Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 20:45     #2101
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Andre® если вас не затруднит, опешите пожалуйста, как могут выглядеть приступы у таких крох .Может они у нас есть ,а я не вижу ТТТ.
Старый 27-11-2008, 21:14     #2102
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕРЮ Посмотреть сообщение
Andre®
когда мы были на приеме дочка вздрогнула раза четыре.Правда она бала раздета до подгузника, прохладно и плюс непревычная обстановка. Врач сказала что эти вздрагивания, могут быть эквивалентом приступов. и назначила топамакс и фенобарбитал велела продолжать хотя бы месяц еще.
Хочется плакать...серьезно. Вы не могли бы назвать здесь этого врача и где все это происходило, чтобы к ней больше никто не ходил с такими проблемами?
Есть единственный способ подтвердить эпилептическую природу приступов - это ЭЭГ. Если во время движений регистрируется специфическая активность - это приступы. Но! Никогда и никто в сознании не назначает сразу 2 противосудорожных препарата, да еще и коротким курсом. Смысл? При эпилепсии препараты принимают от 2 до 5 лет при достижении ремиссии.


Цитата:
Заключение:Гипоксически-ишемический синдром.Признаки нарушения ликвородинамики.Объемных и очаговых образований не определяется.
Похоже на то по описанию.

Цитата:
Сообщение от ВЕРЮ Посмотреть сообщение
Andre® если вас не затруднит, опешите пожалуйста, как могут выглядеть приступы у таких крох .Может они у нас есть ,а я не вижу ТТТ.
Это невозможно. Видов приступов много и проявления их крайне разнообразны...
Если есть подозрения на эпилепсию и то, что приступы ускользают от Вашего внимания, то лучше сделать длительный мониторинг с ЭЭГ в то время, когда, как Вы подозреваете, они происходят.
Старый 27-11-2008, 21:26     #2103
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Хочется плакать...серьезно. Вы не могли бы назвать здесь этого врача и где все это происходило, чтобы к ней больше никто не ходил с такими проблемами?
Есть единственный способ подтвердить эпилептическую природу приступов - это ЭЭГ. Если во время движений регистрируется специфическая активность - это приступы. Но! Никогда и никто в сознании не назначает сразу 2 противосудорожных препарата, да еще и коротким курсом. Смысл? При эпилепсии препараты принимают от 2 до 5 лет при достижении ремиссии.е, они происходят.

Про идею огласить фамилию врача - Андрей, это поможет? Кто среагирует? Родители? Не поведут к такому врачу детей? Тут многие пишут, мол поделитесь отзывами, читают в том числе негатив, а потом всё же идут к этим врачам.. Или врачи станут ответственнее? Почему-то сомневаюсь... хотя врачи почитывают наш форум... втихаря...
Про назначения - ну да, более чем странно, может врач хотел перестраховаться?
Старый 27-11-2008, 21:27     #2104
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Здравствуйте, очень нужна помощь. Нарочно не создаю тему в соответствующем разделе, т.к. боюсь затеряется мое сообщение. Подскажите пожалуйста, есть в этом разделе у кого синдром Веста, инфантильные спазмы. Подскажите, как они начались у ваших детей и в каком возрасте. Что предшествовало этому? Или просто так на ровном месте? Показало ли ЭЭГ? И на что обратить внимание в поведении?
Дело в том, что у моего сына, ему 9 месяцев недели три назад начались как бы подергивания головой, по типу "да-да". Сначала он просто раскачивал головой во все стороны - тепер это происходит так - сидит-сидит или ползет-ползет раза два или один головой качнет и все. При этом созание не теряет, делает это в процесе своих обычных занятий иногда еще звуки при этом произносит типа "ма" или "ааа". Не знаю что и думать. Больше никаких странностей не замечала. ЭЭГ делали после пспустя три дня от начала "кивков". Все нормально. Вот думаю - достоверно ли ЭЭГ и во время записей кивков не было.
Помогите пожалуйста кто чего знает. Мне сейчас очень нужна помощь. Знаю, что будете советовать мониторинг, но я просто не представляю как ему провести днем какое-либо кол-во времени в этой шапке. Ребенок просто ее сорвет - сто процентно. Помогите.
Вопросы, задаваемые в тематических разделах без ответа не остаются. Кроме того, название Вашей темы нарушает п.2.3 "Правил форума".
Кроме того, вряд ли кто-то может добавить к тому, что я Вам написал в личной переписке.
Видео кивков ребенка совершенно не напоминает синдром Веста, когда происходит молниеносное складывание ребенка в комочек, потому он и называется "инфантильные спазмы". Ничего похожего у Вас нет. Кроме того, Вы пишите, что ЭЭГ у ребенка нормальная, при синдроме Веста это исключено, там почти всегда полная дезорганизация ритма с гипсаритмией.
Есть только 1 способ Вам успокоиться - это сделать длительное мониторирование с ЭЭГ, чтобы во время записи попали эпизоды с кивками.
Старый 27-11-2008, 21:36     #2105
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Andre® эти вздрагивания происходили сразу после ЭЭГ, тоесть если это были судороги , то на ЭЭг это бы зафексировалось?Но кроме того что она вздагивала (что больше напоминало остатки Маро ). больше никаких признаков.Это главврач реабилитационного центра, она позвала другово невролога и решили что это может быть приступ.
Старый 27-11-2008, 21:50     #2106
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕРЮ Посмотреть сообщение
Andre® эти вздрагивания происходили сразу после ЭЭГ, тоесть если это были судороги , то на ЭЭг это бы зафексировалось?Но кроме того что она вздагивала (что больше напоминало остатки Маро ). больше никаких признаков.Это главврач реабилитационного центра, она позвала другово невролога и решили что это может быть приступ.
Дело в том, что на ЭЭГ у Вас эпиактивность присутствует и оценен он в 30-40%. Поэтому, теоретически это возможно и гадать можно долго...но перед назначением терапии должна быть уверенность в том, что это приступы. А способ один - видео мониторинг с ЭЭГ.
Часто наблюдаете такие вздрагивания? Есть ли связь со временем суток?
Старый 27-11-2008, 21:53
ответ для Andre® на сообщение "Дело в том, что на ЭЭГ у Вас..."
    #2107
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Дело в том, что на ЭЭГ у Вас эпиактивность присутствует и оценен он в 30-40%. Поэтому, теоретически это возможно и гадать можно долго...но перед назначением терапии должна быть уверенность в том, что это приступы. А способ один - видео мониторинг с ЭЭГ.
Часто наблюдаете такие вздрагивания? Есть ли связь со временем суток?
видела впервые , больше не было.У нас зубы прорезаются,один как раз в тот день в появился.

Андрей , скажите если эпиактивность нарастает, то есть ли способ ее снизить ?Как это можно сделать ?Извените .
Старый 27-11-2008, 21:57     #2108
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Извините за назойливость. Прошу Вас ответте еще на такой вопрос. Синдром Веста может возникнуть ни от куда. Ну вот жил себе развивался ребенок и вдруг приступы. А до этого и УЗИ и осмотры неврологов - все хорошо.
И еще, Андрей, по поводу изименений на ЭЭГ я знаю. Вы не совсем поняли мой вопрос - ЭЭГ делалась через 3 дня как начались кивки - может ли быть такое, что до ЭЭГ всякие изменения еще не дошли? ну т.е. рано сделали?
Я профан в этом деле. Простите. Очень волнуюсь.
Старый 27-11-2008, 22:15     #2109
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Извините за назойливость. Прошу Вас ответьте еще на такой вопрос. Синдром Веста может возникнуть ни от куда. Ну вот жил себе развивался ребенок и вдруг приступы. А до этого и УЗИ и осмотры неврологов - все хорошо.
К сожаленью, так чаще всего и бывает
Нельзя, правда, сказать, что ниоткуда...чаще всего потом, когда начинаешь анализировать, приходишь к выводу, что все же какие-то признаки были...


Цитата:
И еще, Андрей, по поводу изименений на ЭЭГ я знаю. Вы не совсем поняли мой вопрос - ЭЭГ делалась через 3 дня как начались кивки - может ли быть такое, что до ЭЭГ всякие изменения еще не дошли? ну т.е. рано сделали?
Нет, такого быть не может. Приступ - это результат "разряда" в мозгу. А это всегда отражается на ЭЭГ.
Сделайте ЭЭГ, чтобы кивок попал на время записи. Это все прояснит.
Старый 27-11-2008, 22:24     #2110
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Но! Никогда и никто в сознании не назначает сразу 2 противосудорожных препарата, да еще и коротким курсом.
К сожалению вы неправы, назначают . Моей знакомой дочери, 3 годика назначили, на 1 месяц фенобарбитал. Причем ээг до этого была хорошая, они ее снимали перед санаторием. Врачу педиатру!!!, что-то показалось. Они месяц пропили и резко бросили, спустя месяц. Через три месяца начались слабые приступы, но уже приступы с полупотерей сознания. Сделали ЭЭГ очень плохая, теперь на депакине.

У меня дочь, сейчас болела с высокой температурой 40,1 в течении 10 дней, терапевт тоже назначила фенобарбитал, чтобы подстраховаться, малюсенькую дозировочку!!! То что мы на противосудорожной и ей фенобарбилал нельзя, она и слушать не хотела......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.