Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 212 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:25     #2111
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Андрей, вот еще...
я зашла на ютуб и посмотрела видео ИС - некоторые очень похожи... Страшно.
Значит, как я поняла, если при записи ЭЭГ кивков не было - значит она не достоверна все-таки?
Старый 28-11-2008, 00:20     #2112
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
К сожалению вы неправы, назначают . Моей знакомой дочери, 3 годика назначили, на 1 месяц фенобарбитал. Причем ээг до этого была хорошая, они ее снимали перед санаторием. Врачу педиатру!!!, что-то показалось. Они месяц пропили и резко бросили, спустя месяц. Через три месяца начались слабые приступы, но уже приступы с полупотерей сознания. Сделали ЭЭГ очень плохая, теперь на депакине.

У меня дочь, сейчас болела с высокой температурой 40,1 в течении 10 дней, терапевт тоже назначила фенобарбитал, чтобы подстраховаться, малюсенькую дозировочку!!! То что мы на противосудорожной и ей фенобарбилал нельзя, она и слушать не хотела......
Те, кто в сознании - не назначают. А тех, кого вы описали, надо лицензий лишать...

Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Андрей, вот еще...
я зашла на ютуб и посмотрела видео ИС - некоторые очень похожи... Страшно.
Значит, как я поняла, если при записи ЭЭГ кивков не было - значит она не достоверна все-таки?
Межприступная ЭЭГ может быть нормальной в некоторых случаях. Но у Вас на записи точно не ИС!
То, что у Вас очень похоже на потерю тонуса у детей, которые еще не научились уверенно держать голову. Сделайте для своего спокойствия мониторинг...
Старый 28-11-2008, 09:18     #2113
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Страшно.
Понимаю и сочувствую вам, поскольку живу с подобным страхом более 3-х лет. К вышенаписанному Андре комментарию могу добавить для вашего успокоения следующее: если у вас был бы подобный диагноз, то уже через несколько дней ваш ребёнок очень резко изменился и конечно ЭЭГ в подобных случаях читается разными эпилептологами абсолютно однозначно. Так что сделайте действительно длительное мониторирование, выдохните и спите спокойно, по крайней мере на этот счёт. Удачи.
Старый 28-11-2008, 09:25     #2114
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


про фенобарбитал - ничего слышать не могу. Считаю его назначение - признаком того, что врач точно не знает что предпринять. А потом всегда одно и тоже, пока более профессиональный врач его отменит, пока введёт другой препарат, а время у дитетки идёт и всё это ему не на пользу.
Старый 28-11-2008, 15:43     #2115
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИмЯRеК Посмотреть сообщение
Понимаю и сочувствую вам, поскольку живу с подобным страхом более 3-х лет. К вышенаписанному Андре комментарию могу добавить для вашего успокоения следующее: если у вас был бы подобный диагноз, то уже через несколько дней ваш ребёнок очень резко изменился и конечно ЭЭГ в подобных случаях читается разными эпилептологами абсолютно однозначно. Так что сделайте действительно длительное мониторирование, выдохните и спите спокойно, по крайней мере на этот счёт. Удачи.
Извините, а что происходит в течении этих трех лет? Почему в страхе? И как обосновать что ребенок резко бы изменился? Что бы с ним произошло? И как быстро? У него всего три недели эти кивки. Спасибо, если ответите.
Старый 28-11-2008, 15:56     #2116
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Andre®Весь прожедший месяц мы принимали фенобарбитал , занимались ЛФК и, 10 массажей.В результате ЭЭг ухудшилась . Значит фенобарбитал ни как не повлиял , в плане сдерживания нарастания эпиготовности . И что теперь делать , пить эту гадость дальше не имеет смысла. Скажите возможно как-то снизить нарастание?
Старый 28-11-2008, 17:13     #2117
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Мы пили фенобарбитал почти год. На наши безсудорожные приступы он тоже никакого действия не оказывал,приступы шли регулярно. Только когда ээг стала хуже и стало видно, что он затормаживает перевели на другой препарат.
как же вам назначили препарат даже не видя характер приступов ?
Старый 28-11-2008, 17:41     #2118
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Elsa
нам назначили его еще месяца полтора тому назад , когда ЭЭГ была лучше , о приступах речи вообще не шло.А назначили из -за рефлекторной возбудимости.
Старый 28-11-2008, 21:39     #2119
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Извините, а что происходит в течении этих трех лет? Почему в страхе? И как обосновать что ребенок резко бы изменился? Что бы с ним произошло? И как быстро? У него всего три недели эти кивки. Спасибо, если ответите.
ИмЯRеК имел ввиду, что при дебюте этой формы эпилепсии (с-м Веста) очень быстро происходит значительный откат в развитии ребенка и утрата многих навыков. За 3 недели Вы бы уже заметили значительные изменения...
Старый 28-11-2008, 21:44     #2120
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕРЮ Посмотреть сообщение
Andre®Весь прожедший месяц мы принимали фенобарбитал , занимались ЛФК и, 10 массажей.В результате ЭЭг ухудшилась . Значит фенобарбитал ни как не повлиял , в плане сдерживания нарастания эпиготовности . И что теперь делать , пить эту гадость дальше не имеет смысла. Скажите возможно как-то снизить нарастание?
Это только лишний раз доказывает тот факт, что профилактических препаратов "от эпилепсии" не существует. Бесполезно пить противосудорожные для того, чтобы якобы предотвратить приступы. Ни один из существующих препаратов не блокирует все возможные пути возникновения эпилептических разрядов в головном мозге.

По поводу сдерживания...могу только сказать, что интенсивные стимулирующие процедуры и препараты могу провоцировать возникновение эпиактивности...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.