Детский хоспис. Должен быть. - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 11:59     #201
Ingria
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 100
Ingria отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenia Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а все обсуждения в этой теме как-то помогают Лене Грачевой?
не знаю, поможет ли это Лене Грачевой (может быть это уже известно)
Но общими усилиями выяснилось из кода ОКВЭД 85.11.1 (если это единственный код у них), что это мед.учреждение на сегодняшний день НЕ делает, в частности, следующего:
- обеспечение условий пребывания в больничных учреждениях (проживания, питания и т.п.)
- услуги частных медицинских консультантов, предоставляемые стационарным пациентам, см. 85.12
- деятельность учреждений скорой медицинской помощи, см. 85.14.4

Т.е. никакого стационара быть по этому коду ОКВЭД не может .
Старый 30-07-2008, 12:01     #202
elenia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 328
elenia отсутствует


Они и не утверждают, что есть стационар.
А при необходимости можно получить новый ОКВЭД.
Старый 30-07-2008, 12:01
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #203
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Не спорю, праздники для детей с ДЦП нужны, но не надо называться при этом хосписом, внушать надежду родителям умирающих детей и дезинформировать чиновников, считающих, что раз хоспис есть - проблемы с этими детьми нет
ппкс
на щите есть заказчик - я так понимаю надо с этими вопросами к нему и обращаться...
Старый 30-07-2008, 12:14
ответ для elenia на сообщение "Они и не утверждают, что есть..."
    #204
Ingria
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 100
Ingria отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenia Посмотреть сообщение
Они и не утверждают, что есть стационар.
А при необходимости можно получить новый ОКВЭД.
Видите ли, есть виды деятельности, заниматься которыми можно только при наличии соотв.лицензии. Иначе это незаконно.
Поэтому просто получить новый ОКВЭД - не получится.

И еще - слово "хоспис" в обычном понимании означает нечто вполне опредленное:

1) из Википедии: Хо́спис — учреждение медицинского типа, в котором безнадежно больные пациенты получают достойный уход. Такие пациенты окружены обычными «домашними» вещами, к ним открыт свободный доступ родственникам и друзьям. Медицинский персонал оказывает так называемую «паллиативную» медицинскую помощь: больные могут получать кислород, обезболивающие, зондовое питание и т. п. Минимум врачей и максимум среднего и младшего медицинского персонала. Основная цель пребывания в хосписе — скрасить последние дни жизни,

Пребывание, как минимум, включает в себя проживание и кормление (они и этого по коду 85.1.11) делать не могут.

2) нормативное опредление по ТСН 31-301-94 (МГСН 4.01-94) Хо́списы определяются как учреждения здравоохранения для оказания медицинской, социальной и психологической помощи преимущественно онкологическим больным в терминальной стадии болезни и психологической поддержки их родственников.

Т.о. то, что они называют словом "хоспис", на сегодняшний день таковым не является. Тем самым люди вводятся в заблуждение - и чиновники, и обычные люди, в т.ч. родители больных детей, жертвователи и т.д.
Старый 30-07-2008, 12:16     #205
elenia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 328
elenia отсутствует


Да я с Вами совершенно согласна и про лицензии знаю.
Старый 30-07-2008, 13:10     #206
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


По банковскому плану счетов это некоммерческая организация. Я посмотрела.

Но у меня вопрос: начинаю изучать закон N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах". Из контекста я понимаю, что лицензию на работу с наркотическими препаратами может получить любая организация независимо от формы собственности. При соблюдении некоторых условий и предоставлении списка документов.
Могу выложить.
Старый 30-07-2008, 13:13
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #207
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у нас неотложка то не могла соблюсти эти условия... несколько месяцев!!!! неотложка ездила без наркотиков... ну "свой" запас все равно у каждого врача есть.. несмотря на законы... как-то выкручивались...

на нашей неотложке подкачала.... толщина стен.. о как... и сейф есть... а вот стена на улицу - слишком тонкая... как-то выкрутились...
Старый 30-07-2008, 14:32     #208
Ingria
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 100
Ingria отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
начинаю изучать закон N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах". Из контекста я понимаю, что лицензию на работу с наркотическими препаратами может получить любая организация независимо от формы собственности. При соблюдении некоторых условий и предоставлении списка документов.
Я тоже начинаю изучать.
Есть гос.монополия по ст.5 ФЗ. И там есть: "3. Изготовление наркотических средств или психотропных веществ, внесенных в Список II, осуществляется государственными или муниципальными унитарными предприятиями и государственными учреждениями в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."
Поскольку в предыдущем пункте производство - однозначно могут только гос.предприятия, то у меня вопрос - изменение концентрации готового препарата (или изготовление смеси) - это уже изготовление нового? Если да, то тогда выходит, что это могут делать только гос.предприятия и учреждения.

Или дело в концентрации? В
Пост.Правительства РФ от 04.11.2006 г. N 648 "Об утверждении положений о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изм. от 07.04., 12.06.2008 г.)
есть подп. 4
д) хранения, перевозки, отпуска, реализации, приобретения и использования наркотических средств и психотропных веществ - организациями независимо от формы собственности;
е) производства, изготовления, переработки, хранения, перевозки, отпуска, реализации, распределения, приобретения, использования и уничтожения препаратов, которые содержат малые количества наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, - организациями независимо от формы собственности.
Перечень действий разный... Если для ребенка нужно меньшее количество, чем есть в ампуле, то уничтожить остаток "независимо от формы собственности" можно только в том случае, если препарат содержит малые количества наркотических. Если же концентрация выше "малого количества", то уничтожить остаток может только гос.? Критерий где большие, где малые количества мне пока не ясен.
Старый 30-07-2008, 14:43     #209
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenia Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а все обсуждения в этой теме как-то помогают Лене Грачевой?
У меня вопрос к Ане (Nurka): как идут дела? Или здесь просто все общаются на злободневную тему?
Вопрос не ко мне, но отвечу я.

И я и Лена Грачева просим - надо немного переориентроваться: с существуещго медицинского учреждения "Детский хоспис" на законы и позаконные акты.

С МУ "детский хоспис" и так все понятно.

Мы просим помочь выяснить и составить схему: как и куда надо обращаться родителям с тяжело больным ребенком, находящемся на паллиативном лечении. Внести свои предложения по изменению ситуации, заставить депутатов и других чиновников (и от медицины тоже) задуматься и, возможно, изменить существующее законодательство и положение дел на сегодняшний день.

Пока идет строительство здания под "Детский хоспис", надо помочь деткам и их родителям, которые оказались в такой ситуации, СЕЙЧАС решить эту проблему. У них нет времени ждать пока построят здание, и учреждение и персонал пройдет лицензирование и аккредитацию.

Чем больше законов мы поднимаем, чем больше берем комментариев у чиновников, получается только больше путаница. Т.к. законы и пр. документы не согласуются между собой, чиновники и врачи говорят разное (куда и к кому обращаться).

СМИ заинтересовались этой проблемой, и скоро пойдут репортажи. Пока журналисты набирают материал.

У кого есть вопросы или важная информация - просьба писать мне в личку. Всю информацию я передаю Лене.

Не забывайте, пожалуйста, что топик читают... Все вопросы и инфу (ип о существующему хоспису) прошу высылать мне в личку!!
Старый 30-07-2008, 14:51
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #210
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а у меня вот возник вопрос - а строительство здания - для кого??? для нового образования - или 'же это вот для вышеозвученной невнятной организации...
может быть? или я не так поняла?? я вот не очень понимаю для кого строиться этот хоспис... и ЧТО там будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.