был заложен в расчеты, поэтому цифра после переработки сметы не очень уменьшилась.
для нас тоже много это...но нам ничего сдавать не надо

[quote=ОлькаВовкинаМишкина;23458970]эээ...а я конфет ни разу не давала..думаю еще рано.....сухофрукты - да...счаз мой подсел на пироги..сегодня утром вместо каши слопал 1.5 огромных куска манника

и я сладкое не даю совсем,фрукты только

Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
Мишка в полном порядке...вывела его прогуляться вечером(у нас за садиком не дует вообще). Так он так носился, я обылдела..обычно он менее активен...
он у меня последние дня три разносит всю квартиру..а сегодня я решила направить его энергию в мирное русло. Он сам приготовил себе омлет..сам взбивал, сам солил(помнит что надо), сам решил поперчить и перчил, сам заливал в мультю, сам ее включал..потом ждал..и в итоге все съел..был оч горд собой У нас теперь вообще прикол..когда миша есть хочет..то он теперь орет ам ам и тычет пальцем в мультюзнает откуда мама вкусняшку достает
А потом я решила пропылесосить..раньше он мне просто не мешал..а сегодня реально ПОМОГАЛ! я обалдела...отодвигал коврик(когда я там пылесосила) и придвигал обратно, отодвигал лошадку...убирал все игрушки, чтобы не мешали, поднимал сапоги пока я корридор пылесосила...

ну вот..нахвасталась:06 5:

Да...делали мы сегодня ХИБ...так они при мне читали инструкцию КУДА ее колоть..говорят вообще оооооочень редко ее делают...а у них ее просто залежи..вот она Россия...нет бы повесить объявление..с разъяснениями, что это за прививка такая..многие бы заинтересовались..людям ы помогло.. а так будет лежать пока не просрочится
помощник растет
а мне расскажите,что за прививка такая ХИБ??????

Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
встали в 7.20
ночью не просыпались
Ну и соня!!!!! Аля ночью спит8-10 часов максимум
Старый 21-03-2009, 10:08     #2127
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
Ну мать..если тебе удастся ее забрать....ты будешь просто мегачеловечище.....удачи тебе в этом....а сложно это сделать? А сколько ей лет???? Это будет просто счастье для девочек...а через них для тебя....
у меня слов нет какая ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: love:

Мишка в полном порядке...
Сложно сейчас это сделать из-зи жилья , надеюсь , что к концу года мы его расширим и тогда можно будет действовать. Главное сейччас без работы не остаться , с этим кризисом А пока нам ее просто не дадут. Ей в феврале было 4 годика . Она мне уже снится даже . Мне это очень надо , я чувствую это .
Мишка умничка какой , хозяин в доме
А я в мульте омлет еще не делала. Надо попробовать.

Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
доброе утречко!!!

Таня, пусть у тебя получится задуманное!!!
ты просто МЕГАчеловек и МЕГАмама!!!
я просто преклоняюсь
Должно получиться , я надеюсь на это
Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
Оль - на горки-игрушки потом еще собирают, каждый месяц рублей по 300-500,
А это точно . Опыт есть с садиками .
Старый 21-03-2009, 10:37     #2128
ole4ka/07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 515
ole4ka/07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka_84 Посмотреть сообщение
Девочки, неужели 5 тыщ для сада это много????? Тем более для вашего же ребенка??? Это ж пару раз в рестике покушать.Комбезы у многих подороже будут. Другое дело, что на счет неохота класть.
Да мне не жалко 5 тыщ на ребенка, ради бога, пожалуйста, но только чтоб эти деньги пошли на нужные дела. Просто я еще читала, что прошлую заведку в нашем саду взяли за взятки... А так надо бы, конечно, группу посмотреть, чтоб потом сравнить, что купили...

Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
встали в 7.20
ночью не просыпались
Ну, Владик и сплюшка Дал маме отдохнуть!

Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
Оль - на горки-игрушки потом еще собирают, каждый месяц рублей по 300-500, а кровати идут из Гос.финансирования, опять же дополнительно за мебель в раздевалку,канцелярщину, быт.химию и прочее - т.е. выходит 10 тысяч за полгода первых, не считая оплаты за сад и прочее, а если учесть, что парней у меня 2 - то еще больше.Пока я не работаю - это много.
Вот и я про это... Плюс еще дополнительные занятия стали платные. ВАще жесть, сроду такого не видела. Вот в маленьких городах такого нет. С подружками разговаривала, все удивляются. Они там платят только квитанцию за сад, а при этом группы прекрасные, воспиталки и питание и все остальное...
Старый 21-03-2009, 10:46     #2129
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Танюш! ты герой! я тоже взяла бы детку - но не потяну, даже не финансовсо - физически и психически...Аленке ооочень повезло! и Андрюшке, ну и мужу
Старый 21-03-2009, 10:49     #2130
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ole4ka/07 Посмотреть сообщение
Да мне не жалко 5 тыщ на ребенка, ради бога, пожалуйста, но только чтоб эти деньги пошли на нужные дела. Просто я еще читала, что прошлую заведку в нашем саду взяли за взятки... А так надо бы, конечно, группу посмотреть, чтоб потом сравнить, что купили...
Ну, Владик и сплюшка Дал маме отдохнуть!

Вот и я про это... Плюс еще дополнительные занятия стали платные. ВАще жесть, сроду такого не видела. Вот в маленьких городах такого нет. С подружками разговаривала, все удивляются. Они там платят только квитанцию за сад, а при этом группы прекрасные, воспиталки и питание и все остальное...
у нас в саду они БЫЛИ платны - теперь нет никаких - ушли заведующую и всё...кому от этого лучше стало?
про маленькие города +100 - кому рассазываю - все в шоке, но у них и плата за сад выше - 1000-1500 выходит, а сейчас и онаподорожала, на сколько - не знаю муж за все платит
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.