@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 212 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 21:16     #2111
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Девы, а вы видели сегодня в новостях? Женщина из Находки родила 4(!!!) мальчиков.
Причем на УЗИ ей ставили тройню:1-го мальчика и 2-х девочек.
А тут такой сюрприз!
Здорово! Надо посмотреть новости!
Старый 12-01-2009, 21:54     #2112
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, правда, что в 9-ку берут женщин почти абсолютно здоровых, а с осложнениями - не берут?
И еще, можно вставать на учет (в очередь) в нескольких роддомах одновременно?
Оль, только сечас поняла, что кажется не прошел ответ на этот твой вопрос. Так вот, ничего подобного! Берут в 9-ку многих, но есть определенные болезни, с которыми они так скажем связываться не хотят. У кого со зрением проблемы они тоже берут на КС. Хотя кто-то тут или в другом топике говорил кажется, что отказали, вернее сказали, что не уверены и позже скажут. А вообще этот роддом специализируется именно на невынашиваемости и т.п. проблемах, так что тебе вообще туда прямая дорога, на мой взгляд. Надо просто не тянуть, а сходить и побеседовать с врачом. тем более тебе сказали, что почти 100% Кс у тебя будет.

из опыта моих знакомых: не берут сердечников и у кого гепатит
Старый 12-01-2009, 21:59
ответ для Tolli на сообщение "Я так поняла, те двое просто..."
    #2113
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Я так поняла, те двое просто слабенькие, но жизни, сказали, угрозы нет.
Мама такая радостная, у нее уже двое детей было.
обалдеть, это получается у них теперь шестеро?!
Старый 12-01-2009, 21:59     #2114
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
у меня вопрос такой тут созрел - кто где собрался рожать? и кто что знает о родах в Финке? И какое гражданство получает ребенок при рождении в Финляндии? Не возникает проблем при получении российского гражданства при родах в Финке? кто что слышал?

Планирую в Финке, но на всякий случай имею ввиду сканди....

Про роды - спрашивай - расскажу все....
Гражданство - родное, российское! Никто за роды в финке там гражданство не раздает. В отличе от США. До последнего времени там давали малышу гражданство автоматом...
Через границу едите со справкой оз больницы, и все.....
Можно заранее уточнить у погранцов....
Старый 12-01-2009, 22:05     #2115
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девоньки всех с Рождеством!!!!!!

У меня вопросик,у кого когда шевелюшки начались, уменя уже 17 недель,но что то не чувствую,хотя врач говорила,что малыш ооочень подвижный,что я такая бесчувственная что ли???
В первую Б на 20 неделе норма......
Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, насморк замучал! Есть эффективные рецептики или средства?
Чеснок мелко резаный в нос

Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,у меня к вам тоже вопрос.А формирование плаценты по передней стенке очень страшно??
Вчера рылась в инете.Сначала нашла статьи,что это ничего хорошего.А потом нашла,что и ничего страшного в этом нет.Есть пару моментов,но они не такие и страшные.Что скажите???
Ничего страшного. У меня по передней стенке....
Старый 12-01-2009, 22:30     #2116
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Приветики!
Я наблюдаюсь у своего врача из ОТТО и в своей ЖК вчера появилась, на след.неделе на учёт поставить должны. Мне пока нравится моя врачиха из ЖК, очень положительная, и про возраст проехалась, что нечего страрородящими обзывать, такие тётки молодые рожают и т.пы, на кресло не звала, мои предыдущие анализы сказала, что зачтёт. Даже поинтересоваласЬ не желаю ли я на больничном отдохнуть?
Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Так как детки наши золотые, то я наблюдалась по беременности(встала на учет) сразу в двух местах. У Стамбуловой в Скандинавии и у Шестоковой в Жел. дор. поликлинике. В ЖК даже не заходила. Все справки для дотаций получала в поликлинике. Строго проверяла их назначения и спрашивала в случае чего что лучше, ссылаясь на знакомых медиков. Так что врачи мои, так сказать, сами друг друга проверяли. Как результат - здоровая доченька 2,5 лет.
Все УЗИ делала в АВЕ , а репродуктолог Ка отправил меня в свободный полет на 6 неделе после первого УЗИ.
девочки, спасибо за отзывы
Alexula, а с тобой Ка попрощался тоже не увидев СБ?
Старый 12-01-2009, 23:13     #2117
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Девочки,а в Скандинавии все справки на пособия выдают???
И когда их выдают??
Старый 12-01-2009, 23:58     #2118
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,а в Скандинавии все справки на пособия выдают???
И когда их выдают??
да, всё что надо выдают.
по срокам смотря что: если больничный на декрет и справка о ранней постановке на учет, то это выдается в 30 недель при одноплодной Б.
Если справка о постановке на учет до 20 недель для Собеса - для получения пособия на карту Детская , то это выдается уже после родов.
Старый 13-01-2009, 00:01     #2119
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
да, всё что надо выдают.
по срокам смотря что: если больничный на декрет и справка о ранней постановке на учет, то это выдается в 30 недель при одноплодной Б.
Если справка о постановке на учет до 20 недель для Собеса - для получения пособия на карту Детская , то это выдается уже после родов.
Ага,спасибо Оксан
Старый 13-01-2009, 00:20
ответ для Natalya0509 на сообщение "Ага,спасибо Оксан:flower:"
    #2120
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,вопрос к тем,кто наблюдается в Сканди не по программе,а по положенным деньгам на свою фамилию.
А вы когда проходите врачей,сдаете анализы,чеки то не выдают,а просто списывают с вас деньги.А как узнать сколько стоит та или иная процедура???
И если положенных денег не хватит,они дают распечатку о проведенных процедурах или как это выглядит??
Спасибо.
если у тебя нет 10% скидки, то имеет смысл положить деньги.
50000 - скидка распространяется только на тебя, если 80000 - то скидка распространяется на ближайших членов семьи.
В любой момент их можно попросить распечатку и они предоставят, можно спросить всегда, сколько денег потрачено и куда.
Я буду не по программе, т.к. Стамбулова сразу тоже рассказала, что не имеет мне смысла, будет потрачено денег больше, чем предусмотрено по программе.
Еще оставшиеся деньги, если вы их не потратите, можно в любой момент забрать, надо только заявление написать.
Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
У меня стимуляция началась только на 6-ой дц. А срок все равно считают с начала М.
А ты с какого дня стимулировалась?
у меня на 5 д.ц. получается
странно, но Стамбулова сказала, что мой срок отредактируется на скрининговом УЗИ
Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Нет,за программу надо заплатить 71000руб.И проходить только там врачей и сдавать только там анализы.
А мне предложили 2 вариант.Положить 50000руб.И ходить к врачам и делать анализы можно не только у них.Просто они не дают каждый раз посещения чеков.
Да,наверное,надо попросить на ресепшене.Но девочки мне там не особо нравятся,по сравнению с врачами.
не знаю, мне девочки всегда отвечали на вопросы, а если не знали как ответить, вызывали старшего администратора, он все популярно отвечал и объяснял...
Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Девы, а вы видели сегодня в новостях? Женщина из Находки родила 4(!!!) мальчиков.
Причем на УЗИ ей ставили тройню:1-го мальчика и 2-х девочек.
А тут такой сюрприз!
я над мужем сразу стала подшучивать и над ребенком, говорю: представляете, а если у нас 3, вместо 2-х. У меня могут быть близняшки по генетике, вдруг не увидели на УЗИ
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Оль, только сечас поняла, что кажется не прошел ответ на этот твой вопрос. Так вот, ничего подобного! Берут в 9-ку многих, но есть определенные болезни, с которыми они так скажем связываться не хотят. У кого со зрением проблемы они тоже берут на КС. Хотя кто-то тут или в другом топике говорил кажется, что отказали, вернее сказали, что не уверены и позже скажут. А вообще этот роддом специализируется именно на невынашиваемости и т.п. проблемах, так что тебе вообще туда прямая дорога, на мой взгляд. Надо просто не тянуть, а сходить и побеседовать с врачом. тем более тебе сказали, что почти 100% Кс у тебя будет.

из опыта моих знакомых: не берут сердечников и у кого гепатит
Оксана, а что надо для записи? только обменку или еще что?
и смогу я еще в другой родом записаться?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.