августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:35     #2101
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
НО!!! У меня с мужем развод оформляется, но не живем мы вместе уже с лета. самые проблемы начались (у нас с мужем) где-то в ноябре, но спать Катюшка перестала раньше.... Я вчера пока укладывала испиховалась вся...потом сидела ревела, жалко малышку, ведь она не виновата... а сделать с собой ничего не могу....
Может забить, пусть хоть до 12 лежит... она не скачет, просто лежит и глазеет.
Я бы не мучилась! У нас год назад ребенок научился сам засыпать под музыку - было великолепно, сейчас - полный откат, с папой или с мамой, причем манипулирует как хочет :" писать-какать - писать - С папой - с мамой - к маме!- к папе! - на ручках! - только без одеяла!" Когда муж уезжает - я его "привожу в порядок" - укладываю, уговариваю, он лежит сказки слушает. Мы уж как-то раньше эту тему обсуждали в декабре, я там писала, что иногда прикольно бывает: думаешь, деть дрыхнет давно, а он ближе к источнику звука расположился и мне в темноте лапкой помахивает, дескать , потеряла? так я здесь! Я ему оставляю дверь открытой, хожу , белье вешаю, пол мою, он потихоньку под музыку и бухтение засыпает.
Развод - опасное время! особенно пока все еще тянется и изменение обстановки еще не стало привычным.

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Телевизор - нафиг-нафиг , а активные игры мы заменили долгим-долгим ритуалом укладывания ко сну:
- читаем книжки
- моем лялю
- чистим зубы
- ...
всё вместе занимает с пол-часа, четко по-режиму 21-00.
Катя, ты молодец! Я за последнее время "распустилась" в плане ТВ. Если мы не в саду, то получается многовато (пару кассет бывает), если активно целый день где-то, то вообще не включаем.
Старый 04-02-2009, 12:40     #2102
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Чтобы под ТВ не сидеть - пытаемся занять себя "творчеством" - рисуем, лепим и пр. Вчера отмывала ванну от позавчерашних трудов: Динька нашел фломастеры для ванны, кафеля и тела и требовал рисовать. Пошли, сели в сухую ванну - изрисовали на пару всю! Пришла вечером доча с тренировки - ей тоже не терпелось туда добавить от себЯ. Мы там лодочки, солнышки, она - сердце, пробитое стрелой и все в таком роде. С кафеля смывается хорошо, а ванная, видимо в микроцарапинках, там краска застревает... - стенки отмыла, на дне еще видать. Не первый раз, постепенно ототрем! Зато как было весело!
Старый 04-02-2009, 12:45     #2103
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Динька нашел фломастеры для ванны, кафеля и тела и требовал рисовать. Пошли, сели в сухую ванну - изрисовали на пару всю!
Лиля! про спец.фломастеры для ванной - первый раз слышу.... ... колись где-почем!
Старый 04-02-2009, 13:01     #2104
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое, Металлострой. Телефон: 8-960-245-24-32
Сообщения: 721
*ЛьвяШа* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Нормально так... представила: вечеринка, дискотека в самом разгаре, все носятся, пляшут . И тут... МАМА хватает дите в охапку и укладывает спать...
А как же ребёнку узнать тот "час Х", когда надо спать ложиться?
и когда ей после "активной фазы" переключиться в сонную-"пассивную"?
да нет конечно
она же купается, потом молочком тело мажем - массажик, потом читаем.....

Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Развод - опасное время! особенно пока все еще тянется и изменение обстановки еще не стало привычным.
Мы с мужем не живем с лета вместе. Проблемы то давно уже, прото разводом заниматься некогда.... надо ехать в суд... и т.д.....

По телевизору смотрит мультик, как правило минут 40 утром.
Старый 04-02-2009, 15:31     #2105
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Ирочку, с днем рождения!!!

Крепкого здоровья и счастья!!!


И Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!:fl ower:
Старый 04-02-2009, 15:38     #2106
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Лиля! про спец.фломастеры для ванной - первый раз слышу.... ... колись где-почем!
ДМ принес детям в прошлом году... А еcли серьезно, то они были в Дет. мире в ПИке. Фирма LEEHO. У них много всяких мулек для творчества, но надо соотносить с наличием такого материала в наших фирмах (ОЗ). У Ариски, например, витражи переводные на окна этой фирмы (10-12 цветов), а наш ЛУЧ, оказывается, тоже выпускает не хуже, цена в 1,5 раза меньше ( цветов и картинок , правда, тоже меньше). Витражи, кот. в духовку засовывать, вот не помню чьи... Но тоже интересно было - те, которые с трубочками с пластиком и металлич. рамками - такие красивые вещи получаются!

Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
Проблемы то давно уже, прото разводом заниматься некогда.... надо ехать в суд... и т.д.....
Ну бумажки для ребенка несущественны, а вот мамины переживания, если они еще остались...Плавали, знаем.
Старый 04-02-2009, 15:39     #2107
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Ирочку, с днем рождения!!!


Крепкого здоровья и счастья!!!


И Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!:support :
Старый 04-02-2009, 15:42     #2108
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Лиля! про спец.фломастеры для ванной - первый раз слышу.... ... колись где-почем!
Надо будет и мне такие глянуть.
Старый 04-02-2009, 17:28     #2109
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


всем привет.
скачала 200 томов по психологии - читаю, просвещаюсь.
сейчас читаю Масару Ибука "После трёх уже поздно". если кому интересно, могу выслать. хотя нам уже почти поздно
Старый 04-02-2009, 19:04     #2110
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое, Металлострой. Телефон: 8-960-245-24-32
Сообщения: 721
*ЛьвяШа* отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
всем привет.
скачала 200 томов по психологии - читаю, просвещаюсь.
сейчас читаю Масару Ибука "После трёх уже поздно". если кому интересно, могу выслать. хотя нам уже почти поздно

ой, а можно мне jeny0308@******** а то я последнее время запуталась в отношениях с дочкой.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.