Алименты - да или нет? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 16:13     #201
N@TT@
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 153
N@TT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Может тогда зашевелятся......или осознание придет...
Накопится долг только в том случае ,если на аллименты подашь. А если не подаешь ?
Старый 29-10-2008, 16:14     #202
N@TT@
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 153
N@TT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
ну когда за границу не выпустят, или за машиной придут - тогда точно вспомнит. И рад будет вам еще и больше 2500 заплатить.
Но это тоже только в том случае ,если подашь на аллименты. Или я не права?
Старый 29-10-2008, 16:15     #203
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Знаете, справлялась одна, но, когда у меня в жизни вдруг возник финансовый кризис и я попросила ребенку зимнюю куртку купить, он мне не отказал, а просто пропал и появился в конце зимы, типа чего-ты там у меня просила? Вот тогда меня злость взяла, за 15 лет один раз попросила!!! Всегда считала, что он хороший, порядочный, что я виновата в том, что наш брак распался, не подавала на алименты, а теперь жалею, т.к. точно знаю, что не бедствует и не бедствовал никогда и уважать его перестала.
Кстати, еще прикрывала его долгие годы: дарила ребенку подарки "от папы", который не поздравлял ребенка с НГ и ДР.
А мне очень запомнился один сюжет про выбивание алиментов. там вот БМ не платил ни копейки. А перед совершеннолетием сына БЖ обратилась к нему с просьбой купить мобильный телефон на 18-е, а он показал фигу. Тогда БЖ подала в суд на алименты, но так как зарплата у мужа была серая, то присудили не так много. Однако БЖ сама(адвокаты не брались) доказала в суде размер его з/платы. Суммы задолженности хватило сыну на покупку автомобиля.
Старый 29-10-2008, 16:16     #204
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@TT@ Посмотреть сообщение
Накопится долг только в том случае ,если на аллименты подашь. А если не подаешь ?
Я думаю, что тогда нет.
Старый 29-10-2008, 16:18     #205
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@TT@ Посмотреть сообщение
Но это тоже только в том случае ,если подашь на аллименты. Или я не права?
да, если подадите есесвено.
Старый 29-10-2008, 16:18     #206
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
А мне очень запомнился один сюжет про выбивание алиментов. там вот БМ не платил ни копейки. А перед совершеннолетием сына БЖ обратилась к нему с просьбой купить мобильный телефон на 18-е, а он показал фигу. Тогда БЖ подала в суд на алименты, но так как зарплата у мужа была серая, то присудили не так много. Однако БЖ сама(адвокаты не брались) доказала в суде размер его з/платы. Суммы задолженности хватило сыну на покупку автомобиля.
Класс!
Старый 29-10-2008, 16:21
ответ для Мадлен на сообщение "Класс!:))"
    #207
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Класс!
а ведь надо было всего то мобильник купить
Старый 29-10-2008, 16:23     #208
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
1. то есть он наплодил, а женщина ни при чем, а просто расплачиваетеся?
Кто просто расплачивается? Яснее, пожалуйста, изъясняйтесь...
Категория "расплачивается" здесь совсем не уместна. Никто в случае рождения ребёнка не расплачивается. Оба родителя должны (не люблю слово "должен/должна", но здесь исключение) участвовать в взращении ребёнка. Морально и/или материально. И, по возможности, в равной степени.
Когда мужчина уходит от одной женщины с ребёнком и забывает о них, потом от второй, от третьей и ты ды, это и называется "наплодил". Детей много, забот мало.
А женщины детей обычно растят и поднимают. А вот, когда, например, женщина отказывается от ребёнка, сдаёт его в детдом. Вот тут надо бы с неё алименты на содержание ребёнка брать. Только наше законодательство до этого ещё не дошло, а жаль.
Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
2. Что значит ЕГО детей? Если дети после развода остаются с вами, в первую очередь они-ВАШИ дети.
Они раз и навсегда мамины и папины. "Наши-ваши" не понимаю такого. У всех детей есть родители. Есть мать, есть отец. Есть ответственность обоюдная. Вот, когда её у одной стороны не хватает, тогда и нужны правоохранительные, судебные, исполнительные органы, чтобы напоминать, что она (ответственность) есть. Чтобы в следующий раз неповадно было ею (ответственностью) манкировать.

Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
3. если это ваш муж, то как он может быть совершенно посторонним??? И согласна с вашим мужем, что если воспитываете вместе ребенка, то деньги от БМ не нужны, только если он сам хочет помогать.
Мой муж мне не посторонний. Он также не очень посторонний моей старшей дочери от первого брака. Хотя более посторонний, чем её родной папа, с которым она постоянно общается. Но! Мой муж совершенно посторонний моему БМ. Поэтому мне странна позиция БМ, который, декларируя неземную любовь к дочери, соглашается с тем, что её обеспечивает совершенно посторонний дядя.
Как трогательно... Папа, который добровольно помогает чужому дяде воспитывать своего ребёнка, если захочет... Я рыдаю от умиления. Высокие отношения.
"Доченька! Я так тебя люблю! Так люблю! Мы каждый день с тобой созваниваемся. Мы каждые две недели с тобой ездим гулять в парк или на дачу. Но пусть джинсы и путёвку в лагерь, а также новые очки тебе купит мамин муж. Он же тебя вместе с мамой теперь воспитывает. А я куплю себе новую машину и съезжу отдыхать в Европу."
Если надо, я ещё подробнее напишу. Если не понятно.
Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
Не, я все же за то, что настоящий отец им останется, и помогать будет, даже если развелись. Если нет - то незачем его дергать.
А никто никого не дёргает. Он хочет общаться с дочкой. Она хочет с ним общаться.
Где критерий "настоящести" отца?
Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
ЗЫ: против алиментов ничего не имею, если они добровольны и никто не мотается по мужниным работам, не привлекает судебных приставов.............
Я тоже против алиментов ничего не имею. И сношу ноги по самый зад, чтобы они были. Уже из принципа. Потому, что я не гордая и не благородная, а ещё не очень богатая. И моему ребёнку не помешает лишняя шмотка или поездка.
Старый 29-10-2008, 16:31     #209
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А бывших детей не бывает. Они мамины и папины.....Только папы иногда об этом почему то забывают.
Старый 29-10-2008, 16:34     #210
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение


Мой муж мне не посторонний. Он также не очень посторонний моей старшей дочери от первого брака. Хотя более посторонний, чем её родной папа, с которым она постоянно общается. Но! Мой муж совершенно посторонний моему БМ. Поэтому мне странна позиция БМ, который, декларируя неземную любовь к дочери, соглашается с тем, что её обеспечивает совершенно посторонний дядя.
Как трогательно... Папа, который добровольно помогает чужому дяде воспитывать своего ребёнка, если захочет... Я рыдаю от умиления. Высокие отношения.
"Доченька! Я так тебя люблю! Так люблю! Мы каждый день с тобой созваниваемся. Мы каждые две недели с тобой ездим гулять в парк или на дачу. Но пусть джинсы и путёвку в лагерь, а также новые очки тебе купит мамин муж. Он же тебя вместе с мамой теперь воспитывает. А я куплю себе новую машину и съезжу отдыхать в Европу."
.
Вы не одиноки, примерно так происходит и у меня... БМ платит алименты совершенно несоизмеримые с его доходом. Но платит же! И вряд ли по суду я добьюсь большего....Боюсь потому что и это потерять.
А ребенку Вконтакте объясняется в невероятной любви... Еще и ругает меня иногда что я там ей что то не очень новое одела...Хотя ребенок ни в чем не нуждается..
А НМ - он конечно КАзел , но должен содержать мою дочь, свою, и нашего общего ребенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.