Молоденьким будущим или уже мамам - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 14:05     #201
DianaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр.97/1
Сообщения: 37
DianaZ отсутствует


Я первого (девочка) родила в 19 лет,забеременела в 18,через 2 месяца после свадьбы,сейчас мне 23 и ждемс второго Во время первой беременности училась,была постоянная угроза выкидыша,итог: родила в срок,легкие роды,закончила учебное заведение без академок,а сейчас получаю второе образование и работаю Без отрыва от производства так сказать
Старый 11-07-2007, 14:38
ответ для DianaZ на сообщение "Я первого (девочка) родила в 19..."
    #202
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Девчонки, я первую родила в 20. Сейчас ждем второго. Планировали давно, но только все время какие-то дела были.
Молодая мамочка - это так здорово!
Старый 11-07-2007, 14:44     #203
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


а мы вот с третьим тянули- все чего-то хотелось, ремонт сначала и тд)) а тут бац- природа решила по-своему- хотите-получите)))(на третий день после месячных)-но мы все равно хотели-так что рады безмерно)) и ремонт сейчас делаем)) детки важнее)) когда они желанны!
а вот быть матерью в 40 20-летнего парня-прикольно)) можно еще и за старшую сестру сойти))))) да и общаться с детьми проще- я сама себя отлично помню в 10 лет)))
Старый 11-07-2007, 15:01     #204
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


У меня с мамой разница 21 год ЧЕстно говоря не помогло во взаимопонимании. Особенно она расстроилась , став бабушкой в 42 года
Старый 11-07-2007, 15:05     #205
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Беременность - это здорово в любом возрасте! Мне было 19, когда я ждала первого. Получилось так неожиданно, мы тогда с мужем еще пожениться не успели, только обручены были, и он как раз уехал работать в другую страну. А я только поступила на первый курс СПбГУ, куда так хотелось попасть. Но я была так счастлива (несмотря на жуткий токсикоз в первые три месяца). Полгода писала длинные письма мужу с описанием своего состояния и жалобами на ЖК (я как пришла - мне тут же аборт стали предлагать, я так возмущалась!!!) Но остальные не доставали, друзья были в восторге. Учеба шла великолепно, жаль с тренировками и подработками пришлось завязать. Так что моя дочь в животике прослушала весь первый курс философского факультета - поэтому, наверное, теперь так много болтает. Единственное, что слегка напрягало - учились мы на третьем этаже, а туалет тогда был только на первом. Но усилием воли все проявления токсикоза вне дома я отменила. И еще я помню - было смешно, как меня мой научник смущался - очень молодой парень - а я маленькая девочка с большим животом (я невысокая и выглядела тогда лет на 14-15). Но я его и не напрягала, курсовую писала сама.
Муж приехал, когда токсикоз уже кончился, и сразу потащил меня в ЗАГС и в церковь (я еще сопротивлялась, помню). А так все было нормально - рожать я собиралась в июне, поэтому числа с 25-го мая сдавала все досрочно на всякий случай (а так бегала в Универ и ничего не боялась, ведь там Отта рядом). Ну и родила в начале лета, поэтому академку и не брала потом - Спасибо бабушке! а потом всем моим подругам, которые сидели с дочкой, да и ребятенка я часто таскала с собой, особенно весной. Ну а когда я на третьем курсе (мне был 21 год) решила родить второго, вообще стала "беременным лицом" кафедры. Пришлось на год уйти в отпуск по уходу, так как деть родился в конце августа, а дочку я раньше трех лет в садик не хотела отдавать. (У нас очень чудесный методист, советовала, когда будет удобнее заявления писать и т.д.) Потом очень удачно вернулась(опять спасибо двум бабушкам и всем моим подругам), защитила диплом (очень красный), младший со мной в Универ поездил писать диплом (но он тогда был очень спокойным ребенком).
Сейчас оба ходят в садик, но иногда поочереди ездят со мной в Универ (на вечерние занятия в магистратуре). Я конфликтолог, приходятся иногда общаться с разными чиновничками и депутатами, так вечно кто-нибудь шутливо назовет меня человеком, активно выполняющим "наказ" Президента. Сначала меня это слегка бесило - ведь мои дети для меня, но потом привыкла и сразу же отшучиваюсь, мол - я хороший положительный пример, как бы нам насчет квартиры за счет государства? И все спрашивают - а когда третьего! А я - да хоть бы и сейчас! А потом бы парочку еще усыновить...
А сейчас бывает весело - дети подросли, и меня часто незнающие люди считают их сестрой, хотя мне уже 25. Смешно!
Старый 11-07-2007, 16:32     #206
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилаЛюдмилка Посмотреть сообщение
Беременность - это здорово в любом возрасте! Мне было 19, когда я ждала первого. А я только поступила на первый курс СПбГУ, куда так хотелось попасть.
А сейчас бывает весело - дети подросли, и меня часто незнающие люди считают их сестрой, хотя мне уже 25. Смешно!
Этим, без сомнения, надо гордиться!
Я тоже забеременела на втором курсе. Отбегала всю беременность на учебу. Родила в декабре, за 2 дня до родов успев сдать досрочно зимнюю сессию. Потом каникулы чуть-чуть затянулись, но академку не брала. Спасибо бабушке. Благодаря ей я смогла доучиться. Сейчас понимаю, как это здорово быть молодой мамой!
Старый 11-07-2007, 16:39     #207
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
У меня с мамой разница 21 год ЧЕстно говоря не помогло во взаимопонимании. Особенно она расстроилась , став бабушкой в 42 года
у меня такая же фигня
Старый 11-07-2007, 19:57
ответ для christin на сообщение "у меня такая же фигня :("
    #208
Пузайка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 119
Пузайка отсутствует


Я сейчас тоже учусь в СПбГУ, на втором курсе. Летнюю сессию, на восьмом месяце сдала очень удачно. В ноябре опять сессия, надеюсь на бабушек и сестер.
Старый 11-07-2007, 22:07     #209
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Эх деваньки, хорошо учиться да и работать потом, когда бабушки есть. А вот когда их нет...

Я с месячной Дашкой ездила в кенгурятнике в универ - документы оформлять, а потом и диплом с ней вдвоем защищали. В одной аудитории защита, в другой я ее кормила грудью...Никому не пожелала бы такого...
Старый 11-07-2007, 22:25     #210
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Эх деваньки, хорошо учиться да и работать потом, когда бабушки есть. А вот когда их нет...

Я с месячной Дашкой ездила в кенгурятнике в универ - документы оформлять, а потом и диплом с ней вдвоем защищали. В одной аудитории защита, в другой я ее кормила грудью...Никому не пожелала бы такого...
тяжело- но ведь прошли все э\то? молодец!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.