Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 18:46     #2121
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Чувства у них. Цели поесть, поспать, размножиться.
У нас тоже... Доставить себе максимум удовольствия, при минимуме неудобств...

Вы спросите, а как же человеческое страдание?
Так у разных людей разное понятие об доставлении себе удовольствия...

Одни страдают, потому что не могут получит то удовольствие, на которое рассчитывали, у других страдание - это удовольствие(сиречь мазохизм, духовный или физический)...
Старый 27-03-2009, 18:47     #2122
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
У нас тоже... Доставить себе максимум удовольствия, при минимуме неудобств...
и чтоб нам за это ничего не было
Старый 27-03-2009, 18:48
ответ для Iванова на сообщение "Добрый наставнег. ;)"
    #2123
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Добрый наставнег.
Наставнег потом мучаиццо собственным несовершенством....
Тоже расту - пну и терзаюсь

В своё оправдание могу сказать, что попадает им исключительно редко.
Старый 27-03-2009, 18:50     #2124
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Прочитав эти слова, мне показалось, что очень эти слова очень хорошее дополнение к притче. Итог логический. Иллюстрация, что все что Вы говорите какая-то профанация. Именно Вы опошляете ну... скажем так (не хочу быть высоковарной) - высокие понятия.


+1
Так в чем профанация-то?(( Так много общих слов, а доводов - "ты неправ в том-то и том-то" почти нет... (Я же в свою очередь старалась на все вопросы ответить - и Ваш, Юляша, вопрос про пункты, в том числе... ответ на который от меня так ждали здесь)

Если очень кратко подвести итог к моим рассуждениям здесь:
Я писала, что да - считаю, что измена - это плохо... (если в ней нет вины второго партнера, т.е. если в семье все хорошо и пристутствует любовь - а партнер забавы ради идет налево)
Еще, говорилось о том, что Духовность - это доброе, милосердное отношение человека к человеку, забота о чувствах другого(отсюда верность себя и проявляет как забота о чувствах другого).
И еще - каждый решает для себя, насколько ему быть духовным и по каким ступенькам идти.

Так что конкретно из вышесказанного является профанацией? Этот вопрос не только к Вам.
Я довольно четко вижу, что изрядно задела своим мнением некотрых людей.
Но увидела только эмоции...
Так вот, скажите мне пожалуйста, конкретно - в чем я неправа, и где задела территорию прав других людей?(я без стеба и иронии, на полном серьезе) Я даже буду готова извиниться, если услышу объяснения, а не только "автор - Вы заблуждаетесь...", Если внимательно прочтете все те посты которые писались мне в пику, то обратите внимание, что там очень много эмоций, непонимания и возмущения и домыслов о моем духовном мире... но мало самого главного - обоснований... это справедливо?

С точки зрения некоторых участников - я права. Более того, я уже писала - меня благодарили за эти мысли.
Другие же возмутились. Сильно.
Такое вот расхождение в мнениях.
Тем кто услышал меня, вопросов не задаю, спасибо Вам за то, что верно меня поняли.

Вопрос к остальным.
Если можно - объясните кратко, в чем по-Вашему ошибка, в чем заблуждение, в чем моя несправедливость к Вам ?
Тут уже мелькало одно предположение - "своими мерками духовности Вы меряете других людей". Это было заблуждение, мы с ним разобрались- я везде писала о том, что у каждого есть свой выбор и я не решаю за других, а формулу "духовности" вывели люди, она не моя...просто я с ней согласна.

Так в чем профанация, и искажение фактов?
Я могла бы обратиться к конкретным участникам - Юляша, Литлмама, Маринушка, к Вам - Ева... и к другим, но я не настаиваю...
Очень хотелось услышать ответ, какая часть моих рассуждений так обидела и чем задела территорию другого? Мне сейчас важен ответ.
Топ же о духовном росте в конце концов... нужно ж мне до конца разобраться... хотя бы со своими слабыми сторонами
Старый 27-03-2009, 18:52
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #2125
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Ладно, барышни, до свидания...
Старый 27-03-2009, 18:56     #2126
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Ну так я к чему и веду... Человек без внешней мотивации тоже ничего делать не будет...
Свобода выбора - она просто кажущаяся... Все происходит отчего то...

Кот тоже думает, что он ласков так, сам по себе... Что это его внутренняя потребность... Скорее всего...
У меня наглым образом один кот всегда лупит другого, и никогда в его голову еще не приходило, что можно быть и повежлевее немного.

А человек может себе сказать: все решил меняться!
Сегодня не ем и буду немного добрее. Кошак точно сам себе так сказать не может.

А я и не считаю, что человек на 100 % свободен. Многое нам уже предопределено.
Но все равно кое что мы всегда можем изменить. Если и не в мире внешнем, то в мире внутреннем точно.
Старый 27-03-2009, 19:00     #2127
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


В дополнение к вышесказанному.
Задеть никого и обидеть я не хотела, действительно. Что интересно, по жизни я вообще очень редко причиняю боль - скорее напротив, отдаю себя по максимуму (часто бываю личным психологом и вывожу из всяких печальных состояний) В реале мне бесконечно легко ладить с друзьями, знакомыми.. легко схожусь с людьми.... меня понимают, а я пытаюсь понять их, нет поводов для ссор...
Мне сложно обидеть человека, я не хочу этого, а если вижу что неправа, мне я легко могу извиниться и признать свою неправоту. Главное - увидеть ее и понять, вот в чем соль... именно этого я хочу сейчас.

P.S. Если мне не ответят на мой вопрос, тогда наверное, придется окончательно разочароваться в данном разделе и убедиться в совете, неоднократно встречаемом на форуме "не хочешь предвзятости и "войны" - не заводи топ в ЖГ, люди там злые, без причин на то..." Ну, и останется только понять, что дело все-таки не во мне, а в специфике данного раздела (а мне так не хотелось бы в это верить...)
Старый 27-03-2009, 19:03     #2128
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
У нас тоже... Доставить себе максимум удовольствия, при минимуме неудобств...

Вы спросите, а как же человеческое страдание?
Так у разных людей разное понятие об доставлении себе удовольствия...

Одни страдают, потому что не могут получит то удовольствие, на которое рассчитывали, у других страдание - это удовольствие(сиречь мазохизм, духовный или физический)...
Человек тоже животное. Но иногда включаются более высокие уровни. Иногда и не у всех.
Старый 27-03-2009, 19:19     #2129
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Ладно, барышни, до свидания...
Хороших выходных!
Старый 27-03-2009, 20:16     #2130
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение

Одни страдают, потому что не могут получит то удовольствие, на которое рассчитывали, у других ...
половина ЛВ -тплакалок именно об этом походу....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.