Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 210 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 12:23     #2091
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Раскажите про аквапарк, я тоже хочу с маленьким сходить туда. Холодно? Не испугается?...
Вы были на В.О.?
Старый 11-12-2007, 12:47     #2092
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Я тут как-то появлялась... Но поскольку так и не смогла осилить все странички топика, забросила эту тему

Немного о нас. Сынок Денис почти с рождения в тяжелом состоянии. На сегодняшний день состояние достаточно стабильное ( несколько экзем только осталось), но по прежнему почти не спим ночами.
4 курс преднизалона проходим.
С этого лета поставили астму.
Это так... вкратце.
Последнее время стараюсь меньше обращаться к врачам и становиться легче.
Старый 11-12-2007, 13:00     #2093
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Я тут как-то появлялась... Но поскольку так и не смогла осилить все странички топика, забросила эту тему

Немного о нас. Сынок Денис почти с рождения в тяжелом состоянии. На сегодняшний день состояние достаточно стабильное ( несколько экзем только осталось), но по прежнему почти не спим ночами.
4 курс преднизалона проходим.
С этого лета поставили астму.
Это так... вкратце.
Последнее время стараюсь меньше обращаться к врачам и становиться легче.
Я в табличку чуть позже внесу.
Старый 11-12-2007, 13:05     #2094
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Да уж с врачами проблема, мы наблюдаемся (были 2 раза) у местного аллерголога в аллергоцентре, тоже ни рыба ни мясо, говорит: если будете в сад ходить, то гормоны, если нет, то не надо и это при том, что пол года все ТТТ хорошо без единого ОРЗ
Были в аквапарке 3 часа, честно говоря проверяла я, уж хлоркой там не то чтобы пахло, а у нас аж глаза щипало чуточку, а дитю ТТТ хоть бы что...значит можно нам в бассейн
Ничего себе врач

А вы в какой аквапарк ходили, на В.О.?

Мы в Прибалтийской в прошлом году были с Сашкой....там не то, что хлоркой пахнет....а просто перенасыщение. это точно.....Но Сашке ТТТ. Но мне там не очень понравилось - очень не функционально и хлорка эта, так что с маленьким совсем я бы не рискнула. Лучше .если есть возможность. то в финку...
Старый 11-12-2007, 13:34     #2095
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Да были на В.О., тепло ни капли не замерзли, но для детей горок мало, а совсем маленьгкие горки вообще в горячем бассейне.Мы там еще в сауне были выдержали 2 раза по 2 минуты.А сауны можно я что-то не знаю.Не Финка не то, а вот в Крыму почти в каждом городе под открытым небом СУПЕР-ПУПЕР
Старый 11-12-2007, 13:37     #2096
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Да были на В.О., тепло ни капли не замерзли, но для детей горок мало, а совсем маленьгкие горки вообще в горячем бассейне.Мы там еще в сауне были выдержали 2 раза по 2 минуты.А сауны можно я что-то не знаю.Не Финка не то, а вот в Крыму почти в каждом городе под открытым небом СУПЕР-ПУПЕР
Сашка у нас в сауну/парную периодически ходил с 2 лет. А с прошлого года в баню постоянно. Очень полезно против астмы оказалось нам.
Старый 11-12-2007, 13:39     #2097
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Я и в Родео Драйв была, с дитем не советую(была без ребенка) ОЧЕНЬ скользко, видела как несколько деток падали...На Ваське хоть резиновые дорожки лежат.НО с дитем идти хоть куда морока, сам как следует не можешь покататься....а им это ну совсем не полезно...Чесно скажу сама умираю по всем этим горкам, вот всех и потащила
Старый 11-12-2007, 13:40     #2098
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Сашка у нас в сауну/парную периодически ходил с 2 лет. А с прошлого года в баню постоянно. Очень полезно против астмы оказалось нам.
ой, а моя говорит дышать тут нечем пошли отсюда
Старый 11-12-2007, 15:15     #2099
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


мы вчера побывали у пульмонолога, по наводке. Ну в общем врач как врач ничего особенного и выдающегося. Раасказала что беспокоят Сонины хрипы при вдохе перед сном и периодический сухой кашель. Но врач даже нашу карту смотреть не стала, когда услышала про наследственность и 2 ОРЗ с обструкциями. Сразу сказала что по учебнику у нас дебютировала астма, прописала кучу ингаляторов+сдать анализы (кровь, моча, капрограмму, сделать рентген).
И добавила если кашель в ближ время не пройдет - пропишет гормоны.
После прослушивания грудной клетки никаких проблем в дыхании не обнаружила, о чем нам сама и сообщила.
Чес говоря, не поняла зачем в нашем случае при отсутствии одышки, удушья и тп гормоны.

те я так поняла - все назначения на всякий случай, тк деть в группе риска?

Подозреваю, что больше к этому пульмонологу не пойду - залеченная астма нам точно не к чему.
Старый 11-12-2007, 15:22     #2100
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от remy Посмотреть сообщение
Сочувствую искренне! Вот меня всегда это выводит из себя, казалось бы ерунда, но астматику такая ерунда может жизни стоить.
У меня дочка отёк Квинке мощный выдала на "меренги" - маленькие такие сладкие штучки, типа безе, в составе - белок яичный и сахар. Вроде на яйца и сахар в чистом виде аллергии никогда не было, а в таком сочетании, в каком они в меренгах этих - "поплыла" через 20 минут. До сих пор голову ломаю. что они там такое добавили
у меня тоже на меренги сыпь появляется, хотя на меренги домашнего приготовления - все ноормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.