А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006 - Страница 210 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 13:48     #2091
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Диоксидин Да, нам его на 5 дней прописали. А вот, кстати, я подумала зря я ей нос промывать стала, скорее всго этим и загнала все внутрь, теперь больше с соплями ничего такого делать не буду.
Цитата:
Сообщение от natan
По крайней мере МНе все ЛОРы советовали сначала нос хорошо промыть, потом закапать сосудосуживающее, а уж затем, через некоторое время -лечебгые капли(ьтпа протаргола). еще припомила я , что Сельке год назад прописывали какие то "волшебные" капли -заживляющие,восстанавливающие слизисьые и повышающие местный имунитет клеток-название не помню,надо коробку искат- капали долго(месц.помоему), но зато вылезли с ней из хронических насмрлов(тьфу,тьфу,тьфу)
Совершенно исчерпывающий ответ с профессиональной точки зрения.
Капать что-либо на сопливый не мытый нос - пользы немного. Действующее вещество слизистой не достигает. Поэтому имеет смысл сначала промыть. Сосудосуживающие позволяют уменьшить отек и , соответственно, расширить пути для отхода той слизи, которая не отошла при промывании. У полости носа имеется четыре дополнительных воздушных полости я(пазухи=синуса). Для детей нашего возраста в связи с заболеванием значение имеют две - решетчатая(большое значение) и относительено меньшее - гайморова (верхнечелюстная. У нее широкое пока сообщение с полостью носа, застой пока маловероятен). Вот после сосудосуж. - еще посморкаться, а потом лечебные капли.

Промывание: важен объем. Во избежание осложнений с о стороны ушей - не заливать-топить, лучше орошать спреем, типа аквамариса, салина. Потом отсасывать, сморкать. В электроотсосе Коклин, кот. уже обсуждали, там есть орошение, а потом отсос.

В плане длит-ти применения: Зеленые сопли - праздник бактериальный. Бактерий бьют разными способами. В любом случае бактерии оказываются либо чувствительными, либо устойчивыми. Если 3-5 дней никакого эффекта от препарата нет - надо менять. Даже такие местные дезинф. средства типа диоксидина и того же чудодейственного мирамистина при частом и неоднокр. применении могут оказаться неэффективными. КАпли типа дерината - другое дело, другое действие, пригодны для длит. применения.
Старый 09-10-2008, 13:51
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #2092
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Ну что чаепитие состялось?
Старый 09-10-2008, 13:55
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #2093
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Так оно же в пятницу...
Девушки, так где и во сколько встречаемся в районе Сенной?
Старый 09-10-2008, 13:58
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #2094
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
По крайней мере МНе все ЛОРы советовали сначала нос хорошо промыть, потом закапать сосудосуживающее, а уж затем, через некоторое время -лечебгые капл
А мне почему то по другому... сначало пробить сосудосуживающими,через несколько минут хорошо промыть,а потом уже лечебные капли. (у нас називин,потом хамер,потом полидекс)
Старый 09-10-2008, 14:04     #2095
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Всем привет! Как здорово, у вас чаепитие намечается, а мне, пока Варька в садик не пошла, такие встречи с утра пораньше не светят. Садик у нас откроют в конце октября, но я хочу прививку сделать сначала. А сейчас мы активно с соплями боремся, уже третью неделю. Надо, наверно, к лору на консультацию, так как так долго у нас сопли впервые.
Старый 09-10-2008, 14:18     #2096
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Да я так написала чё сразу засерьёзничала
Я просто испугалась, что народ отвык от моего "юмора"
Старый 09-10-2008, 14:47     #2097
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Девочки, а на что собирает деньги родительский комитет? Сумму мне озвучили, а на что пойдут деньги пока не рассказали, т.к. до председательницы род.комитета пока не могу дозвониться :-(
не боиСь, деньги просто так не тратятся:
хоз.нужды (от салфеток до сушилки д/посуды), обогреватель ,магнитофон, на творчество (пластилин ,краски и т.п.), на подарки. Да много на чего. На игрушки новые.
Я, например ,составляю отчет. завтра собираем пятиминитку родительскую - вопросы общие решить, заодно и с отчетом можно будет ознакомиться
Собрали один раз по 3000р со всех. надеюсь, до конца года хватит.
Вот примерно так
Старый 09-10-2008, 14:47     #2098
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
Я просто испугалась, что народ отвык от моего "юмора"
Анечка ,наоборот, твоего юмора очень не хватало
Старый 09-10-2008, 15:15     #2099
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
Анечка ,наоборот, твоего юмора очень не хватало
Угу!!!
Старый 09-10-2008, 15:16     #2100
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
а к моему Ангелу ключик найти пока не смогли! Заведующая говрит оставляйте, а то как они привыкать будут.А воспиталки наоборот... а мне кажеться что мой привык уже к тому что его рано забирают
Правильно заведующая говорит, а ты попробуй прибавлять к обычному времени, когда тебе надо его забирать по полчаса, т.е в этот раз на полчаса позже, в следующий раз еще чуть позже и т.д.

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Помню, что у Марточки тоже было сильное осложнение после промывание, Ольга даже на нас за подсказку как то обиделась.Видно от строения зависит-кому то рулит,кому то только хуже.
По крайней мере МНе все ЛОРы советовали сначала нос хорошо промыть, потом закапать сосудосуживающее, а уж затем, через некоторое время -лечебгые капли(ьтпа протаргола). еще припомила я , что Сельке год назад прописывали какие то "волшебные" капли -заживляющие,восстанавливающие слизисьые и повышающие местный имунитет клеток-название не помню,надо коробку искат- капали долго(месц.помоему), но зато вылезли с ней из хронических насмрлов(тьфу,тьфу,тьфу)
Я просто как-то думала, что сосудосуживающее это вообще не есть очень хорошо. Да и видишь, я уже начала промывать, когда характер соплей изменился. Теперь буду более внимательной.

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Да, Натуль, он-родимый. ВСе не добегу до аптеки, чтоб и Тимке прокапать нос-они сразу эффекта не дают особого,но зато у них долгоиграющий эффект
Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
а я всегда Надже промываю, ттт безосложнений


Надя, капельки - не Деринат называются? Нам тоже надо, задолбалась уже - из насморков не вылезаем
Деринат-это же иммуномодулятор, а я как-то такие штуки не очень люблю.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.