Оставляете ли вы одного ребенка в ванной??? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Оставляете одного в ванной или нет?
Категорически нет! 220 57,74%
на минутку 105 27,56%
оставляю спакойно. 56 14,70%
Проголосовавших: 381. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:34     #201
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Когда нет возможности позвать папу,оставляю с открытой дверью. Ей почти 3 года. Успеваю включить чайник или быстренько принести полотенце(или еще что) из комнаты. Пока я ее слышу - я спокойна.
Старый 11-03-2009, 13:35     #202
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
я не пошутила
Дочке моей 2,5 года , в ванну залесть вполне по силам. Так пусть она сама делает то что может. Тем более что ей это нравиться.
Могла бы и кашу сама себе варила по утрам.
простите за мрачный юмор, но, к сожалению, в этом возрасте самой утопиться ей тоже по силам несчастные случаи в ванной - это одни из самых распространенных случаев в детской реанимации
дети могут месяцами спокойно купаться в ванной без присмотра, а потом мама привыкнет, отойдет подальше, а ребенок как раз в этот момент попробует провернуть какую-нибудь новенькую штуку и как минимум нахлебается воды, отделавшись легким шоком, а бывают и другие исходы, в том числе и летальные
вы только не подумайте, что я хочу поспорить или кого-то задеть, просто знакомая работала в службе экстренной помощи, и я наслушалась от неё рассказов о жутких случаях такого рода - они не так редко случаются, к сожалению. Даже взрослый человек может умереть из-за одного неосторожного движения, что ж тут говорить о детях, которые ещё не до конца осознают, что опасно, а что нет.
мое имхо - всегда лучше подстраховаться, чем потом много лет рвать на себе волосы от раскаяния
Старый 11-03-2009, 13:40     #203
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


у нас ванна позволяет с открытой дверью мыться-это никак не влияет...и сами и ребенок моемся с открытой дверью...удовольствией ничем не омрачается...
вот у меня вопрос возник,если многие бояться,что ребенок подскользнеться в ванной и упадет-вы то как это предотвратите,чтобы подскользнуться и упасть нужны считанные секунды,вряд ли можно со сто процентной гарантией утверждать,что у вас на глазах такого не произойдет и вы сможете среагировать быстрее...
а вообще я когда дочу оставляю,то предпринимю меры,чтоб она не кувырнулась из ванны,а уж подскользнуться она и под моим присмотром может и без него,если этого бояться так,то можно вообще ребенка только душем мыть...
а по поводу несчастных случаев-они на то и несчастные ,что их не преугадать, не то что с детьми, со взрослыми нелепые случаи случаются, безусловно о безопасности ребенка взрослым нужно думать, но всего не предусмотришь,как бы не хотелось, да и не вечно же он будет под маминым крылом...как бы не хотелось нам этого...
Старый 11-03-2009, 13:42     #204
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


хм) я живу не по Комаровскому (да и читать его не собираюсь)) но попробую сегодня детей помыть с открытой дверь) вот у нас сегодня весело будет
Старый 11-03-2009, 13:43     #205
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
у нас ванна позволяет с открытой дверью мыться-это никак не влияет...и сами и ребенок моемся с открытой дверью...удовольствией ничем не омрачается...
вот у меня вопрос возник,если многие бояться,что ребенок подскользнеться в ванной и упадет-вы то как это предотвратите,чтобы подскользнуться и упасть нужны считанные секунды,вряд ли можно со сто процентной гарантией утверждать,что у вас на глазах такого не произойдет и вы сможете среагировать быстрее...
а вообще я когда дочу оставляю,то предпринимю меры,чтоб она не кувырнулась из ванны,а уж подскользнуться она и под моим присмотром может и без него,если этого бояться так,то можно вообще ребенка только душем мыть...
этой гарантии конечно нет) но, я мелкого еще ни разу не упускала - когда поскальзывается
Старый 11-03-2009, 13:45     #206
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
у нас ванна позволяет с открытой дверью мыться-это никак не влияет...и сами и ребенок моемся с открытой дверью...удовольствией ничем не омрачается...
вот у меня вопрос возник,если многие бояться,что ребенок подскользнеться в ванной и упадет-вы то как это предотвратите,чтобы подскользнуться и упасть нужны считанные секунды,вряд ли можно со сто процентной гарантией утверждать,что у вас на глазах такого не произойдет и вы сможете среагировать быстрее...
а вообще я когда дочу оставляю,то предпринимю меры,чтоб она не кувырнулась из ванны,а уж подскользнуться она и под моим присмотром может и без него,если этого бояться так,то можно вообще ребенка только душем мыть...
ну, у нас когда-то подскальзывалась, ближе к году, при папе и при мне - спокойно успевали ловить. в любом случае, даже если бы мы не успели, она бы сделала от силы пару глотков, потом мы бы её вытащили, а если бы нас не было рядом, думаю, она не смогла бы даже подняться на ноги, осталась бы под водой...
Старый 11-03-2009, 13:46     #207
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
хм) я живу не по Комаровскому (да и читать его не собираюсь)) но попробую сегодня детей помыть с открытой дверь) вот у нас сегодня весело будет
А почему? Вы заранее уверены, что ничего полезного там не подчерпнете?
Это похоже на некоторых критиков, которые пишут рецензии, не прочитав книгу или не посмотрев фильм.
Старый 11-03-2009, 13:47
ответ для ODA на сообщение "травмы-то понятно жесть :001: тут..."
    #208
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
травмы-то понятно жесть

тут многие пишут, что оставляют деток, а дверь в ванную открыта..! разве приятно купаться в теплой водичке с открытой дверью? - брррр ужасть бедные детки
Мы так и купаемся (но, естесственно, малыш не один у нас в ванной, да, и не будет один до 5-6 лет). Я сама с открытой дверью моюсь (увы, потом дверь придется закрывать, малыш растет). А то 32 градуса жары дома + теплая водичка + закрытая дверь, это уже сауна получается
Старый 11-03-2009, 13:49     #209
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
ну, у нас когда-то подскальзывалась, ближе к году, при папе и при мне - спокойно успевали ловить. в любом случае, даже если бы мы не успели, она бы сделала от силы пару глотков, потом мы бы её вытащили, а если бы нас не было рядом, думаю, она не смогла бы даже подняться на ноги, осталась бы под водой...
а моя спокойно задерживает дыхание на 20-25 секунд!!!в бассейн с 4-х месяцев и под водой как на суше, как то раз подскользнулась она причем под моим присмотром, я испугалсь,а ей хоть бы хны, покарабкалась под водой и вылезла...даже не испугалась!!!
Старый 11-03-2009, 13:51     #210
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
этой гарантии конечно нет) но, я мелкого еще ни разу не упускала - когда поскальзывается
А я вот не успела...когда сыну год был, упал, ушел под воду.При чем я рядом была и ничем не отвлекалась, с ним же играла...достала из под воды сразу, но он успел нырнуть и испугался сильно. Потом очень долго воды боялся, где-то до 2х лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.