Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 20:26     #2101
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Думаете могут обмануть? Но у Вас уже есть врач - настаивайте на КС и справку постоянно всем показывайте. Если и-за того, что вас пустят в ЕР будут проблемы, то это подсудное дело, но Вам от этого, конечно, не легче.
Спасибо,KrisMax, конечно,надо с врачом еще все обговорить,это я так,волнуюсь преждевременно
Старый 14-12-2008, 20:35     #2102
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Ну вот и я в вашу компанию. Примите истеричку? Сегодня узнала, что в понедельник ложусь на ДО, хотят посмотреть и подготовить к плановому КС. Сейчас 38 недель, симфизит начал прогресировать и малыш в 37 недель был 3800, крупноватый, сильные отеки начались. Всю беременность была как танк спокойна, собирались с мужем рожать, он меня всегда поддержит и не страшно с ним мне. А теперь как снег на голову, операция, я одна с чужими людьми, наркоз, реанимация, малыш где то сбез меня, я после КС не известно когда смогу перемещаться в пространстве, после операции дольше лежать в РД... Я всю беременность готовилась к ЕР, а теперь вообще в панике. Я вообще не слезливая, а тут рыдаю дома. Пугает одиночестно и неизвестность.
Только спокойствие!! Я тоже настраивалась на ЕР..другого даже помыслить не могла..но вышло экстренное КС..долго потом переживала, что не получилось самой родить, даже депрессия была на эту тему..А сейчас, когда уже прошло время, я по другому стала на всё это смотреть.На 5 день после КС я была уже дома (а девочки, с которыми подружились из соседних палат, с ЕР выписались гораздо позже из-за того, что у них там что-то осталось после родов)..проблем с ГВ не было..шов зажил быстро..очень помог бандаж послеродовой (настоятельно советую!!)..самое главное - долго в кровати не залеживаться после операции..двигаться АККУРАТНО..но двигаться..тогда и заживление пройдет быстро..УДАЧИ! Главное, чтобы родился ребенок..а как родился - это не важно.
Старый 14-12-2008, 22:58
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2103
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


ДЕвочки,коли не стОит дожидаться схваток,говорите,то тогда хочу проситься на КС на 38й неделе,а не на 39й
как думаете,не хуже это,чем почти в ПДР кесариться?
Старый 14-12-2008, 23:15     #2104
mamulka.82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 210
mamulka.82 отсутствует


Ой а мне вот тоже,скорей всего предстоит уже второе КС.хотела родать в девятке,но она на проветривание закроется в мой ПДР.может тоже пораньше напросится?!
Старый 15-12-2008, 02:00     #2105
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Еще раз примите поздравления.
Появились вопросы.
1. Какой вес получился в реале? Как назвали дочку?
2. Не обманула?
3. Зря, очень зря. Не пить нельзя, т.к. соляная кислота в желудке от длительного голодного состояния концентрируется и при определенных манипуляциях может выплеснуться в пищевод и будет тяжелый ожег.
4. Ужас. Какие причины?
5.
6. Это я слышала постоянно после второго и третьего кесарева. Им просто нечего сказать наверно.
7. Это радует.
8. Любоффф....
Берите девочки с собой свечи Кетанол и уколы того же самого Кетанола будут ненужны.
В принципе, ничего особо страшного. Желаю скорейшего восстановления.
Чего Вы больше всего боялись пр отъезде в роддом, какие мысли были в голове?
Понравился ли Вам врач? и роддом?
Что со стерилизацией?
Муж изумруд подарил?
Вы герой!!!!!!!!!
Спасибо за поздравления и пожелания!
По УЗИ сказали ребенок 3200. родилась 3050 Назвали Танечкой. Я всё её разглядывала и прикидывала, какое имя ей идет. Родные спихнули на меня миссию выбора имени. Так что я пригляделась и окончательно решила, что она - Танюшка.
Шовчик пока довольно трудно оценить, вокруг еще всё такое отечное, да и марганцовка до конца не сошла. Кажется, что тоненький, не слишком ровный и по-моему он стал длиннее.
По поводу пить - я не стала пить с утра, потому что мнения врачей разделились. Врач, которая оперировала, сказала, что можно немного с утра попить. А вечером пришел анестезиолог и велел утром ничего не есть и не пить - чтобы быть абсолютно натощак. Вобщем, желудочный сок из меня и вылился в процессе.
Происхождение синяка мне неизвестно Когда я задала вопрос врачу на ПО, она сказала, что вероятно повредили какой-то сосуд и он вот так кровоточил.
Кетанол в реанимации сам себе не воткнешь По этому хоть там надо просить укол

Конечно, особо страшного вроде ничего не было, кроме того, что было необычно больно. Меня больше всего расстраивало то, что я никак не могу с собой справиться, со своим телом. В прошлые разы я уже ходила, когда другие девочки только переворачиваться начинали. Было больновато, но не так. А тут... Я просто чувствовала какую-то беспомощность. В прошлый раз мне было легче в раннем послеоперационном периоде, я быстро начала садиться, вставать. А в этот раз еще и эта вроде бы мелочь - содранная кожа, но до чего она меня прибила И так еле ворочалась, да еще боли добавили.
Стерилизацию сделала, хотя никто и не настаивал...
Вот что меня еще напрягает, потому что во время операции я была как в тумане, но услышала такую фразу - что-то вроде "хорошо, что орган удалось сохранить"... А еще мне сказали, что у меня большая часть мышечной ткани в животе заменена на соединительную, типа мышц почти и не осталось. Вот почему у меня живот такой вялый стал. Они сказали, что он никогда не будет уже как прежде - упругим, сколько не занимайся прессом.

Что было в голове перед роддомом? Тоска больше всего. Мне так не хотелось никуда ехать, оставлять детей. Пару раз промелькнула мысль - а вдруг я больше никогда... Но я её сразу прогоняла, всё равно ничего не изменить.

Врачи у нас всё время менялись, отношение медперсонала мне очень понравилось - все ласковые и улыбчивые. Была в 17 роддоме. На ДО там вполне прилично, кормят вкусно, душ хороший, кровати и белье симпатичные. У нас в бесплатной палате даже телевизор был, но я настолько отвыкла от телевизора (дома почти не смотрю), что он меня только раздражал.
На ПО я попала в 4-х местную палату, рядом очень приличный душ и туалет. Кормили так же съедобно, было всё чистенько, уютно. Палата у нас была одна из самых уютных - хоть это утешает. Соседки попались очень приятные, и на ДО, и на ПО. Перед выпиской на одну ночь нас переселили вобще в 2-х местную палату, тоже вполне уютную. В целом, роддом оказался на уровне.
Изумруд не подарил. Сказал, что собирался, но побоялся без меня что-нибудь покупать, вдруг не понравится Не поверила, но я вобщем и не рассчитывала на подарки. Мне главный подарок - любовь и здоровье моих родных
Герой, а что? Звучит! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
ИЗУМРУД, примите мои поздравления!!! Здоровья вам и вашим деткам!!! Пусть поскорее всё пройдёт и всё забудется!!! Удачи вам и терпения!!!
Все операции и послеоперационные периоды проходят по разному.... Я после несчастного аппендицита отходила тяжелее, чем после других трех операций, включая КС.
Большое спасибо! Главное- восстановиться, а забывать не надо, наверное, опытом хоть поделюсь с девчатами Мне еще кажется, что я так тяжко всё перенесла, потому что была очень уставшая. Всю беременность спала мало, много работала, с детьми круглосуточно возилась без помощников. Организм уставший был, поэтому и справился с большим трудом. У меня ведь все последние дни была иногда мысль - вот приеду в роддом и ВЫСПЛЮСЬ Не получилось
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Изумрудик,доча похожа на своих сестренок?этот вопрос меня больше всего занимает,потому как жду тоже вторую девочку и отчего-то уверена,что они будут похожими
ну и мамочке цветы
все самое сложное уже позади...
Спасибо!
Пока что малышка ни на кого не похожа Иногда проскальзывает что-то мужнино, но в целом - она другая. А Вы хотите, чтобы Ваши дочки были похожи? Мои старшие были похожими в период новорожденности, очень, а через какое-то время так кардинално поменялись. Одна - жгучая брюнетка с карими глазами, смуглой кожей и худышка, другая - светленькая с серыми глазами и светлой кожей, помпушка. Я всё смеялась - третья будет рыженькая с веснушками и средних пропорций Но пока что глазки серенькие, а волоски - черные как смоль. Какая она вырастет - посмотрим
Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вы их ощутите обязательно в полной мере, когда будете кормить ребенка в первые дни после родов. Там организм столько окситоцина вырабатывает, что ой-ой-ой.
Ой, эти схватки после родов Даже без окситоцина, а с ним еще круче. Я ходила и ныла, что вот уже три дня рожаю, никак не рожу - так они меня донимали.
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
ДЕвочки,коли не стОит дожидаться схваток,говорите,то тогда хочу проситься на КС на 38й неделе,а не на 39й
как думаете,не хуже это,чем почти в ПДР кесариться?
Раньше так и делали - на 38 неделе, но есть опасность, что ребенок родится не совсем зрелым. Лучше походить чуть подольше. В 17 роддоме делают не в ПДР, а в 39 недель и три дня, позже не ждут. Т.е. Вы ляжете в роддом на ДО в 39 недель, и через пару дней Ваш кулечек будет у Вас на ручках.
Старый 15-12-2008, 02:11     #2106
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
ДЕвочки,коли не стОит дожидаться схваток,говорите,то тогда хочу проситься на КС на 38й неделе,а не на 39й
как думаете,не хуже это,чем почти в ПДР кесариться?
На мой взгляд, что чем ближе к ПДР тем лучше. Но врачи говорят, что бывают роды в 38 недель и ребенок абсолютно зрелый, а бывает в 40 недель КС и есть признаки незрелости. Очень рано плохо тем, что бывает "раздышать" ребенка тяжело и иногда кладут под аппарат дыхания. В этом топе писала об этом девушка у которой было плановое КС в Сканди в 38 недель. А какие причины не подождать еще недельку, роддом закрывают на проветривание?
Старый 15-12-2008, 02:15     #2107
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Что было в голове перед роддомом? Тоска больше всего. Мне так не хотелось никуда ехать, оставлять детей. Пару раз промелькнула мысль - а вдруг я больше никогда... Но я её сразу прогоняла, всё равно ничего не изменить.
Вот-вот, аналогичная мысль возникла, только в операционной.
Старый 15-12-2008, 02:19     #2108
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вот-вот, аналогичная мысль возникла, только в операционной.
В операционной я была занята тем, что меня тошнило , других мыслей не возникало. А потом достали ляльку и я вообще думать перестала.
Старый 15-12-2008, 09:46
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2109
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Дважды написала много-много,дважды выкинуло меня из форума
Изумруд, да хочу крошек похожими родитьпосмотрим,получится ли-очень жду..
потому и тороплюсь наверное,KrisMax, хотя после прочитанного про девочку из Сканди-больше не тороплюсь,,как скажет врач,ему виднее
наступает стадия другая у меня-будь,что будета так лучше наверное
про вопросы Изумруду-и не осталось вроде,все внимат. читала и все понятно,Вы герой,без сомнения
по ходу, в течение оставшихся 6 неделек еще неоднократно поспрашаю мелочи,если позволите
Старый 15-12-2008, 10:51     #2110
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Изумрудик, еще раз поздравляю! Нелегко Вам пришлось, но самое главное Вы с Танечкой уже дома. Пусть у всего вашего семейства все будет хорошо.

Ну, как оно с тремя? Втягиваетесь потихоньку? Как девочки приняли младшую сестричку? Помогают?

(Ох. вспомнила, как мне старшая помогала, когда только родился младший братец. На секунду оставить одних вместе нельзя было. Только отвернешься. а она ему то подушку на голову (хотела рядом с ним в коляске лечь, залезть не успела). То игрушку в два раза больше него сверху положит - играйся. То хлопьями кукурузными посыпет - угощайся, значит. УжОсть был сплошной, короче.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.