Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2006, 01:28     #201
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Батут у нас главный хит сезона. Все свободное время там и проводят. На воздухе - красота просто. А я дома делами занимаюсь. Даже не представляла что дети будут без меня одни гулять.

Спасибо большое за пожелания!!!
Старый 29-08-2006, 03:20     #202
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Ну тут тоже минусов хватает. Одно курение во всех общественых местах меня выводит из себя надолго. Тут получается с детьми в кафе сходить просто нереально. Или сидеть в дыму или не ходить. Других вариантов нет. У меня мелкие не переносят табачный дым. Аллергики оба.

Да куренье достает. Я один раз в поезде сел по незнанию в вагон для курящих. И пересесть потом уже не мог - все некурительные места были конечно же очень быстро заняты. Корче эта поздка стала для меня пыткой
Главное - вот сволочи - даже курящие норовят сесть на места для некурящих, а потом приходят курить в курительный вагон.

И еще меня удивляет такое количество курящих людей здесь. При том что сигареты (по крайней мере в германии) страшно дорогие. Особенно если учесть что немцы обычно достаточно прижимистые - лишнюю копейку просто так не потратят.
Старый 29-08-2006, 03:22     #203
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


А кстати как там у вас с уличными столиками в кафе? Или при такой погоде на улице особенно не посидишь?
В германии столики стоят обычно вплоть до зимы. А если холодно - они кладут на стулья одеяла.
Старый 29-08-2006, 11:41     #204
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Катя, а можно неделикатный вопрос про местные зарплаты?
Т.е. то, что дорого тут все в 4-5 раз - уже понятно, а какой коэффициент зарплат по сравнению с нашими? IT например, или менеджерами среднего звена? (задумалась, а они есть там, менеджеры среднего звена? )))))))
Старый 29-08-2006, 12:55     #205
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Катя, привет!
Рада тебя слышать (читать )!!!

Как страший справляется? Скучает без вас?
Малыши молодцы . Фотографии мне понравились - такие "домашние" что ли....

Вопрос зарплаты тоже интересует. В качестве образования (надеюсь, на практике применять не придется).

А из России кто-нибудь (ну, хоть одна семья) еще там есть?
А как с лояльностью в садиках? У нас есть знакомые, которые растят дочку в Америке. Так они просили в садике, чтобы им разрешили повесить на стене плакат с алфавитом (естественно, привезли его сами ) и т.п... Сейчас дочка ходит в школу, а параллельно с этим в "русский класс" (учат русский язык по нашим, старым, учебникам и учат российскую историю ), но в Америке с "русскими" (россиянами, я имею ввиду - национальность чаще немножко другая ) попроще, чем на Фарерах .

Последний раз редактировалось Rikki, 29-08-2006 в 12:58.
Старый 29-08-2006, 14:08     #206
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Батут у нас главный хит сезона. Все свободное время там и проводят. На воздухе - красота просто. А я дома делами занимаюсь. Даже не представляла что дети будут без меня одни гулять.

Спасибо большое за пожелания!!!
ага, в Норвегии эти батуты у всех во дворах стоят, такое веселье...
Старый 29-08-2006, 14:30     #207
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Про садик. Я прям совсем растерялась. Все не так... Что же это за еда, у нас взрослых то так не рекомендуется кормить ... А как же здоровый образ жизни, сбалансированное питание. На такой сухомятки мы даже в паходах не сидим. Понятно, детям нарвится - они вообще на одних конфетах жить могут.
Про "клубы" - это интересно. Но как такие маленькие детки выбирают? Особенно, если мест мало. Денис, поясните. Представила свою в такой ситуации - так она как та обезъянка будет - а мне куда?

Катя, а соотношение зп и всего остального - жить на те 50 % зп не тяжелее, чем здесь, у нас?
Без стиральной машины - не знаю, это надо как-то осознать. Но они же
экономят - на всем или это миф?

Катя, пиши и фотки вешай - интересно, очень-очень.
Старый 29-08-2006, 17:31     #208
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Денис, тут курево тоже дорогое. Но все смолят по страшному. Сидит мамашка, грудной деть рядом в переноске и весь в дыму, т.к. вокруг просто смог.

Забыла кстати написать. Тут же спиртное не продают!!! Вообще его нет в магазинах. Есть только один маленький магазинчик, мы до него пока так и не дошли. Он работает какое то очень странное , ограниченное время. Узнаю подробнее напишу. Зато очень дешевое местное пиво.

Столиков около кафешек нет вообще. Ни одного не видела. Да и кафешек в Питерском понимании тут нет. Мне как заядлой кофеманке трудно. Видела только одно что то похожее на кафе около порта, но с детьми пока не решились зайти. А так в основном или ресторанчики или бургеры всякие и пиццы.
Старый 29-08-2006, 17:34     #209
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение

Забыла кстати написать. Тут же спиртное не продают!!! Вообще его нет в магазинах. Есть только один маленький магазинчик, мы до него пока так и не дошли. Он работает какое то очень странное , ограниченное время. Узнаю подробнее напишу. Зато очень дешевое местное пиво.
Видимо и здесь МОНОПОЛИЯ
Старый 29-08-2006, 17:40     #210
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Про ЗП можно конечно. Муж работает в сотовой компании . Но т.к. тут все миниатюрное, то никаких звеньев нет. Компания известная и одна из самых крутых тут, но тут делений на VIP и не VIP нет. Есть большой начальник, поменьше и сотрудники.

Про ЗП напишу все что знаю. Просто мы еще сами не до конца во всем разобрались, и главное что пока трудно определить сколько будет расходоваться и сколько оставаться. Можно я сначала немножко расскажу почему мы все таки решили уехать? Просто многие мне кажется узнав про ЗП покрутят пальцем у виска и скажут на фига было ехать. Поехали сюда мы не от хорошей жизни. Это был наверное последний шанс что то изменить.

Поженились мы когда муж был студентом и почти сразу родился Данька. Энерджайзер в нашей семье я, муж больше плывет по течению и не любит что то менять. Именно я сидя с мелким пыталась подработать всеми возможными способами и его растормошить одновременно. Когда после универа он устроился в Пулково программистом, то это казалось классно после полуголодного существования. Со временем я вышла работать и вполне прилично зарабатывала. Мужнин друг подбил Макса на организацию собственных фирм, параллельно с основной работой. Появились деньги. Купили первую машину, пусть 9-ку, но первую, любимую и свою. Ездили отдыхать за границу.
98 –й год. Долгожданная, выстраданная беременность закончилась трагически. У меня на этой почве едит крыша, едит сильно и далеко - вот такой я псих ненормальный. Потом кризис в стране и летит прахом фирма мужа. Не выплыть. Выживаем, потому что работаю я и прилично зарабатываю. 2000 год рождается Ладка вопреки всем прогнозам врачей. Я не работаю, живем почти существуем. 2002 – такой любимый и совершенно не планируемый Левка. Во время беременности становится ясно что жить не на что, и я практически заставляю мужа уволиться с работы в никуда. 9 августа он забирает наконец документы с работы,этой же ночью у меня схватки и 10 го рождается Левыч. Берем в долг 10 тысяч баков, покупаем 10-ку и все что надо для малыша. Долг надо отдавать. Муж находит хорошую работу, но с командировками. Но зато с радужными перспективами. Командировки обещают что максимум на год, и обещают большой рост ЗП. Я остаюсь с погодками на руках одна, без няни и без какой либо помощи. Ладка гиперактивная с рождения. Левка глядя на нее и не имея подобного медицинского диагноза, становится со временем круче Лады. Муж пропадает в командировках . Через год-полтора становится ясно что командировки никуда не денутся, а ЗП почему то не растет так как обещали. Не потому что Макс плохо работает, а потому что меняется политика фирмы. Начинаем искать новую работу, т.е. я на этом настаиваю. Неожиданно умирает тот самый друг. Макс в заторможенном состоянии вроде ищет, но как то вяло и я вижу что лед не трогается. И никак не попасть в нужное место и нужное время. Доходим фактически до развода. При слове командировка начинается истерика у меня. Денег не хватает. На море детей не отвезти, а надо – у Ладки астматический бронхит на почве аллергии. Левка идет к тому же. При этом я не хочу идти на компромисс и экономить на детях. Детям лучшее, экономим на себе. Я конечно неправа и сама понимаю, но по другому не могу. Весной Макса приглашает сюда фирма, в которую он ездил в командировки довольно долго. Он цепляется за шанс что то поменять и я понимаю, что ему это надо во первых чтобы начать верить в себя. Во вторых это долгожданное море детям.
Пока ждем визу сомнения еще есть. Но тут Даньке ставят страшный диагноз. Врожденная аномалия в развитии позвоночника , требуется очень тяжелая операция и очень дорогая. В любой момент инвалидное кресло с вытекающими последствиями. Так что вариантов не остается, кроме как ехать и пытаться что то заработать тут.
Вот, долго и нудно, а хотела немножко. Понятно что в России можно заработать больше, но у нас не получилось.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.