Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:35     #201
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
надо запасаться баблом, это поможет
Бабла за деньги не купишь
Старый 08-03-2009, 23:38     #202
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Кстати, про голодные толпы. Между прочим, дачи - чисто российское явление. Не знаю, как у аргентинцев, но у европейцев точно дач нет. Из живущих в городе лишь у немногих есть какая-то недвижимость за городом. Причем чаще всего это домик в горах. Если же человек живет в частном доме, то территория вокруг него даже не шесть соток.
Поэтому картошечку выращивать им совсем негде.
у моих друзей-французов большой загородный дом с бооольшим частком. катрофелем не засажен, но много чего растет там
Старый 08-03-2009, 23:41     #203
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
у моих друзей-французов большой загородный дом с бооольшим частком. катрофелем не засажен, но много чего растет там
Мне кажется, это скорее исключение. У меня много знакомых в Скандинавии, несколько человек в Британии, пара в Японии. Ни у кого больших участков нет. Большинство имеет только городскую квартиру.

Кстати, у знакомого на Корсике дом, но вокруг него вообще участка нет. Есть небольшой клочок земли за домом, но он вроде ему и не принадлежит. Да и кусочек этот где-то 7*5 метров. Дом выходит прямо на улицу, так что даже машину приходится ставить на дороге.
Старый 09-03-2009, 00:39     #204
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent
Зато у вас дача есть. Можете эмигрировать в огороды, если что. А у некоторых ни дачи, ни денег, ни работы .
Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
а вы знаете, что чтобы доехать на дачу, еще нужны денежки и немалые? нам с мужем например, нужно 500р чтобы туда съездить! Семена знаете ли тоже стоят немало. И все это как-то надо выращивать, совмещая с работой (если она есть), соответственно каждую неделю туда мотаться (500р!!!!!) и натыкаться на обворованные грядки
по мне проще все лето жрать картошку из народного по 4р, чем ехать на дачу. мы и в прошлом году по деньгам смогли осилить только один раз съездить, т.к. деньги на дорогу, куча денег на еду, родителям немолодым, которые там все лето находятся чего-то привезти, ребенку еду, каши и др...поездка на выхи у нас получилась больше 3 тыр. Сидеть в городе было значительно дшевле
Разве я лично Вас призывала мотаться еженедельно на дачу?Отнюдь...
Если правильно поняла, то для Вас дача - обуза. Так в чем проблема? Не ездите! Или, что еще выгоднее - продайте! И тогда не будет необходимости упрекать бездачных сограждан в отсутствии понимания всей трагедии обладания дачей.
Старый 09-03-2009, 00:54     #205
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
мда, 2009 только самая верхушка айсберга....пока еще есть ЗРВ, стаб фонд. остатки,точнее. ведь с ноября по февраль было истрачено и того,и того приблизительно по 40%...нетрудно догадаться, что самое позднее к концу года гос-во окажется с голой попой.... а кризис будет в мире угубляться и углубляться, велики шансы перейти из рецессии в многолетнюю экономическую депрессию....... а там будет безаработица процентов 50; от трудоспособного населения, грошовые зарплаты, пустые полки, огромные задержки зарплаты... хочется молиться, чтобы пронесло, но законы экономики и неправильные действия правительства, боюсь, приведут к худшему...
А Вы оптимист!
Ну тогда лучше сразу прикупить место на кладбище, этот товар стопроцентно подорожает.
Старый 09-03-2009, 01:28     #206
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
надо запасаться баблом, это поможет
Надо в Индию валить - там тепло и еда дешевая
Старый 09-03-2009, 02:25     #207
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
мда, 2009 только самая верхушка айсберга....пока еще есть ЗРВ, стаб фонд. остатки,точнее. ведь с ноября по февраль было истрачено и того,и того приблизительно по 40%...нетрудно догадаться, что самое позднее к концу года гос-во окажется с голой попой.... а кризис будет в мире угубляться и углубляться, велики шансы перейти из рецессии в многолетнюю экономическую депрессию....... а там будет безаработица процентов 50; от трудоспособного населения, грошовые зарплаты, пустые полки, огромные задержки зарплаты... хочется молиться, чтобы пронесло, но законы экономики и неправильные действия правительства, боюсь, приведут к худшему...
я интересуюсь - Вы всегда в таком позитиве пребываете,или только тогда,когда проблемы возникают? Что Вы просто так из пустого в порожнее переливаете то, что и без Вас все знают?!Или у Вас есть решение проблемы?! Нет? Ну так и не давите на психику граждан своими экономическими познаниями и прогнозами, ОК?
Старый 09-03-2009, 02:45     #208
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
я интересуюсь - Вы всегда в таком позитиве пребываете,или только тогда,когда проблемы возникают? Что Вы просто так из пустого в порожнее переливаете то, что и без Вас все знают?!Или у Вас есть решение проблемы?! Нет? Ну так и не давите на психику граждан своими экономическими познаниями и прогнозами, ОК?
ППКС! Вот лишь бы истерику нагнетать
Старый 09-03-2009, 03:01     #209
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


В общем, я тоже пошла и затоварилась необходимыми дорогими лекарствами. Нашла в одной аптеке старую партию и забрала остатки. Теперь на три месяца хватит... Это точно беспроигрышное вложение: за последние пять лет они еще ни разу не дешевели.
Старый 09-03-2009, 08:19     #210
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
А Вы оптимист!
Ну тогда лучше сразу прикупить место на кладбище, этот товар стопроцентно подорожает.
Оно дорожает в любые времена. И покупают его реалисты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.