(007)снег кружится, снег не тает, сентябрюшка с ним играет - Страница 2118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 01:42     #21171
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


просто с мальчиком тоже сложно. он может не ответить на вопрос, не пойми чего испугаться и тд.
мб если б я знала диагноз, я бы почитала побольше, была более подкована. и агрессия - это в силу особости или обычная детская несдержанность/невоспитанность? непонятка...
Старый 19-02-2009, 01:44
ответ для Bonny Blue на сообщение "да ничо не хочу:)) грю ж,..."
    #21172
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
довольно часто. ему лет 6. насчёт понимает - вряд ли. и часто Саше нравится с ним играть - любит бегать с большими детками.
Если нравится играть, то пусть играют в том что ты ходишь и присматриваешь за своим ребенком нет ничего странного... Жалко ту маму, наверно уже много чего от людей наслушалась (всякие ж бывают ) вот ей и кажется, что везде и всюду замечают, что её мальчик особый

Маша всё написала - объясни что не против совместных игр...
Старый 19-02-2009, 01:46     #21173
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Если есть силы, выслушай, может, ей и не с кем об этом поговорить...
С коляской понятно, у вас другая ситуация...
вот это очень тонкий момент. она только жалуется. те я,получается, должна начать какой-то диалог. а я и не знаю как. да и смогу я ей чем-то помочь и надо ли это мне...
а про ручки - вот в нашем случае 100% сработала теория,что если в руках не отказывать, ребёнок ручным не будет. она обожает самостоятельность. ну и мне до сих пор со слингом проще
Старый 19-02-2009, 01:47     #21174
tanyche4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 622
tanyche4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
они вместе играют. в догонялки. игрушки, которые я беру с собой, даю всем детям. вырывать из Сашиных рук не разрешаю никому. в общем, не знаю, как объяснить. да иногда Саша не хочет с ним играть, мама его тогда ходит и ноет типа про себя - ну вот, конечно, мы такие, с диагнозом, с нами никто не играет. взять что ли и сказать, что мне плевать на диагноз и медицинские подробности меня не интересуютдля меня они все обычные дети
есть ещё мальчик с СД - так всегда нормально играют, но он совсем не агрессивный, тут уже я Сашу усмиряю




Оль, если я вижу, что она действительно устала, беру на руки. но чаще требование на ручки означает, что ей просто скучно а с коляской сложнее. соглашается без писков лезть туда,когда ооооооочень нагулялась. нам коляска в принципе не особо нужна уже. в силу особенностей нашего образа жизни
Мне кажется если ты ей так скажешь она все равно останется при своем мнении, и будет думать что все вы так говорите, а вот на самом деле..., хотя надеюсь что я ошибаюсь, так жалко таких людей, вот до чего их довели, что они всего боятся и никому не доверяют. Я по работе общалась с мужчиной, вроде врослый человек, а считал всегда что его все кругом обманывают и не любят, потому что он не такой как все

а по поводу расстояний и коляски, это вам повезло, мне пока никак не расстаться с ней, очень далеко все находится от нас..
Старый 19-02-2009, 01:47     #21175
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
просто с мальчиком тоже сложно. он может не ответить на вопрос, не пойми чего испугаться и тд.
мб если б я знала диагноз, я бы почитала побольше, была более подкована. и агрессия - это в силу особости или обычная детская несдержанность/невоспитанность? непонятка...
ну дык спроси... если мама типа бурчит себе под нос про диагноз, от ИМХО она ждет след вопроса-какой же у вас диагноз...
странная ситуэйшен...

все ушла спать
Старый 19-02-2009, 01:48     #21176
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyche4ka Посмотреть сообщение
Мне кажется если ты ей так скажешь она все равно останется при своем мнении, и будет думать что все вы так говорите, а вот на самом деле..., хотя надеюсь что я ошибаюсь, так жалко таких людей, вот до чего их довели, что они всего боятся и никому не доверяют. Я по работе общалась с мужчиной, вроде врослый человек, а считал всегда что его все кругом обманывают и не любят, потому что он не такой как все
но это уже пардон паталогия... подозревать всех и вся в обмане и двуличии...
Старый 19-02-2009, 01:49     #21177
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


думаешь,стоит прямо так спросить?
Старый 19-02-2009, 01:50     #21178
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
вот это очень тонкий момент. она только жалуется. те я,получается, должна начать какой-то диалог. а я и не знаю как. да и смогу я ей чем-то помочь и надо ли это мне...
а про ручки - вот в нашем случае 100% сработала теория,что если в руках не отказывать, ребёнок ручным не будет. она обожает самостоятельность. ну и мне до сих пор со слингом проще
А и не надо думать, как. просто спроси прямо, чем мальчик болен. Иногда прямой путь самый правильный. Вот вопрос в том, надо ли это тебе... Помочь сможешь просто вниманием, просто выслушав, это уже будет много. Но с начала реши, нужно ли это тебе, потому что, возможно, слушать потом придется много...

Так у меня тоже не ручная, а ооочень самостоятельная. И ходить сама любит, только не туда. куда надо, да и мы часто торопимся. Тогда с воплями несу подмышкой...
Это она сейчас стала на ручки проситься, после болезни. Вот последнюю неделю через каждые 100м, потом снова сама... Не знаю, что это, но думаю, это после болезни, я сама еще устаю быстро...
У Славы тоже был период самостоятельности, а потом он стал пользоваться тем, что я всегда его нести готова...
Старый 19-02-2009, 01:50     #21179
Знойная Женщина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 902
Знойная Женщина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
вот это очень тонкий момент. она только жалуется. те я,получается, должна начать какой-то диалог. а я и не знаю как. да и смогу я ей чем-то помочь и надо ли это мне...
а про ручки - вот в нашем случае 100% сработала теория,что если в руках не отказывать, ребёнок ручным не будет. она обожает самостоятельность. ну и мне до сих пор со слингом проще
вооооооооооооот, Света, вот главное, по-моему.. тебе ж надо за ребенком своим смотреть, а не разговоры разговаривать.. мои ваще мне не дают на улице общаться - сразу истерят или бегут куда-нить, тока чтобы я от них не отвлеклась.. перестань париться, зачем тебе чужие проблемы.. может, со временем, она сама поймет, что не права.. вы ж не бежите от них, не боитесь, не смеетесь..
Старый 19-02-2009, 01:52     #21180
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
девули, поделитесь, если у вас на площадке есть особые детки - как ваши дети с ними общаются?
вот ситуация. мальчик,видно,что особый. хочет играть с Сашей. собственно, мне безразлично,обычный он или особый. но. мама переживает (это видно), что я буду против совместных игр. ребёнок старше, может толкнуть-уронить,норовит отобрать игрухи. тч я пасусь рядом. точно так же,если б это был обычный деть постарше. мама видит - это косвенно заметно - в моём постоянном нахождении рядом подчёркивание особости её ребёнка. может, её затюкали уже совсем, я не знаю. но я же не могу допустить, чтоб обижали моего ребёнка. а иногда Саша не хочет с ним играть, и мама ходит и повторяет - ну поиграй с девочкой...как-то я путано объясняю.
ещё меня настораживает - у него бывают приступы агрессии. те постоянно надо быть начеку.
вот как бы маме дать понять, что не волнует меня диагнозы её ребёнка
Я бы с мамой поговорила, как Маша говорит, без акцентов на чьих-то особенностях, как обычный разговор. Пожаловалась бы, как с дочкой тяжело на площадке, потому как она самая младшая и все ее могут обидеть: дети есть дети. Посему ты вынуждена висеть над нею как квочка.
Честно говоря у нас детки обычные на площадке, но я ни на шаг не отхожу. И то - нас мальчик на площадке укусил. Друг наш закадычный Детки непредсказуемы, а наши совсем беззащитны еще.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.