Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 14:28     #2101
Ana-sm
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 122
Ana-sm отсутствует


У них на сайте ("ВТБ Северо-Запад") ничего о том , что не будут давать ипотеку (и работать с субсидиями) не написано. Статья о субсидиях "висит" на месте http://www.vtb-sz.ru/kredit_na_priob...subsidiey.html
Как же на самом деле? А куда тогда субсидию будут нынче перечислять?
Старый 28-03-2008, 14:29     #2102
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Нет это не шутка звонила вчера и сегодня еще раз.Сначала тоже не поверила т.к. буквально неделю назад знакомые брали там кредит.Можете позвонить им 329 33 22
Старый 28-03-2008, 14:43     #2103
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


не давать ипотеку это одно, в не обслуживать ИБЦ счет это другое, так что не все так страшно
Старый 28-03-2008, 15:26     #2104
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
К сожалению с субсидиями они тоже перестали работать
а как они могут прекратить с субсидией работать, если расчетный счет для перечисления этой субсидии открывается только у них в филиале на Удельной????
Старый 28-03-2008, 15:26     #2105
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
У меня муж стоит на очереди с 83 года, ребенок с рождения, и я к ним присоединилась. Для этого ф.3 приносили на всех членов семьи, которые прописаны в квартире мужа т.е. справки на нас с мужем , на ребенка + на брата мужа и на его маму + все взрослые члены семьи в моем заявлении расписывались, чт они не против.
Доки сдали 29 февраля, справка пришла 26 марта.
Спасибо прояснили ситуацию. Значит отложу все до осени, когда у меня 10 лет прописки будет, чтобы в очередях не стоять по несколько раз. Госпошлину правда уже на всех оплатила.
Старый 28-03-2008, 17:28     #2106
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от galchon Посмотреть сообщение
девчата, неужели все и вправду все так плохо как вы пишите. Я только начала собирать документы на городскую очередь с дальнейшей постановкой на МДЖ, вдохновленная вашими обсуждениями, что кто-то что-то получает, а тут вот те раз - проблемы у тех кто имеет детей...Ау меня их трое и все мы прописаны в одной квартире, соответственно рассчитываем на субсидии, чтобы увеличить жил площадь посредствам продажи этой квартиры + субсидии + ипотека. А вы говорите дети и ипотека большая проблема, а как же быть???????
А многодетным семьям кажись 70% субсидии положено. Соответственно сумма кредита будет не такая большая, особенно, при наличии собственных средств.
Старый 28-03-2008, 17:35     #2107
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
К сожалению с субсидиями они тоже перестали работать
Такую информацию надо чем-то подкреплять
Если это правда. значит вместо ВТБ будет другой банк работать. Но мне это кажется странным.
Старый 28-03-2008, 19:14     #2108
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
А многодетным семьям кажись 70% субсидии положено. Соответственно сумма кредита будет не такая большая, особенно, при наличии собственных средств.
с чего это такая инфа?? По количеству очередников. Там не может быть четких процентов. 70% - от чего? От какой стоимости квартиры?? Нет, расчеты другие.
Старый 28-03-2008, 19:30     #2109
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а то что у ребенка есть доля в другой квартире ЖК не устроило? Можно например подарить ребенку свою долю, и за счет этого не давать долю в ипотечной квартире?

А какие документы надо в органы опеки?

А зачем техпаспорт на другую квартиру, что-бы если что переселить ребенка, а если нет другой квартиры, тогда что и ипотеку не одобрят?

мда все для удобства.
Ну, ЖК-то уже имеющаяся доля ребенка устроила, но ВТБ не подпишет кредитный договор без разрешения опеки (и Александровский тоже)...Не выделять долю ребенку-очереднику в ипотечной квартире не даст ЖК (т.к. в договоре прописано, что все субсиденты должны иметь доли), т.к. на дитя выделена субсидия, то и долю получить он обязан.

В опеку отвозила Ф7,9+техпаспорт по прописке ребенка (видимо чтобы они понимали, что сейчас ребенок имеет)+ все документы по приобретаемой квартире (оригиналы + копии): правоустанавливающие продавцов, техпаспорт, копии паспортов продавцов (только копии) ,договора мены/дарения если были, нотариальное согласия супругов продавцов на продажу, их свидетельства о регистрации собственности, выписку из ЕГРП об отсутствии обременений на покупаемую квартиру, Ф7,9 ипотечной квартиры они оригинальные забрали...короче, все, что в банк...Да, и справку из школы/детсада/поликлиники (чтобы подтвердить, что ребенок не в детдоме)...И ещё потом довозила официальный запрос банка на разрешение передать в залог долю ребенка (его ВТБ дал только после кредитного комитета,т.е. значительно позже)...
И все это при том, что мы ничего ребячьева не продавали...А при продаже имеющегося жилья в зачет должен быть запрос нотариуса...Короче, кошмар...

С нотариусом та ещё песня: область в СПб регистрируют 4 человека всего, доки все стандартный, как в банк, но нужно ещё гарантийное письмо из ВТБ о том, что субсидия уже на счету...Мне до сих пор субсидию ЖК не перевел, обещают в Пн отправить, и придет она в в идеале в среду (при том что ИБЦ открыла 19.03.08, и мы постоянно звоним в ЖК просим все ускорить - сделка горит)...Потом деньги капают на счет, после чего банк подписывает гарантийку нотариусу (тоже время надо)...Короче кошмар...При этом к нотариусу надо записаться минимум за 2 дня до сделки, и доки на страховку тоже за 2 дня до нее отнести. Кредитный договор и купля подписываются и затеряются нотариусом обязательно в один день, состыковать все вместе очень непросто....Мы просто ошалели уже от всего этого

Моральные силы на исходе....Да, нотариальное заверение стоит 1% от стоимости квартиры (если цена больше 1 млн, а она явно больше с субсидией и ипотекой) + страховка 0,6-09%% от суммы кредита и годовых процентов по нему, + аренда ячеек, переговорок, и проч....Короче набегает сумма не хилая...
Конечно у Сбера всего этого нет, но там с детьми проблема...Опять же теоретиЦки потом перекредитоваться можно в более лояльном банке наверное....

После подписания и нотариата - подача доков в ГБР, когда ГБР зарегистрирует, смотрим квартиру, подписываем акт передачи, получаем ключи (это инициатива агентства), потом в ВТБ -передаем свидетельства ГБР, вскрываем ячейки, пишем заявы на разблокировку ИБЦ...Потом продавцу счет с ИБЦ (мы попросили его открыть в ВТБ, чтоб удобнее было) переводят деньги, он тут же их забирает и ВСЁЁЁЁЁЁ....когда ещё это будет...эх...


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня в ВТБ Северо запад они "обрадовали" сообщив что с 01.04.08 они не будут предоставлять ипотечный кредит
Вот ничего себе...они там объединяются, видимо поэтому не занимаются ипотекой...мдяя....ничё се мы успели АБАЛДЕТЬ
Старый 28-03-2008, 19:47     #2110
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Девочки, привет! напомню мой вопрос:

Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
у меня вот такой вопрос.
Я в принципе подхожу под программу МДЖ, стою на учете, мне 26 лет (мужу 30). Но мы уже взяли кредит на квартиру, квартиру выбрали, можно сказать, уже купили. Кредит взяли на 20 лет, кв. трехкомнатная.
Можно ли мне взять субсидию по программе МДЖ? Я читала на первой странице, что таких случаев не было. Но стоит ли мне вообще пробовать получить эту субсидию? Да, я еще не поняла, субсидию дают в том случае, если приобретаемое жилье по площаде не более оговоренной в Программе, т.е. 18 кв.м. на чел? у нас больше получается...мы ж планируем еще детей заводить
Буду благодарна, если кто-нить откликнется
Я на этой неделе съездила на Вознесенский,3. Правда, расписание у них изменилось и я приехала не во время консультаций. Но все-таки одну тетечку поспрашивала, а она неохотно ответила. При том, что мы уже взяли кредит, мы можем ПОПРОБОВАТЬ взять субсидию. Спросили когда взяли кредит, у кого и кто застройщик. Я ответила, сказали пробуйте. Но на др. вопросы отказались отвечать, мол, у них работы много, а я мешаю. И еще консультации у них проходят токо для тех, кто уже подал документы....так у кого ж узнать тогда то, что еще непонятно.
Мы позвонили застройщику, справку о 70%готовности дома они дадут, еще переспросили по поводу собственности, они договор в ГБР не регистрировали (т.к. до 2005г.начали строительство), т.е. собственниками мы еще не являемся.
А вот какие вопросы интересуют: я не работаю, работает муж. Но на очереди стою я. Я являюсь созаемщиком по кредитному договору. В заявление на субсидию надо писать место работы, т.е. это важно, чтоб я работала??
и еще правильно я поняла, что субсидию нам дадут в размере 18м * 82500* 0,25 = 371 250 руб? ( я одна являюсь очередником)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.