###ОКТЯБРЬ 2006###Кружит голову весна, ОКТЯБРЯТАМ не до сна!###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:16     #201
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Это просто мамы детей укатали на ватрушках, дети спят.
здоровские такие !Как же вы хорошо нагулялись ,что ребятня так спит
Старый 23-03-2009, 21:19     #202
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение

Еще каждому предмету прошу дать характеристику - большой, маленький, длинный, пушистый, назвать цвет, форму. Марго уже сама даже если видим что-то кругое или квардатное - называет круг, квадрат. Платочком играет складывает треугольник или квадратик.
Во многом конечно все упражнения и наставления как заниматся с ребенком нам дают на занятиях по Монтессори. Там нас даже обучили методике как научить ребенка подметать пол, и обяснили почему именно так. А так же застегивать пуговицы, стирать, выжимать, даже в мыльной воде дуть в трубочку и получать много-много пузырей (одно из наших любимых занятий, но научились не сразу, сначала пили мыльный раствор).
Про пузыри и трубочку прикольно,надо дать попробовать,а то мы мыльные пузыри оч.уважаем.
Старый 23-03-2009, 21:28     #203
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Вот что значит достойный личный пример
Старый 23-03-2009, 21:41     #204
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Ха-ха! Катюша, дева-то какая растет!
Старый 23-03-2009, 22:27     #205
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Ну раз уж зашла тема про занятия, хочу еще похвастаться, что мы начали ходить на песочную терапию просто к замечательному психологу. Удивительная женщина (редко можно встретить хорошего педагога от бога) учит не только детишек, но и родителей взаимодействовать с детьми при каких-либо конфликтых ситуациях или когда просто непонятно что надо делать с ребенком, чтобы он делал так как надо. Занятие проходит в песочницах на высоких ножках, детки стоят вокруг и делают задания преподавателя, копаются в песке с фирурками, стоят домики, заборы, украшают дом, психолог наблюдает, делает свои выводы, вносит корректировки. Потом они рисуют свои впечатления от игры. И опять же по рисункам она следит за динамикой, собирает все рисунки в индивидуальную папку, чтобы потом уже увидеть результат и изменения во времени.
Песок очень успокаивает и заземляем энергию. Учит детей соблюдать правила. Нас всегда хвалят, эти занятия просто обожаем[/quote]

Ой, как интересно. А куда вы ходите? Новеньких туда принимают? Сколько раз в неделю. Я тоже хотела ребенка поводить на такие занятия, но там куда хотела с 3-х лет.
Старый 23-03-2009, 22:29
ответ для Katena на сообщение ""Матьи мама какие у меня...!"..."
    #206
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
"Матьи мама какие у меня...!"
Вот, что значит девочка.
Старый 23-03-2009, 22:57
ответ для Katena на сообщение ""Матьи мама какие у меня...!"..."
    #207
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Фотка на ватрушках вторая - очень забавная! Детишки принимают солнчные ванны

Мы учим слова чтобы расширить словарный запас - занимаемся развитием речи.
Память тренируем игрой в карточки - три карточки кладу перед Марго, прошу ее закрыть глаза, она ржет, я одну убираю, Марго еще больше смеется и называет кто или что убежало. Максимально у нас было 6 карточек!
Я сразу почуяла себя лохудрой...
Наташк, Марго скоро второй С.Ковалевской будет
Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Всем привет, давно я сюда не заглядывала. Мы уезжали отдыхать в Рощино . А тут с пятницы я заболела, сейчас начала понемногу отходить от болезни, вчера целый день лежала с температурой. По поводу цветов, то мы знаем несколько и то в них путаемся, хотя когда говорю достать из комода синюю кофту, то достает именно ту, которую называю.
Вот несколько фото с отдыха.
Вот! Нормальные дети не боятся ватрушек, как моя трусливая Марь. Живописно у вас!
Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
"Матьи мама какие у меня...!"
Хыыы. А что там под кофточкой?
Старый 23-03-2009, 23:45
ответ для Spichka на сообщение "Я сразу почуяла себя..."
    #208
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Да, девочки, вот такие бывают перлы в нашем доме . То одна подойдет с "пузом" сообщить, что "у нас скоро в семье пополнение" , то вторая с грудью! да с какой! Сегодня я конечно валялась под столом, завидев ее с этими жизненно-необходимыми девочковыми акусУссуарами ))), а главное с каким смаком она все это приподнесла и проговорила (я озвучила только часть.. дальше совсем уж откровенно ) . Да, под кофточкой шарики из сухого бассейна .
Старый 23-03-2009, 23:55     #209
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Марь вот только кожу в "стратегических" местах оттягивает и мне показывает...молчаливо и выразительно смотря в глаза при этом. Я ей обещаю, что у неё грудь будет не такая бездарная как у мамы!
Старый 24-03-2009, 06:33     #210
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Марь вот только кожу в "стратегических" местах оттягивает и мне показывает...молчаливо и выразительно смотря в глаза при этом. Я ей обещаю, что у неё грудь будет не такая бездарная как у мамы!
Мои обе тоже в мечтах о третьем номере.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.