Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 15:54     #2101
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
ой, а моя говорит дышать тут нечем пошли отсюда
ну наш...даже если и скажет так, то с нашим папой ..все равно спорить бесполезно...
Старый 11-12-2007, 16:03     #2102
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
мы вчера побывали у пульмонолога, по наводке. Ну в общем врач как врач ничего особенного и выдающегося. Раасказала что беспокоят Сонины хрипы при вдохе перед сном и периодический сухой кашель. Но врач даже нашу карту смотреть не стала, когда услышала про наследственность и 2 ОРЗ с обструкциями. Сразу сказала что по учебнику у нас дебютировала астма, прописала кучу ингаляторов+сдать анализы (кровь, моча, капрограмму, сделать рентген).
И добавила если кашель в ближ время не пройдет - пропишет гормоны.
После прослушивания грудной клетки никаких проблем в дыхании не обнаружила, о чем нам сама и сообщила.
Чес говоря, не поняла зачем в нашем случае при отсутствии одышки, удушья и тп гормоны.

те я так поняла - все назначения на всякий случай, тк деть в группе риска?

Подозреваю, что больше к этому пульмонологу не пойду - залеченная астма нам точно не к чему.
типа нашей, да еще наверное платно??
Старый 11-12-2007, 16:05     #2103
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


девочки, я влезу тут немножко... КРОМОГЕКСАЛ в небулах не нужен кому-нибудь? Продам 2 пачки за 500 р. (Стоил каждая пачка 336 р.) Срок годности 03.2008. Условия хранения соблюдались. А то нам дозу уменьшили, и нам столько не надо будет.
Старый 11-12-2007, 16:32     #2104
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
типа нашей, да еще наверное платно??
платно.

сейчас ходим к гомеопату - посмотрю, что дальше будет. Ну не настроена я пока на лекарственную зависимость детя и невижу повода пока их давать. другое дело- если бы хрипы и кашель были постоянно - начала бы серьезную лекарственную терапию без промедления. А так...
На улице носимся без проблем - ни кашля, ни одышки.
Что за хрипы вечером перед сном, когда ребенок уже в постели, не понятно. Думаю, мож матрас уже стоит поменять? или белье без ополаскивателя стирать?
Старый 11-12-2007, 16:42     #2105
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
мы вчера побывали у пульмонолога, по наводке. Ну в общем врач как врач ничего особенного и выдающегося. Раасказала что беспокоят Сонины хрипы при вдохе перед сном и периодический сухой кашель. Но врач даже нашу карту смотреть не стала, когда услышала про наследственность и 2 ОРЗ с обструкциями. Сразу сказала что по учебнику у нас дебютировала астма, прописала кучу ингаляторов+сдать анализы (кровь, моча, капрограмму, сделать рентген).
И добавила если кашель в ближ время не пройдет - пропишет гормоны.
После прослушивания грудной клетки никаких проблем в дыхании не обнаружила, о чем нам сама и сообщила.
Чес говоря, не поняла зачем в нашем случае при отсутствии одышки, удушья и тп гормоны.

те я так поняла - все назначения на всякий случай, тк деть в группе риска?

Подозреваю, что больше к этому пульмонологу не пойду - залеченная астма нам точно не к чему.
У них мода теперь пошла на гормоны, что ли? Когда 6 лет назад у нас ситуация была хуже, чем описывает автор, нам никто не прописывал гормоны. Либо интал/тайлед, либо вообще ничего. А теперь всем подряд - гормоны.Может, это европейская тенденция - ведь ухс писала, что у них всем подряд гормоны назначают.
Старый 11-12-2007, 16:54     #2106
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У них мода теперь пошла на гормоны, что ли? Когда 6 лет назад у нас ситуация была хуже, чем описывает автор, нам никто не прописывал гормоны. Либо интал/тайлед, либо вообще ничего. А теперь всем подряд - гормоны.Может, это европейская тенденция - ведь ухс писала, что у них всем подряд гормоны назначают.
я на врачей для себя забила давно - короме гормонов мне уже точно при моем стаже ничего не назначат. А ребенка жалко, в таком возрасте организм можно еще заставить нормально работать. А адекватного думающего доктора, который назначает не одно и то же всем подряд - поди отыщи. меня именно одинаковость терапии без индивидуального подхода раздражает. Типа - вас много, а я одна (врач).

А кто-нибудь закалял ребенка? говорят, часто при болезни в начальной стадии помогает.
Про европейскую тенденцию - вполне возможно, сейчас часто у наших врачей с коллегами из других стран обмен опытом происходит. или они считают гормоны панацеей от всех проблем?
Старый 11-12-2007, 17:46     #2107
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Про закаливание.У сына с полутора лет были кошмарные обструкции,из больниц не вылезали.И вот года три ему было,поехали мы погостить надолго к свекрови,она в Сибири живёт.И на фоне наступившего просветления в приступах отдали его в детский сад на полдня,чтоб общался.В группе этой занимались экстримальным закаливанием-дети бегали по снегу босиком.Ну я и согласилась.Когда я первый раз эту картину увидела-мороз -20,из садика выбегает группа трёхлеток,несколько секунд с визгом пробегают по снегу и обратно в садик..мне чуть худо не стало.Но бегать не бросили.Прозакалялся он так два месяца.И что вы думаете?Мы ни разу больше не то что обструкций не видели,он вообще года три не болел,хотя осмелев,мы вели очень активный образ жизни.
Старый 11-12-2007, 19:21     #2108
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Про закаливание.У сына с полутора лет были кошмарные обструкции,из больниц не вылезали.И вот года три ему было,поехали мы погостить надолго к свекрови,она в Сибири живёт.И на фоне наступившего просветления в приступах отдали его в детский сад на полдня,чтоб общался.В группе этой занимались экстримальным закаливанием-дети бегали по снегу босиком.Ну я и согласилась.Когда я первый раз эту картину увидела-мороз -20,из садика выбегает группа трёхлеток,несколько секунд с визгом пробегают по снегу и обратно в садик..мне чуть худо не стало.Но бегать не бросили.Прозакалялся он так два месяца.И что вы думаете?Мы ни разу больше не то что обструкций не видели,он вообще года три не болел,хотя осмелев,мы вели очень активный образ жизни.
Здорово, сама несколько раз в бане парилась, а потом в снег, ощущения - супер. Ток вот здесь разве что по лужам бегать зимой тоже экстримально так
а моя знакомая в рождество купается в проруби на территории каког-то монастыря, вроде очищение и все такое и детя туда тоже окунала, все нормально, но я как-то боюсь таких радикальных способов
Старый 11-12-2007, 21:16     #2109
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У них мода теперь пошла на гормоны, что ли? Когда 6 лет назад у нас ситуация была хуже, чем описывает автор, нам никто не прописывал гормоны. Либо интал/тайлед, либо вообще ничего. А теперь всем подряд - гормоны.Может, это европейская тенденция - ведь ухс писала, что у них всем подряд гормоны назначают.
Не, я писала другое- а вовсе не всем подряд. Еще раз объясняю- здесь же страховки- то есть все лекарства по рецепту -бесплатно. Поэтому так просто никто вам гормончики не даст) И масочку за около 800 рублей) И за деньги не выпишет- манИяки)
Но старший опять на гормонах- на ингаляциях- ну не было сил мучаться) Учиться надо, у нас школа серьезная. Да ладно, буду помнить что средняя продолжительность жизни в России у мужчин- 58, а у нас-72) офигительная разница) припишу часть заслуги местным врачам- ну хоть небольшую) Собственно, продолжительность жизни в России ниже всех в Европе...почти как в Африке)и смертность детей) так что -ну нафик, не будем рисковать)
вопросик -кто знает-
у младшего аллергия началась/чертова мамина наследственность / чешется -жуть, да и видок печальный. диеты и т.д. я знаю как аллергик.
пошли к врачу-может, что новое и умное скажет.
1.написали нам совсем слабенькую мазьку Ictamo pro pasta-с цинком и ихтамолом.
2.Сказали пить фенистил капельками- а то ночью не спит-чешется(
3. если та мазь не поможет- можно попробовать Rubisan-гомеопатическая, австрийская мазька".
4. а если и это не поможет- сказали -элидел купить-подлец, стоит под тысячу и без рецепта продается. http://www.cosmetrus.info/uhod-za-kozhei/view/49004/ не гормональный точно.
Так вот, что-то понять не могу- почему такой дорогой. И помогает ли. Первый раз такую вижу Кто что знает, плиз)
я все купила -ууу, сижу, инструкции читаю... но про элидел ничего не понимаю...
Сказали, у всех экзема индивидуальна и что поможет- только попробовать..
Ну, это мы отказались на тесты всякие идти- неохота,пока думаю так до весны дотерпеть. А там и так пройдет на солнышке
Старый 11-12-2007, 22:29     #2110
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


У нас кожа сухая-пресухая была,вообще ни диеты , ни крема не помогали и о чудо не соблюдаем никаких диет, но стали мазать все тело маслом детским, только после купания то бишь 2 раза в неделю, не верю своим глазам кожа гладкая....и ведь чесаться перестала соответственно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.