Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 00:24     #201
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Эта тема больная не только для меня ( я уже много с кем говорила), но не очень ясно, нужно ли это обсуждать, все-таки немножко это будет и "осуждать", а вот этого и не хочется...
А в церковь я хожу каждое воскресение, иначе бы Аньки моей не было....
Старый 26-10-2006, 20:20     #202
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Всем привет!!!

Начну с неприятной новости - Соня не делает абсолютно никакого прогресса. Т.е. у нее произошел скачек в речевом развитии (о результатах я писала выше), на том моменте мы и стоим. Сейчас целью занятий (в т.ч. с логопедом) является добиться от Сони простых ответов на простые вопросы (все задействованные слова ей теперь хорошо знакомы). В результате она просто повторяет вопрос (плохонько) вместо ответа, такое впечатление, что она не понимает, чего от нее хотят. Т.е. она в состоянии ТЕПЕРЬ сказать в ответ ДА или НЕТ, но какое либо другое слово...

А, ведь, ей хочется говорить, она старается, проявляет интерес, НО - ничего не получается.

Приятная новость - нет регресса. Так как на данном этапе я начала отдавать предпочтение варианту Сониного прогресса за счет принятого курса акатинол мемонтина, я рада хоть тому, что мы не скатываемся обратно.

В связи с чем, мы начинаем прием нового для Сони препарата - КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ. Кто принимал - напишите отзыв - очень интересно. Сейчас на него возлагается главная надежда.

А, так ... в чудо я уже не верю... мне и одного достаточно... Соньке 4 г. и 4 мес., говорит как 2 - 2,5 летний ребенок при совершенно нормальном физическом развитии, да и в принципе "соображалка" работает хорошо... ну, чем не чудо?

ЗЫ С чем у нас еще совсем "кранты", так это с рисованием. Не смотря на то, что Соне этот процесс ОЧЕНЬ нравится, она много рисует и расскрашивает, и я провожу много времени, показывая ей, как надо это делать... у нее получается сплошная мазня.

Если получится, попробую сфоткать ее сегодняшний "шедевр" и приложу, чтоб было понятно, о чём я.
Старый 26-10-2006, 20:38     #203
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Просьба - не пугайтесь! Соньке результат очень нравится.
Изображения
  
Старый 26-10-2006, 20:47     #204
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Даньке через месяц 4. Так он вообще не рисует, раскрашивает - мажет по всему листу одним цветом , так что ваш рисунок в нашем понимании - шедевр.
Старый 26-10-2006, 21:11     #205
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Ой, и для нас - шедевр. Я ж "в процессе" над ней зависала: "Аккуратненько, аккуратненько...!". Это еще лучший результат! Я уж выбрала, что продемонстрировать... Соня границ рисунка вообще не разбирает. А как у вас с речью? Или другие проблемы с развитием есть?
Старый 26-10-2006, 21:11     #206
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Анечка (с ней все в порядке ттт) так раскрашивала в 3 годика примерно! Так что я думаю, что это вовсе и неплохо!
старайтесь еще освоить мелки и цв.карандаши, а вот фломастерами -не надо ...Пальчиками порисуйте, мне очень нравилось (из Монтессори) рисование на манной крупе на противне (это вместо песка).
Берешь пальчик и вместе рисуете кружки, мордочки и тп...
Старый 26-10-2006, 21:34     #207
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


У нас есть (специально для Сони) доска и мелки. Множество расскрасок, карандашей всевозможных, и фломастеров и красок и кисточек. Потому что, я, как чувствую, что ей что-то нравиться, что-то ее заинтересовывает, бегу в магазин и закупаю все "по-теме", чтоб ей интересно было. Но, толку, пока маловато, частно говоря.

На счет манной крупы на протвине - интересная идея. Уверена, Соне понравится. Мне только потом придется эту крупу по-всему дому собирать. А, между прочим, на песке Соне понравилось мордочки рисовать - ого-го! Пойду фотку прилагать, хоть что-то приятненькое.
Старый 26-10-2006, 21:44     #208
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Ой, и для нас - шедевр. Я ж "в процессе" над ней зависала: "Аккуратненько, аккуратненько...!". Это еще лучший результат! Я уж выбрала, что продемонстрировать... Соня границ рисунка вообще не разбирает. А как у вас с речью? Или другие проблемы с развитием есть?
С речью проблем много: выход из моторной аллалии (под вопросом), ОНР уже 2 степени (было хуже). ЗПР - нет
Неврологии - букет, теперь еще и сколиоз .
Старый 26-10-2006, 22:08     #209
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
С речью проблем много: выход из моторной аллалии (под вопросом), ОНР уже 2 степени (было хуже). ЗПР - нет
Неврологии - букет, теперь еще и сколиоз .
На счет сколиоза, я (лично) очень опытная. Провела пол-года будучи пяти-классницей в санатории "Огонёк" в Стрельне (все называли "крематорий "Уголёк"). На самом деле - все было просто СУПЕР!!! Я приехала туда "дохлетоном", а вышла отличницей по-физкультуре. Про свой сколеоз давно забыла. Главное тут - создать правильный "мышечный корсет", который будет в состоянии держать тяжесть тела, не искревляя позвоночник. Правильное ЛФК, любая физкультура, правильное питание, плавание - идут на пользу. Короче, тут уж точно могу сказать - излечимо. Если есть вопросы - задавайте.
Старый 26-10-2006, 22:35     #210
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ребенок и МОРЕ...Вот счастиееее-то!!!!!!!
а вы все про мордочки....Кружочки , овальчики...

Как хорошо быть маленьким!
Небо.Вода. Песок.Малышка.Вечность.Счастье.Любовь.Бог....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.