КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 210 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:11     #2091
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Макароны хороши с помидорками или хотя бы томатной пастой слегка обжаренные. Даже без сыра вкусно!
Я так делаю -- на сковороду немного масла и кусочки помидора-двух, посолить-поперчить-травками присыпать, утушаться слегка -- туда макароны и без крышки слегка макароны подрумянить. Или с томатной пастой -- сначала макароны прогреть, потом пасты немного и до легкой румянки.

Еще лапша в курином бульоне хорошо идет. Правда, либо домашнюю делать надо, либо гнезда ил широких лен покупать -- не самые дешевые макароны, но в сумме бюджетная еда выходит.
Просто в бульоне отварить лапшу и посолить-поперчить.
Старый 27-02-2009, 17:12     #2092
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
просто имелось в виду то, что просто макароны без маслица, да без мясного - чего там есть то? не вкусно же..... у меня муж такие "пустые" макароны есть не будет. И картошку вареную он просто кусками не ест. Ему если варить, то пюре делать, да не на воде, а на молоке, масла добавить и лучка жареного..... а просто кусковую вареную картошку он есть не будет.... как и просто вареные макароные как гарнир.
хм...вот тоже не люблю все без пдливки, мяска а кусковую картошку ооочень люблю, полить ее маслицем, зеленью посыпать и с селедочкой за уши не оттянуть...
А мама макароны может просто с маслом трескать и на фигуру ну никак не влияет даже поздно вечером если навернет
Старый 27-02-2009, 17:14     #2093
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetasss Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем тогда вообще жить ,если в удовольствиях себе отказывать ,я понимаю экономия это не выкидывать черствый хлеб,а сделать из него сухари ,но чтоб детей не повести в зоопарк .или после трудовой недели не вознаградить себя и мужа походом в кафешку.это уж слишком ,я против такой ЭКОНОМИИ
да вы не про ту экономию говорите, никто не отказывает здесь детям в походе в зоопарк или в Макдональдс..... как раз именно для этого и стараются экономить, чтобы можно было с "легкой" душой потратить на мелких! и на себя
И еще экономия в развлечениях это не то, чтобы их совсем убрать и не ходить - это не так.
У меня, например, в центре развлечений куплена карта, на которую какие то бонусы на беслпатные игры капают, еще я положила срразу на эту карту 1000 рублей, а когда так делаешь, то 400 рублей беслпатно туда докинули! Очень выгодно!
В кино можно и пораньше пойти, билеты дешевле.
Когда идем в театр или куда то еще, то я заранее билеты беру, можно побюджетнее места взять. А не так, когда осталось до представления три дня и билеты остались уже по 1200 рублей.
Старый 27-02-2009, 17:18     #2094
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
а как он макароны есть? Наример: котлеты,макароны и что ещё?

Я лично макароны только с сыром употребляю, мясного мне к ним ничего не надо.
так в том и прикол, что котлеты с макаронами он не будет. Надо котлеты и пюре например или жареную картошку. Макароны как отдельный пустой гарнир не ест. Может макароны по-флотски, вот это да, есть будет!
Старый 27-02-2009, 17:20     #2095
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Макароны хороши с помидорками или хотя бы томатной пастой слегка обжаренные. Даже без сыра вкусно!
Я так делаю -- на сковороду немного масла и кусочки помидора-двух, посолить-поперчить-травками присыпать, утушаться слегка -- туда макароны и без крышки слегка макароны подрумянить. Или с томатной пастой -- сначала макароны прогреть, потом пасты немного и до легкой румянки.

Еще лапша в курином бульоне хорошо идет. Правда, либо домашнюю делать надо, либо гнезда ил широких лен покупать -- не самые дешевые макароны, но в сумме бюджетная еда выходит.
Просто в бульоне отварить лапшу и посолить-поперчить.
у меня сразу на такие макароны, даже с томатиком, скажет - А мясо где?
Старый 27-02-2009, 17:24     #2096
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
у меня сразу на такие макароны, даже с томатиком, скажет - А мясо где?

"Так ведь пост, заинька!"

Совсем не уговорить без мяса? Эх...
Старый 27-02-2009, 17:35     #2097
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
"Так ведь пост, заинька!"

Совсем не уговорить без мяса? Эх...
ууууу неееее
не уговорить....
не постится и не будет этого делать......
всегда фраза - Можно есть макароны по-флотски и пельмени с хлебом! А без мяса нельзя никак!
Старый 27-02-2009, 17:46     #2098
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Макароны хороши с помидорками или хотя бы томатной пастой слегка обжаренные. Даже без сыра вкусно!
Я так делаю -- на сковороду немного масла и кусочки помидора-двух, посолить-поперчить-травками присыпать, утушаться слегка -- туда макароны и без крышки слегка макароны подрумянить. Или с томатной пастой -- сначала макароны прогреть, потом пасты немного и до легкой румянки.

Еще лапша в курином бульоне хорошо идет. Правда, либо домашнюю делать надо, либо гнезда ил широких лен покупать -- не самые дешевые макароны, но в сумме бюджетная еда выходит.
Просто в бульоне отварить лапшу и посолить-поперчить.
Я в Окее брала соус к макаронам Хейнц (35 руб баночка) грамм на 300 макарон. Написано,что даже фарш входит
Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
так в том и прикол, что котлеты с макаронами он не будет. Надо котлеты и пюре например или жареную картошку. Макароны как отдельный пустой гарнир не ест. Может макароны по-флотски, вот это да, есть будет!
тогда понятно.
Я вот каши не ем.

В общем если бы все ели одно и то же,вместе эконмить было бы неинтересно
Старый 27-02-2009, 17:48     #2099
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Я в Окее брала соус к макаронам Хейнц (35 руб баночка) грамм на 300 макарон. Написано,что даже фарш входит

тогда понятно.
Я вот каши не ем.

В общем если бы все ели одно и то же,вместе эконмить было бы неинтересно
а я вот такие соусы не беру, потому что там гадостей много всяких.....
хотя в свое время брала....... покупала.
Старый 27-02-2009, 17:51     #2100
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
а я вот такие соусы не беру, потому что там гадостей много всяких.....
хотя в свое время брала....... покупала.
А мы пробовали, но у нас завалаялось в итоге Помидорка лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.