МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 212 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:17     #2111
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Мы дома,терь на больничном,а то я в отгулах была.
Миша доволен как слонЛюбитель дома посидеть.
Диагноз как всегда-ОРВИ.

Мише нравится длинные слова запоминать, в том числе названия лекарств.
Папе вечером рассказывает,
Мама меня лечила, давала регидрон, и еще горькое лекарство-фуразалидон.
А еще грит лекарство в большой бутылочке, называеца Святая вода, мама меня им помазала и побрызгала
Это девченки на работе мне набрали в крещенье святой водички свежнькой.

Кстати у нас на крещенье было -25град, но все ж например из отдела 2 человека купались в проруби.Спрашиваю как?? Номально грят, зато спокойно, народу мало, пьяных нет, не то что в том году када -6 было, то в проруби грят не протолкнуться.
Лена, выздоравливайте!!!
Фуразолидоном не увелекайся Хотя он практически не всасывыется, и при действительно инфекциях заяастую лучше антибиотиков. Эрцефурил кстаи из той же серии...Миша молодец, не все врачи правильно названия лекарст поизносят Меня потряхивает от левомитецина, но слышу сплошь и рядом Мож дохтуром будет?
Тем кто купался в порубе - респект!!! Хотяна улице минус 25, а вода всегда 0...Греться народ в прорубь залезает, не иначе Я зимой из бани снегом обтиралась, но это когда распаришься, холода не чувствуется совсем...А вот чтоб просто так на морозе раздеться и в прорубь - брррррр.....

Цитата:
Сообщение от Лесянка Посмотреть сообщение
Мой муШ тоже купнулся в проруби в Крещенье.Доволен собой- непередаваемо. Я тоже очень хотела, но я могу только с В.В. ,в одно лицо в последнее время ичего не получается.Да и проруби поблизости нет(((.
Что делать если ребёнок ночью плохо спит?АААААААААА????????
плохо,т.к. пол-ночи не спит,а хихикает тихонечко,пальцем в родительских частях тела ковыряется,коня изображает и пр.Ну не снотворным же его "давить"?
В прорубь
Леся, высыпается он, правильно все девочки написали...Ну есть дети малоспящие, Майка из таких...Дневной сон у нас с года одноразовый и непостоянный...Хотя ночью всегда спала без проблем, но не по 12 часов. И сейчас тоже самое - днем в саду высыпается, вечером в 11 отрубается только...А в 7 подъем...с подъемным краном...

Цитата:
Сообщение от Лесянка Посмотреть сообщение
Так этот мОлодец на дневной сон сам идёт и меня тащит за руку.И в 21.00 на пол голову свою и петь"баю,баююю!".как такого орла не уложить вовремя?

У нас даже холодно,спим при Т не больше 20 градусов,форточка всегда открыта,не пьет на ночь,утром памперс то сухой....
А засыпает сразу? Или баю-баю по 2 часа продолжаются? Тогда это ИМХо не спать он хочет, а нравится ему когда мама песенки поет...
ИЛи может гомеопатию какую попробовать?
Цитата:
В.В. у нас - не ВВП,а ВВК -Котов Виктор Викторович.Сын мой т.е.
Мы пока не придумали как абревиатуру ВВК расшифровывать,ВВП-проще,всем известно
вспомнилось сразу - "ВэВэЭс...военно воздушные силы..Зона особого внимания ВэВэЭс"

Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Катя, а ты перед походом в поликлинику нос Грише оксолинкой смазывай. Хотя вообще очень подозрительно, что он так быстро насморк подхватывает....... может просто там сквозняки и жарко? Или у него аллергический ринит на какие-нибудь противобактериальные препараты, которыми поликлинику обрабатывают?
Просто у меня Мусь даже из яслей или от меня насморком как минимум через день, а то и три заражается.... не очень он все же быстро передается.
Света, какой инкубационный у вирусных ринитов?
Кать, я не Света, но отвечу - заразен ребенок с ОРВИ в первые три дня примерно, а инкубационный период - от неск часов до опять же трех дней. Иногда больше - при отдельных вирусах, но все-таки редко. В поликлинике можно конечно схватить вирус, хотя с большей вероятностью это моджно сделать по дороге туда в транспорте например или в магазине - так как в поликлинику все-таки дети в первые три дня болезни как правило не ходят...А вот взрослые по улицам - сполошь и рядом...В поликлинике больше вероятность какую-нить сильно заразную но внешне не появляющуюся бяку подцепить - ту же ветрянку или краснуху в период до сыпи, когда ребенок уже болен и заразен, но никто про это не знает...
Оксолинка - можно и ей мазать. Хотя некоторые считают что можно и вазелином - эффект тот же, то есть никакого Разве что по типу затычки действует, но тогда уж лучше маску надевать - доказано кстати что маски надо носить здоровым, а не больным, так как у больного через 30 мин маска становится рассадником инфекции...

Чет я расписалась сегодня...
Пойду поработаб что ли...
Старый 21-01-2009, 11:22
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #2112
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


всем привет
Старый 21-01-2009, 11:23
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #2113
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


НАТУЛЯ - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Старый 21-01-2009, 11:28     #2114
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Кать, я не Света, но отвечу - заразен ребенок с ОРВИ в первые три дня примерно, а инкубационный период - от неск часов до опять же трех дней.
СПАСИБО, Катя! Я просто подумала, что ты сегодня еще позже Светы появишься апосля вчерашнего.
Я про транспорт сама догадываюсь и про магазины. И мелкую Мусю возила в транспорте только с намазанным носом. Хоть и не сильно верю в оксолинку, но вроде бог миловал ТТТЧНС - почти ничего на улице, в транспорте и магазинах не цепляли.
Старый 21-01-2009, 11:31
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #2115
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


МИшины рассуждения

Говорю в поликлинике, ты не плачь, врачи ж они хорошие, они ж лечат.
-Как грит лечат??
-Ну .. слушают тебя,горло смотрят и определяют наскок ты болен, потом лекарства назначают.
- и что , грит, потом??
-ты пьешь лекарства и выздоравливаешь!
-а потом??
-ну в сад говорю идешь!!
-Нет, грит, врачи нехорошие!!! Я не хочу выздоравливать и в сад ходить! Хочу дома болеть!
Старый 21-01-2009, 11:33     #2116
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
СПАСИБО, Катя! Я просто подумала, что ты сегодня еще позже Светы появишься апосля вчерашнего.
не поверишь...вчера ни в одном глазу Муж на работе, с родителями не выпить так как на машине домой ехать от них...Надо было что ли с мамызами рюмку поднять, а то в гордом одиночестве оно как-то не в тему было
Старый 21-01-2009, 11:38     #2117
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
МИшины рассуждения

Говорю в поликлинике, ты не плачь, врачи ж они хорошие, они ж лечат.
-Как грит лечат??
-Ну .. слушают тебя,горло смотрят и определяют наскок ты болен, потом лекарства назначают.
- и что , грит, потом??
-ты пьешь лекарства и выздоравливаешь!
-а потом??
-ну в сад говорю идешь!!
-Нет, грит, врачи нехорошие!!! Я не хочу выздоравливать и в сад ходить! Хочу дома болеть!
ого логика работает у Миши!
Дай бог вам и дальше так болеть, чтоб ребенку нравилось
Дети поражают конечно - такие взрослые рассуждения...И ведь белыми нитками шито все - не хочу в садик, лучше дома с мамой больным, чем в саду здоровым...
Моя тоже самое выдает - не хочу в садик, не нужны мне игрушки никакие (которых дома и близко нет), хочу дома с мамой...или болеть с бабушкой...
Старый 21-01-2009, 11:39     #2118
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Да ты бы только свиснула и я уже бы сидела с бокалом у монитора! За таких девчонок как вы с Майей грех не выпить!
Старый 21-01-2009, 11:40     #2119
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Да ты бы только свиснула и я уже бы сидела с бокалом у монитора! За таких девчонок как вы с Майей грех не выпить!
Эт точно))
Старый 21-01-2009, 11:40
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #2120
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Ну фсе, пошла убьюсьапстену ЙА ПЛАХАЯ МАТЬ - мой ребенок сад больше меня любит, ей там интереснее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.