Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:51     #2121
SONNIKA
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
SONNIKA отсутствует


ой, какие вы молодцы, что встретились!
Старый 14-03-2009, 17:08     #2122
_lelichka_
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 106
_lelichka_ отсутствует


Думаю, что на следующей встрече будет намного больше человек. Я вот обязательно попытаюсь прийти =)
Старый 14-03-2009, 17:17     #2123
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Про Сканди. У меня 2 отзыва. Один положительный, но у меня есть сомнения. И один отрицательный.
Положительный - девушка родила за 1,5 часа. По идее это стремительные роды, но никто об этом и не упомянул. И второе, что меня смутило, что ей ставили эпидуралку, когда у нее уже были потуги. А эпидуралку ставят до раскрытия 6 см. В результате она родила, а потом подействовала эпидуралка.
Отрицательный: девушка перенесла при беременности цитомегаловирус, когда наблюдалась в Сканди. Ее заверили, что это ничего страшного раз плод все-таки выжил. И всю беременность ее заверяли, что все хорошо. На 34-й неделе на УЗИ обнаружили отклонения плода (мозг меньше нормы). Ребенок родился больной, весь в сыпи и с поражением 3/4 мозга. И его не показывая маме отправили в детскую инфекционную больницу.
Но здесь вопрос скорее к ведению беременности, чем к родам. И вопрос почему они не порекомендовали ей рожать в специализироавнном р/д, если было понятно, что ребенок не здоров.
Про исключительно положительные отзывы я бы не сказала, как и везде они разные http://www.rdsc.deti-spb.ru/. И это с учетом того, что роды в Сканди только платные и условия отличные. В простых тоже р/д есть как положительные, так и отрицательные отзывы, но не забывайте, что там большая часть рожает вообще бесплатно.

Про Отто. С моей лучшей подругой произошла действительно страшная история. Я уже об этом писала. На 28-й неделе у нее из-за халатности 2-х врачей из Отто (Савицкого и Ковалевской) умер ребенок. И это при платном ведении. А после ей отказались оказывать какую либо помощь в этом учереждении, а просто попрощались и посоветовали идти с ее проблемой в районную консультацию, а ведущий врач сначала перестала отвечать на ее звонки, а потом и вовсе отключила телефон.
Теперь подруга подала на них в суд.

Я прекрасно понимаю, что скорее всего виновато не всё учереждение, а конкретные персоналии, и что такое могло случиться где угодно. Но я именно ассоциативно теперь в Отто ни ногой.
Ужасно! Ужасно! Особенно последняя история про Отто. Сочувствую...

К сожалению, можно сделать вывод, что нет идеального места. Даже за деньги. Везде есть человеческий фактор. И, действительно, когда все проходит хорошо, то отзывы только на "5+", если что-то пошло не так, то на "1". И понять со слов других людей, виноваты врачи или если бы не они, то вообще была бы "труба", не всегда возможно. Так что каждой из нас придется делать выбор на основании собственной лояльности и интуиции.
Идеальных мест нет!


А что касается отзывов по ссылке, то на Littleone гораздо больше (многие повторяются). Ничего такого страшного я не прочитала. Ваши истории впечатлили гораздо больше.

Моя близкая подруга рожала в Сканди ровно год назад. У нее случилась отслойка плаценты (хотя вся беременность была на УРА). Ее тут же без минуты промедления прокесарили, спасли сына. (в обычном роддоме могли проморгать). Шов очень маленький, почти не видно. Ребенок выписался абсолютно здоровым, это потом подтвердили детские врачи по месту жительства. У этой девочки сестра родная там же дочку рожала. Тоже на "5+".
Старый 14-03-2009, 17:51     #2124
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Цитата:
Сообщение от SONNIKA Посмотреть сообщение
Девочки, надеюсь, хорошо встреча прошла. Животиками померились?
Наконец-то я в понедельник возвращаюсь в Питер и иду вставать на учёт, а то уже 14 недель! Никак Москва не хочет отпускать меня. Вот только переживаю я сильно: по результатам скрининга первого триместра нашли какие-то отклонения по биохимическим показателям. Мой гинеколог сказала, что ничего страшного нет, что скорее всего это результат приёма гормональных препаратов на поддержке беременности на ранних сроках, и решающим будет второй скрининг. Решила делать его в МГЦ, чтобы сразу всё генетики проверили. Вот я и боюсь результатов, я вообще как-то всегда о плохом думаю.
Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
Думаю, что на следующей встрече будет намного больше человек. Я вот обязательно попытаюсь прийти =)
Все будет хорошо! Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 14-03-2009, 17:54     #2125
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: до среды (18.03.) я дома - в среду кладут в ЦПСиР на Комсомола.
Девочки, про 13-й РД. Вчера там была на консультации у кардиолога...Кого интересуют платные роды - КС стоит 30 тыс. руб., ЕР - 26 тыс. руб. Но по собственному опыту скажу(рожала я там в 2006 году бесплатно, отношения что П, что Б/П - одинаковое) - платно - отличае только в послеродовой палате и пускают родственников. Б/п послеродовое - палаты 2-х, 3-х, 4-х (вроде всего две), удобства на этаже и родственников на отделение не пускают.
Вот планирую рожать опять там (бесплатно),но хочу в этот раз платную палату.
Спасибо за отзыв! Я тоже слышала только хорошее о персонале. Но хочу чтобы муж был со мной на родах, а на БП этого нельзя, так что придется за денежку, если туда отправят.

А не подскажешь насчет кардиолога, мне тоже туда направление дали: надо как-то заранее записываться или просто в приемные часы приехать? Надо нести с собой ЭКГ или ее там сделают?
Если знаешь еще бы и время работы кардиолога.
Заранее благодарю.
Старый 14-03-2009, 18:13     #2126
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Я тоже слышала только хорошее о персонале. Но хочу чтобы муж был со мной на родах, а на БП этого нельзя, так что придется за денежку, если туда отправят.

А не подскажешь насчет кардиолога, мне тоже туда направление дали: надо как-то заранее записываться или просто в приемные часы приехать? Надо нести с собой ЭКГ или ее там сделают?
Если знаешь еще бы и время работы кардиолога.
Заранее благодарю.
Вроде говорят, что и бесплатно можно рожать с мужем - за справку 600 руб и вперед. Но не знаю - надо спрашивать на прямую у врачей там. Хотя в прейскуранте указано - присутствие на родах - и указана стоимость.

Кардиолог принимает с 9 утра и до 2-3 дня, каждый день кроме СБ и ВС. Лучше подъезжать к 9, т.к. очень много народу. Сейчас карантин в РД - папочек не пускают вообще - они либо ждут внизу, либо на улице. Кардиологи принимают на 2 этаже (регистратура так называемая находится рядом). С собой сменную обувь (раньше в бахилах не пускали, хотя сейчас почти все были в них) паспорт, полис, обменку и ЭКГ (если есть), ну и соответственно направление из ЖК, можно прихватить пеленку (для ЭКГ). Сначала занять очередь в регистратуру, затем после оформления - отправят в кабинет к врачу и на ЭКГ (если надо), там тоже очередь.
Я приехала вчера в 9.40, а к врачу попала только в 13.30 (правда мен еще делали ЭКГ). Очень пожалела, что не взяла с собой что-нибудь поесть...
Вроде все написала... Если есть вопросы - с радостью отвечу
Старый 14-03-2009, 18:23     #2127
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Вроде говорят, что и бесплатно можно рожать с мужем - за справку 600 руб и вперед. Но не знаю - надо спрашивать на прямую у врачей там. Хотя в прейскуранте указано - присутствие на родах - и указана стоимость.

Кардиолог принимает с 9 утра и до 2-3 дня, каждый день кроме СБ и ВС. Лучше подъезжать к 9, т.к. очень много народу. Сейчас карантин в РД - папочек не пускают вообще - они либо ждут внизу, либо на улице. Кардиологи принимают на 2 этаже (регистратура так называемая находится рядом). С собой сменную обувь (раньше в бахилах не пускали, хотя сейчас почти все были в них) паспорт, полис, обменку и ЭКГ (если есть), ну и соответственно направление из ЖК, можно прихватить пеленку (для ЭКГ). Сначала занять очередь в регистратуру, затем после оформления - отправят в кабинет к врачу и на ЭКГ (если надо), там тоже очередь.
Я приехала вчера в 9.40, а к врачу попала только в 13.30 (правда мен еще делали ЭКГ). Очень пожалела, что не взяла с собой что-нибудь поесть...
Вроде все написала... Если есть вопросы - с радостью отвечу
Спасибо большое!
Все очень подробно, хорошо что про еду сказала, я бы точно не взяла...
Старый 14-03-2009, 18:31     #2128
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Люди добрые поможите плиз.голова вторые сутки болит,пила вчера цитромон.прошло.проснулось и опять болит,уже не могууууу........
Старый 14-03-2009, 18:56     #2129
Anastasiya1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 196
Anastasiya1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Спасибо Осталось только Парцалиса найти....

ПАРЦАЛИС ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
кмн
врач акушер-гинеколог
врач УЗ и пренатальной диагностики
Менделеевская лин., дом 3
328-98-09
8-921-311-34-78
Старый 14-03-2009, 19:11     #2130
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Как мне кажется, при платных родах отношение будет практически везде хорошее. Стафилокок есть во всех РД, в т.ч. и в Сканди в полный рост (почитай отзывы).
А еще знаю, что у врачей у нас в городе отношение к Санди и Отто не очень. У моей подруги когда умер плод по вине врачей из ОТТО, и она пошла делать искусственные роды на Вавиловых (у нас практически только там берутся за мертворожденных детей), ее так и спросили: Вы к нам из Сканди или из Отто. Говорят, что оттуда много осложнений.
Человеческий фактор. Может быть так, а может и по другому. А когда все отлично,то по большому счету всё равно где рожать.
К Отто я, конечно отношусь лучше, чем к Скандинавии. Но везде возможны варианты. Как я уже говорила, у меня подруга сечас с ними судится.
Если бы не ее история, я бы тоже, возможно пошла туда.
А так непрофессионализм и наплевательское отношение оттовских врачей меня лично повергло в шок.
Я во 2 РД собираюсь, мне парковка у Скандинавии не нравится. А вообще, в любом случае лотерея получается.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.