Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 10:02     #201
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Девочки, про грунт-защиту оч актуально, спасибо! Только у меня при попытке отмыть затирку она, бывает, выковыривается из швов. Не вся, конечно, но несколько дырок уже есть. Это нам плохо затерли или я слишком стараюсь при мытье?
Плохо затерли. У меня ничего не выковыривается.

Цитата:
Сообщение от Ellenka Посмотреть сообщение
Это вы делали для того, чтобы швы потом не темнели?
Я это сделала, чтобы придать затирке свойства глазурованной плитки: не впитывать влагу, легко отмываться от жира. Сделано и на полу и на стенах.

Цитата:
Сообщение от Matiana Посмотреть сообщение
Лена, хотела спросить.. Нам завтра шкаф в прихожую должны привезти устанавливать, так вот про вентиляцию.... Простите за тупость. Это надо, что бы мастера что-тот сделали такое для вентиляции или самим дырочки просверлить?? Очень хочется сделать шкаф "дышыщим" в конце концов! Раз уж новый будет. Спасибо за хорошую наводку!!
Шкаф или гардеробная? Шкаф-купе сам собой неплохо вентилируется - там нет герметичности. Я писала про гардеробные - отдельные помещения за плотно закрытыми дверями У меня шкаф-купе "дышит" сам.

Девочки-мальчики! Давайте не будем засорять этот топик тем, что не относится к его теме. Кухни, ванные и прочее показывают в специально для этого созданных топиках
Старый 20-01-2008, 10:37     #202
Cat-beginner
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 134
Cat-beginner отсутствует


Нашему ремонту еще очень далеко от завершения, но вот уже кажется неправильным, что не предусмотрели никакой обогрев в гостевом санузле Надо было или полотенцесушитель, или теплый пол. Но у нас он маленький - только раковина и унитаз, так что может не так и страшно.
Старый 20-01-2008, 11:12     #203
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Что касается меня, я бы никогда не сделала светлую затирку при светлой плитке, даже не понимаю, как меня угораздило
Красиво было первые недели две
Я выше уже писала, что вместо серой положила бы бежевую.
(Думала, что на серой не видно будет грязи..ага, как же...)
Оч жалею, что не сделала ниши под батареи.
Раньше думала, что это просто красиво, и к тому же греть будут плохо.
Но на самом деле это оч удобно, что они не торчат из под подоконника,
а дома у нас итак оч жарко-батареи практически вегда отключены,
как впрочем, и теплый пол.
==
Еще нишу под картошечку некоторые в кухне долбят.
Вроде можно еще выдолбить, но вот натяжные потолки уже висят ..
поэтому и не знаю, решусь или нет.
Ну и самое главное, повторюсь!
РОЗЕТКИ!!! Не жалеть.
Я вот тоже читала этот совет раньше, но некоторые товарищи дергали меня за рукав(умеряли аппетиты),
в итоге, появились удлинители, которых оч хотелось избежать.
Старый 20-01-2008, 11:18     #204
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Я бы НИКОГДА не сделала светлый пол на кухне и в ванной... Это кошмар! А затирка уже вся серо-черная (а была почти белая)... не буду ее оттирать принципиально - хочу переделать на темную! В ванной затирка не такая грязная, но там и оттереть проще, все-таки площадь меньше.
Старый 07-02-2008, 09:50     #205
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Окна: Когда меняли стеклопакеты, поставили на каждое окно замочки с ключиками (защита от детей). Рамы сделали ВСЕ открывающиеся, глухих нет совсем (по опыту старой квартиры, где половина рам была глухая - мыть их на высоком этаже, вывешиваясь наполовину на улицу, не очень приятно). Поставили приточно-вытяжные клапаны - комнаты постоянно проветриваются даже при полностью закрытых окнах, но звукоизоляция все-таки, мне кажется, не такая хорошая, как без клапанов (все-таки какое-никакое, а отверстие в стеклопакете).

Теплые полы: Везде, где есть плитка, нужны обязательно. Мы постелили и очень рады. В кухне - дети почему-то любят лежать и рисовать на полу, в коридоре - после улицы все мокрые комбинезоны и куртки раскладываем на полу и они очень быстро высыхают, то же с обувью. В ванной и туалете - обязательно. Еще нужно предусмотреть заранее, где будет стоять мебель, сантехника и т.п., и уже в этих местах теплый пол не стелить.

Двери: Когда устанавливали межкомнатные двери, даже в голову не пришло, что выключатель должен находиться рядом с ручкой, открывающей дверь. А мы их повесили так, что выключатель оказался со стороны петель. Приходится теперь включать свет (н-р, в ванной, туалете, кладовке), а потом идти до ручки и открывать с другой стороны. Мелочь вроде бы, но так неудобно!!!

Кладовка: Если есть хоть какое-то место, которым можете пожертвовать в пользу кладовки, сделайте это! Пылесосы, ролики, санки, лыжи, новогодние игрушки, швабры, тазы, ведра, бытовая техника, которой пользуемся не каждый день - всё там. Не знаю, куда бы все это складывала, если бы не сделали отдельную кладовочку!

Паркет: У нас темный паркет мербау. Очень красиво смотрится, но на таком темном полу, особенно в солнечный день, видна каждая пылинка, поэтому приходится убирать каждый день.

Потолок: Промах - сделали глянцевый потолок в гостиной, но не учли, что под ним еще один уровень потолка со встроенными внутрь лампами - все эти лампы теперь не рассеивают приятный свет по периметру комнаты, как предполагалось, а отражаются в потолке, как в зеркале. Ужас!!! Вся изнанка, как говорится, налицо.
В туалете, ванной (и везде, где есть много влаги) обязательно нужен натяжной потолок. Красиво, ничего не разбухает, не отваливается, но самое главное - если вас залили соседи, вода не разливается широко по вашей квартирке, а собирается в этом самом потолке. Нас спасал уже 2 раза. Потолок просто провисает, а вода остается внутри. Потом вызывали мастеров, они снимали часть потолка, сливали воду, и обратно его устанавливали.
В детских комнатах тоже сделали натяжные потолки, но не знаю, делали бы их сейчас. Во-первых, уже нельзя установить спорткомплекс на распорках. Во-вторых, дети играют и постоянно что-то подбрасывают вверх, а я с ужасом жду, что это будет какой-то острый предмет, который прорвет потолочек.

Лоджия (или балкон): Нужно вывести освещение и обязательно розетку! Я свою приспособила под хозяйственную комнату, сушу и глажу там белье.

Розетки: Перед ремонтом продумайте, где и сколько розеток вам нужно. Чем больше, тем лучше, в т.ч. ТВ и телефонных. На кухне - по максимуму. Там розеток лишних не бывает никогда (посудомойка, измельчитель отходов, духовка, плита, вытяжка, микроволновка, кулер, ТВ, соковыжималка, тостер, не говоря уже обо всех мелких эл.приборах - миксер, комбайн, мясорубка и т.д.). В ванной - стиральная машина, розетка под эл.зубную щетку, фен. Мы делали влагозащищенные (с крышечкой).

Бойлер: Накопительный на 80л - очень удобная вещь, особенно во время плановых отключений гор.воды. Висит в гостевом санузле вверху, никому не мешает. Что касается труб, краников, они у нас закрыты в гипрочном коробе, НО сделана дверка для свободного доступа (если-что, ничего ломать не нужно, просто дверку открыть). Под ванной тоже оставили пространство для доступа, т.е.плитку укладывали не до самого пола.
Старый 08-02-2008, 00:04     #206
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


супер-топик! девочки, всем спасибо большое, масса мега-полезной инфы
Старый 08-02-2008, 02:13     #207
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Спасибо!
Старый 08-02-2008, 10:38     #208
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Мы делали ремонт давно, но могу добавить
- Не экономить на сантехнике - унитазы, краны - хуже нет, когда что-то начинает капать или подтекать - нам пришлось менять унитаз, т.к. в старом из бачка постоянно подтекала в унитах вода и вентили на кранах.
- Совмещали санузел и когда выкладывали стенку между кухней и санузлом не додумались до стеклоблоков - до сих пор жалею (а прошло уже больше 5 лет) - так здорово иметь ванную с естественным освещением. Тем более, что в нашем случае эта стенка никак не задействована, а матовые стеклоблоки смотрелись бы супер.
- Ну и нет ничего более постоянного чем временное. То, что недоделалось сразу (или делалось с расчетом - потом поменяем), так до сих пор и не доделано - это я уже неоднократно замечала...

Вспомнила еще - но этот момент мы как раз успели учесть - если квартира сдается с отделкой, то некоторые строительные компании потолок тоже оклеивают обоями. Если потом делать ремонт без подвесных потолков, то нужно изрядно помучаться, чтобы это не только снять, но и положить на клей краску. Тоже самое касается покраски ванной комнаты - кафель на краску ложится очень плохо. Поэтому, если при въезде в квартиру "с отделкой" вы планируете что-то в ней переделывать, то лучше заранее попросить просто не клеить обои и не красить ванную.

В нашем случае, ванную - мы писали отказ от покраски, а потолки - просто купили свою краску и договорились, чтобы нам не обои клеили, а покрасили их.
Старый 08-02-2008, 12:27     #209
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


  • Не делала бы ремонт сама (прошло пол года – нужно переделывать)
  • Не покупала бы карнизы раньше мебели и дверей (свербило мне в одном месте)
  • Не покупала бы обои с рисунком, который нужно соединять (клеили в первый раз - убожество)
  • Сначала бы нарисовала все в картинках, потом делала бы.
  • Не поленилась бы укрепить стену в ванной (папа боялся что она не выдержит плитку и поэтому мы повесили стеновые панели – УЖАС, особенно в комбинации с плиткой возле ванны).
  • Не прибивала бы плинтуса гвоздями и не покупала бы заглушки в другом магазине.
  • И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не покупала бы все в один день (все отделочные материалы и техника) с целью сэкономить на доставке (обои в 5 помещений покупались за 15 мин.до закрытия с орущим семейством друг на друга). Но тогда у нас не было машины, поэтому это было актуально. Сейчас буду жить в строит.магазинах и думать-думать-думать.
  • ИТОГ нашего ремонта: кредит на новый ремонт и каждому свое – окна одни, потолки натяжные другие, плиточник и т.д.
  • Но у нас была цель – въехать срочно, поэтому так и получилось.
Старый 08-02-2008, 23:07     #210
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Я жалею что:
1. принудительная вытяжка в санузле у нас включается автоматически при зажигании света. Я поняла, что на нее надо делать отдельный выключатель, чтобы включать ее, только когда требуется. А то она так гудит, иногда довольно сильно раздражает, а выключить никак нельзя.
2. Положили в прихожей и на кухне не гладкую плитку, а рельефную, как бы с ребристыми волнами. Теперь, когда мою пол, грязь забивается в эти щели, и приходится каждую прочищать (ну, не каждый раз конечно, но раз в месяц беру щетку и чищу)
3. Подалась на уговоры мужа (точнее, он меня не послушал) и в итоге не сделали скрытых мест для хранения (например, ведер, тряпок, химии и прочих хоз.принадлежностей), хотя можно было какие-то варианы со встроенными шкафчиками обыграть. Он так хотел какого-то "гламурного" вида, навязанного журналами, а о том, что в квартире будут жить люди и делать какие-то повседневные дела, типа уборки, не учел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.