Про прохожих - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 23:35
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #201
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


У меня тоже не было таких случаев. ДА, бабушки любят с ребенком посюсюкать, но близко не подходят и не пытаются поцеловать или взять на руки. Один раз или два бабушки трогали за ножки моего ребенка, когда она в коляске еще сидела, но я спокойно к этому отнеслась, и ребенку своим видом показывая, что все в порядке. Еще наша консьержка - тоже пожилая женщина - постоянно угощает всякими запретными сладостями: так я говорю ей спасибо, а потом в лифте, когда она уже не видит забираю у дочки гостинцы - тоже спокойно, говорю, что это ей еще нельзя есть, она маленькая, а маленьким детям это вредно, она отдает спокойно.
По поводу детей на площадках - всякие бывают, и невоспитанные тоже, но я никогда не повышаю голос на чужого ребенка, и все конфликты стараюсь разрешить мирно и дружелюбно. Ведь дети, даже невоспитанные, все равно дети, и вина в том, что они такие,может быть (и в большинстве случаев оно так) не их вина, а родителей, которые так воспитывают своего ребенка, все ему позволяют. А потом бывают сложные переходные периоды взросления ребенка, которые тоже надо учитывать. У меня есть племянники 5-6 лет, и они далеко не всегда ведут себя хорошо, хотя воспитание у них вполне нормальное, и я знаю, что даже когда они дерутся и капризничают, то они все равно хорошие дети. просто, мне кажется, надо представлять на месте чужого ребенка своего родимого, тогда проще будет с ним общаться. И когда вы грубо или на повышенных тонах разговариваете с чужим ребенком на площадке, просто представьте себе, что на его месте Ваш ребенок, и с ним так разговаривает чужая тетя - вам бы это понравилось? Как бы себя чувствовал ваш ребенок?
И не нужно своего ребенка ставить выше других детей, я не думаю, что это пойдет ему на пользу в плане воспитания.
Старый 27-10-2008, 23:56     #202
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyousya Посмотреть сообщение
У меня тоже не было таких случаев. ДА, бабушки любят с ребенком посюсюкать, но близко не подходят и не пытаются поцеловать или взять на руки. Один раз или два бабушки трогали за ножки моего ребенка, когда она в коляске еще сидела, но я спокойно к этому отнеслась, и ребенку своим видом показывая, что все в порядке. Еще наша консьержка - тоже пожилая женщина - постоянно угощает всякими запретными сладостями: так я говорю ей спасибо, а потом в лифте, когда она уже не видит забираю у дочки гостинцы - тоже спокойно, говорю, что это ей еще нельзя есть, она маленькая, а маленьким детям это вредно, она отдает спокойно.
По поводу детей на площадках - всякие бывают, и невоспитанные тоже, но я никогда не повышаю голос на чужого ребенка, и все конфликты стараюсь разрешить мирно и дружелюбно. Ведь дети, даже невоспитанные, все равно дети, и вина в том, что они такие,может быть (и в большинстве случаев оно так) не их вина, а родителей, которые так воспитывают своего ребенка, все ему позволяют. А потом бывают сложные переходные периоды взросления ребенка, которые тоже надо учитывать. У меня есть племянники 5-6 лет, и они далеко не всегда ведут себя хорошо, хотя воспитание у них вполне нормальное, и я знаю, что даже когда они дерутся и капризничают, то они все равно хорошие дети. просто, мне кажется, надо представлять на месте чужого ребенка своего родимого, тогда проще будет с ним общаться. И когда вы грубо или на повышенных тонах разговариваете с чужим ребенком на площадке, просто представьте себе, что на его месте Ваш ребенок, и с ним так разговаривает чужая тетя - вам бы это понравилось? Как бы себя чувствовал ваш ребенок?
И не нужно своего ребенка ставить выше других детей, я не думаю, что это пойдет ему на пользу в плане воспитания.
С последней фразой не соглашусь. Мой ребенок для меня априори будет выше других, потому что он мой и для меня самый лучший и замечательный. Так же как для других мам их детишки.
Старый 28-10-2008, 00:11     #203
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyousya Посмотреть сообщение
но я никогда не повышаю голос на чужого ребенка, и все конфликты стараюсь разрешить мирно и дружелюбно. Ведь дети, даже невоспитанные, все равно дети, и вина в том, что они такие,может быть (и в большинстве случаев оно так) не их вина, а родителей, которые так воспитывают своего ребенка, все ему позволяют. А потом бывают сложные переходные периоды взросления ребенка, которые тоже надо учитывать. просто, мне кажется, надо представлять на месте чужого ребенка своего родимого, тогда проще будет с ним общаться. И когда вы грубо или на повышенных тонах разговариваете с чужим ребенком на площадке, просто представьте себе, что на его месте Ваш ребенок, и с ним так разговаривает чужая тетя - вам бы это понравилось? Как бы себя чувствовал ваш ребенок?
И не нужно своего ребенка ставить выше других детей, я не думаю, что это пойдет ему на пользу в плане воспитания.
я бы посмотрела на Ваши умозаключения, если бы Вашего ребенка обижали чужие дети (воспитанные-невоспитанные-дело десятое,а чья вина-вообще стописятпятое.. и про периоды взросления, и про родимость своего подумали,наверное.. )

не хочу представлять, кто и о чем с моим ребенком говорит.. и каким тоном.. ПОЭТОМУ я всегда рядом на детской площадке и САМА воспитываю его и.. честное слово.. мне своего хватаетв плане воспитания



если у Вас кошелек украдут или кого-то из близких по голове у парадной треснут (не дай Бог),Вы тоже на другую сторону вставать будете? Дескать,жизнь у человека такая.. кушать ему нечего? себя Вы в обиду, наверняка, не дадите..а ребенка своего можно??
Старый 28-10-2008, 00:14
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #204
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно как часто вы встречаете таких добрых дяденик и тетеник, и как реагируете на них?
Ой, а у нас летом было такое.Поехали мы на озеро.Дорогу толком не знали, подъехали к пляжу, а рядом частные дома.Подъехали и встали, так как по песку не поедешь, да и нельзя, там люди загорают.Вылезла из своего дома тётка лет под 60.Сначала кричала, что мы вообще приперлись сюда, потом начала руководить, как оттуда выехать.И пока ребята выезжали, подошла к нам со словами - Ох уж мне эти молодые мамаши,....(далее нецензурное слово) и стала стягивать с моего ребенка штаны.Да,не спорю, было градусов 25 жары, ребенок был одет в футболку и лёгкие бриджи.Но тётка решила его срочно раздеть!!! ...Я никак не отреагировала,не хотелось скандалить, хотя я очень нервнаяПросто сама сняла с него штаны и удалилась
Старый 28-10-2008, 00:21     #205
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyousya Посмотреть сообщение
По поводу детей на площадках - всякие бывают, и невоспитанные тоже, но я никогда не повышаю голос на чужого ребенка, и все конфликты стараюсь разрешить мирно и дружелюбно. Ведь дети, даже невоспитанные, все равно дети, и вина в том, что они такие,может быть (и в большинстве случаев оно так) не их вина, а родителей, которые так воспитывают своего ребенка, все ему позволяют. А потом бывают сложные переходные периоды взросления ребенка, которые тоже надо учитывать. У меня есть племянники 5-6 лет, и они далеко не всегда ведут себя хорошо, хотя воспитание у них вполне нормальное, и я знаю, что даже когда они дерутся и капризничают, то они все равно хорошие дети. просто, мне кажется, надо представлять на месте чужого ребенка своего родимого, тогда проще будет с ним общаться. И когда вы грубо или на повышенных тонах разговариваете с чужим ребенком на площадке, просто представьте себе, что на его месте Ваш ребенок, и с ним так разговаривает чужая тетя - вам бы это понравилось? Как бы себя чувствовал ваш ребенок?
И не нужно своего ребенка ставить выше других детей, я не думаю, что это пойдет ему на пользу в плане воспитания.
можно переведу?
если Вашего ребенка обидели, нужно засунуть гордость куда-нибудь подальше.. сказать своему чаду, что его всегда будут обижать и уйти домой, чтобы не кричать на других детей, потому что раз их не так воспитали родители -это не их вина..??????
выделенное, несомненно,пойдет на пользу воспитания
Старый 28-10-2008, 00:27     #206
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

у нас была такая ситуация, мальчики - годика 3-4 - объявили горку кораблем и не давали двум малышам - моей дочке и чьему-то мальчику - прокатиться.

так мама того мальчика начала на них ругаться и в конце концов вынуждена была уйти с площадки, потому что деть орал, хотел на горку, а мальчишки его не пускали...

а я залезла на горку вместе с дочкой, села там, ее держала крепко, сказала мальчишкам, что мы не враги, а мирные жители, тоже хотим на их корабле покататься, ничего трогать и ломать не будем, просто скатимся пару раз с горки и уйдем.
так нас не то что пустили скатиться, а еще и дочке моей пистолет подержать дали!

мир на детских площадках,, мамы! мир, мир и еще раз мир!

Старый 28-10-2008, 01:06     #207
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
можно переведу?
если Вашего ребенка обидели, нужно засунуть гордость куда-нибудь подальше.. сказать своему чаду, что его всегда будут обижать и уйти домой, чтобы не кричать на других детей, потому что раз их не так воспитали родители -это не их вина..??????
выделенное, несомненно,пойдет на пользу воспитания
Абсолютно несуразное утверждение! Или по-Вашему, если чужие дети не дай Бог в процессе игры пихнули Ваше чадо, это уже преступление!!!! Это криминал!!! Надо вступить в драку с мамашей «обидевшего», и желательно выбить пару зубов!!! Так выходит? Например, моего ребенка просто так не обидишь. Но иногда бывает, что старшие дети иногда и толкали, и пытались не пустить на горку, мотивируя это тем, что это не горка а корабль, грузовик или что-то в этом роде… Но толкнув, большинство говорит «извините», а если еще включишься в игру и попросишь разрешения прокатиться с горки, посидеть в «машине» и так далее очень даже разрешат, и более того, еще и начнут опекать моего малыша. Такое очень часто бывает. Агрессия в адрес других детей не полезна собственному чаду, он учится общаться с людьми у родителей.

Не бывает плохих детей, бывают странные взрослые.
Старый 28-10-2008, 01:21     #208
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Абсолютно несуразное утверждение!
это утверждение было привязано к конкретной истории, а не ВООБЩЕ..
Старый 28-10-2008, 02:15     #209
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Вы знаете, я не хочу спорить и тем более Вас обидеть, но я не верю, что нельзя договориться взрослому человеку с пятилетними детьми. Вы умнее, старше, Вы психологически сильнее. Получается, что решение проблемы непускания на горку – это не попытка успокоить СВОЕГО ребенка, истерившего в тот момент, а дать нагоняй чужим, сорваться на них, выместить свою злобу, так выходит.
Да, бывает, чужие и тем более старшие дети раздражают. Они быстрее бегают, кричат громче, они сильнее физически. Их игры иные, нежели игры двух-трехлетних детей. Но у меня и моих подруг как-то всегда получалось именно договориться. Я прочла про Вашу ситуацию. Возникло впечатление, что дети на площадке (куда Вас не пускали) имеют какой-то психиатрически обоснованный диагноз, что-то параноидального характера.
Мой ребенок сейчас начинает становиться старшим для каких-то других детей. Ему 2 года и 5 месяцев. Его игры и беготня становятся опасными на игровых комплексах для деток более младшего возраста. Я учу его быть осторожным. Я бы очень не хотела, чтобы через года три какая-нибудь тетя, даже из наилучших побуждений, попыталась бы срываться на моем сыне за то, что он с друзьями считает нужным играть по-своему, а не так, как хочет эта тетя. Это ни в коем случае не намек на Вас, это мои наблюдения на детских площадках.

Давайте дружить!
Старый 28-10-2008, 16:02
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #210
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Да уж...если взрослые будут так относиться к детям (кроме своего конечно), то какие детки у них вырастут я представляют... потом вот хамы и агрессоры и вырастают.
"...если у Вас кошелек украдут или кого-то из близких по голове у парадной треснут (не дай Бог),Вы тоже на другую сторону вставать будете?" - Извините, я же говорила о детях 5-7 лет, а не о великовозрастных преступниках!
Да, мою дочку обижали на площадке, и я вставала на ее защиту, говорила обидчику, что так поступать не хорошо и ай-яй-яй, но делала это без агрессии, стараясь вызвать чувство сострадания к потерпевшей и стыд за свой проступок. Могла сказать твердо, что так поступать нельзя и плохо, но без резких высказывани и повышния голоса. Я же не говорю, что надо своего ребенка бросить на произвол судьбы и спокойно смотреть, как его обижают. Вовсе нет! Нужно все время быть рядом и контролировать, но спокойно, без лишних негативных эмоций. Если по площадке носятся старшие дети, я сама стараюсь свою дочку отвести подальше от них, или просто загородить собой ее от несущегося "урагана".
Однажды на площадке играл мальчик 2,5 лет, который у всех все отбирал. Я ему сказала пару раз спокойно, что так нельзя себя вести, и дочке говорила:"посмотри, как мальчик себЯ плохо ведет, ты ведь так не будешь себя вести?правда?" Когда он в очередной раз пытался отобрать у дочурки машинку, я просто встала с ней рядом и не дала ему этого сделать, взяла сама машинку и сказала:"Это не твое, не отнимай ее у нас", он ушел, а я вернула машинку дочке.
А вы начинаете сразу в крайности кидаться, мол, бросайте своего ребенка, пусть его все обижают и т.д. Не надо искажать мои слова и по-своему их трактовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.