Запись в дет.сад Калининского района - Страница 210 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:23     #2091
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
девочки, я сегодня прорыдала весь вечер. счас только отошла.

наше заявление вообще никто не рассматривал, вообще похоже его потеряли.
потому что сегодня выдавали направления уже с номерами 1200-1700, а мы 900-ые. я пришла, а они мне- а с чего вдруг, если вас никто не приглашал, я скромно интересуюсь а когда ждать, ведь уже многим позже нас выдали, она листает журнал и орет на меня ВАС ВООБЩЕ НИКТО НЕ РАССМАТРИВАЛ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ НАПИСАЛИ В ЖУРНАЛЕ НА ЭТОТ ГОД. я опешила, говорю, журнал вы пишите, я написала в заявлении, уведомлении, где угодно. указала 4 сада, объяснила срочность ситуации. а они мне- надо было комиссии устно сказать,я говорю- сказала, да и даже приписала еще в зачвлении, что даже медкарта готова на руках. я говорю КАК Я МОГУ К ВАМ В ЖУРНАЛ НАПИСАТЬ, ОБЪЯСНИТЕ??? они начинают на меня орать, типа называйте номера садов. одна сердобольная тетечка предложила им прямо сразу мое заявление рассмотреть, остальные сказали- нет.
тут я понимаю всю трагичность ситуации- что если и были места в сады, куда мы хотим, то ИХ УЖЕ РАЗДАЛИ ВПЕРЕДИ НАС, я начинаю спрашивать, так почему же так, впереди те номера, кто по счету позже нас, на что они звереют и говорят ПОДАВАЛИ 19-ГО ЯНВАРЯ? ТАК ВОТ МЫ ИМЕЕМ ПРАВА ВАМ 19-ГО ФЕВРАЛЯ ОТВЕТИТЬ.


обещали отзвониться... только когда теперь? опять в след.пн ехать?
да я еще с ребенком и пузом:-((((((((((
у меня просто слов нет!
после всех нервов и наших тут раскладов и рассуждений - еще и огроменный шанс, что "тебя там вовсе не стояло" Да что же это такое-то??!!! вообще реально понимаю, что абсолютно никаких рычагов, контроля и т.п. на них нет - они моут совершенно чего хотят делать и никто их никак прижучить не сможет....

сочувствую очень вам

а еще вопрос - "идут номера 1200-1700" - это те, кто на сейчас?? Или это вообще все номера последовательно... а то у меня в этом промежутке номер, но на сентябрь - они мое заявление уже рассмотрели??

и еще, насчет комиссии: вот теперь они произносят "а вы комиссию предупредили? а вы в заявлении указали?? а обстоятельства упомянули?".... теперь язадним умом думаю, что надо было на заявлении прямо на обороте написать целое эссе на тему почему и для чего и какие у меня причины и ситуация... Но там-то!! Разве кто сказал что так можно/нужно?? Там такой конвеер был, буквально под диктовку все заполняли, вставали в очередь - даже непонятно было чего там в конце очереди - собеседование или просто сдача доков. И фактически сдача была совершенно формальная - "проходите не задерживайте, давайте паспорт, шлеп печать, вот ваше уведомление ...". Какое там ситуацию объяснять?? вообще некому... никто бы и не слушал....
а теперь, конечно, они скажут, что "вы нас не предупредили, ни о чем ни рассказали и т.п."
ох, грустно....

сочувствую вам...
Старый 03-02-2009, 16:24     #2092
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я дозвонилась в комиссию. нам дали в 99 сад. девочки, расскажите что там? брать или нет?
про 99 отзывы неплохие, правда только про группу платную Карлсон - там у них даже бассейн есть.
Старый 03-02-2009, 16:56     #2093
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


басик у них на двоих с 99. и еще хитрость такая, чтобы попасть в карлссон, все равно надо иметь направление в 99 сад, вот так. так что есть альтернатива. но я не готова счас платить вступит взонк 14000р плюс 9000 ежемесячно, потому что я не уверена, что первые пару месяцев ребенок высидит полный день, плюс не будет болеть каждые пару недель. поэтому мысль была такая- пойти в муниципальный, а потом, если что- перейти в карлссон, но с другой стороны, если мне сам 99 совсем не понравится, то сама судьба будет идти в карлссон:-))))))

keklochka, у нее в руках были направления в сады для номеров от 1200 до 1700 примерно, ну и еще несолько было до 900 (скорее всего, просто или еще не дозвонились им, или мамы не дошли за направлениями), но это была именно пачка тех, кого на этот год надо было распределить. вот! так что не переживайте, ждите.

а на счет заявления, они мне скзаали, что ЗАЯВЛЕНИЯ МЫ НЕ ЧИТАЕМ, МЫ ЖУРНАЛ ИЗУЧАЕМ!
потому что я тоже начала аппелировать к тому, что на заявлении была дата постпления в сад с 1 февраля, причина- беременность второй тримеместр, третье- что медкарта уже на руках готовая.

это никого никак не волнует. главное- пометка в их, пардон, хочется нецезурно выразиться, журнале! который вы в ркуи не берете, а только расписываетесь, что вам дали уведомление.
Старый 03-02-2009, 17:06     #2094
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


спасибо всем за поддержку! желаю пробиться сквозь стену бюрократизма!:-) всем нашим деткам самых лучших садов и воспитателей!!!
Старый 03-02-2009, 17:38     #2095
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


Девочки!!!Не знаю,какой сад выбрать:38,74или81!Подскажите!!!
Старый 03-02-2009, 17:43
ответ для !!! на сообщение "Девочки!!!Не знаю,какой сад..."
    #2096
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~РЫЖАЯ~ Посмотреть сообщение
Девочки!!!Не знаю,какой сад выбрать:38,74или81!Подскажите!!!
про сады не подскажу, но пишите в заявлении все три... и еще три-четыре до кучи... можзет, хоть в один и попадете

Девочки, а может мы тут табличку какую нарисуем?? ну хоть для статистики - кто куда когда подавал и кого когда и куда послали, пардон, направили
мы же друг другу все равно никак не конкуренты, доки у всех поданы, скрывать смысла нет, как мне кажется... а все-таки нагляднее картинка будет, а?
есть кто, кто на себя возьмет? я, сорри, не могу - редко бываю в инете, набегами, и читаю не все...
Старый 03-02-2009, 17:46     #2097
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
а копии никакие не нужны? только оригиналы?
нет, только оригиналы
Старый 03-02-2009, 17:48     #2098
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
про сады не подскажу, но пишите в заявлении все три... и еще три-четыре до кучи... можзет, хоть в один и попадете

Девочки, а может мы тут табличку какую нарисуем?? ну хоть для статистики - кто куда когда подавал и кого когда и куда послали, пардон, направили
мы же друг другу все равно никак не конкуренты, доки у всех поданы, скрывать смысла нет, как мне кажется... а все-таки нагляднее картинка будет, а?
есть кто, кто на себя возьмет? я, сорри, не могу - редко бываю в инете, набегами, и читаю не все...
О,супер!!!!Я так и сделаю!!!!Спасибо Вам огромное!!!
Старый 03-02-2009, 17:55     #2099
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, а может мы тут табличку какую нарисуем?? ну хоть для статистики - кто куда когда подавал и кого когда и куда послали, пардон, направили
мы же друг другу все равно никак не конкуренты, доки у всех поданы, скрывать смысла нет, как мне кажется... а все-таки нагляднее картинка будет, а?
есть кто, кто на себя возьмет? я, сорри, не могу - редко бываю в инете, набегами, и читаю не все...
Идея неплохая, на самом деле , интересно на сколько все честно?
Старый 03-02-2009, 18:02     #2100
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
Идея неплохая, на самом деле , интересно на сколько все честно?
ну вот я именно с этой целью... не друг с другом сравниваться, а для возможности подытожить результаты "призыва2009" .
Если статистика покажет, что ни один не попал куда хотел... ну или в какой-то сад не попал ни №1 ни №100 ни №1000, невзирая на льготы и прочее - ну это повод задуматься и, может, основание. чтобы принять какие-то меры.... настучать куда-то, тв позвать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.