Поделки из соленого теста - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:16     #201
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Люди, не могу у себя в записях найти. Через какое время тесто сушить в духовке и при какой температуре? Лежат поделки сделанные с дочкой, она мне ен простит, если я их испорчу
на второй странице про сушку написано, но я для себя сделала вывод, что лучше при комнатной температуре сушить, хоть и долго, но зато надежно, не сгорит и не деформируется.

А клеить может на скотч двухсторонний? Сама не пробовала только собираюсь.
Старый 06-03-2009, 18:11     #202
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Девочки, еще раз: на что и куда клеить???????
НА клеевой пистолет пробовала, отваливается. Для скотча нужна гладкая поверхность, коей понятное дело нет. Нам нужно с дочкой дооформить панно, которое мы налепили. Причем срочно. Хелп!!!!!!
Старый 06-03-2009, 18:19     #203
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз: на что и куда клеить???????
НА клеевой пистолет пробовала, отваливается. Для скотча нужна гладкая поверхность, коей понятное дело нет. Нам нужно с дочкой дооформить панно, которое мы налепили. Причем срочно. Хелп!!!!!!
я делала на зубочистки( ломала кусочек нужного размера. смазывала его капелькой ПВА)
например если розочка на поверхность, то лепила розочку , а потом брала кусочек зубочистки( кисточкой смазывала оба конца).а низ розочки немного придавливала к самой поверхности.
сушила на батарее
Старый 06-03-2009, 19:04     #204
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
я делала на зубочистки( ломала кусочек нужного размера. смазывала его капелькой ПВА)
например если розочка на поверхность, то лепила розочку , а потом брала кусочек зубочистки( кисточкой смазывала оба конца).а низ розочки немного придавливала к самой поверхности.
сушила на батарее
мне кажется, мы говорим о разных вещах. Нет?
Вот налепили мы всяких фигурок. И теперь хочется наклеить это дело на бумагу или картон или еще что... чтобы получилась композиция. Вот чем клеить? Зубочистка на ПВА разве приклеится к бумаге?
Я пробовала клеить на пистолет клеевой. Отваривается. Причем отваливается именно тесто.
Старый 06-03-2009, 19:51     #205
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
мне кажется, мы говорим о разных вещах. Нет?
Вот налепили мы всяких фигурок. И теперь хочется наклеить это дело на бумагу или картон или еще что... чтобы получилась композиция. Вот чем клеить? Зубочистка на ПВА разве приклеится к бумаге?
Я пробовала клеить на пистолет клеевой. Отваривается. Причем отваливается именно тесто.
А может на тесто и приклеить и запечь вместе? Раскатать тесто не очень тонко, на него фигурки и посушить...Прилипнут же они?
Или гель взять Момент, он же, вроде, все ко всему приклеивает? Только вонючий он...Самой делать, ребенка не подключать.
Старый 06-03-2009, 19:52     #206
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
мне кажется, мы говорим о разных вещах. Нет?
Вот налепили мы всяких фигурок. И теперь хочется наклеить это дело на бумагу или картон или еще что... чтобы получилась композиция. Вот чем клеить? Зубочистка на ПВА разве приклеится к бумаге?
Я пробовала клеить на пистолет клеевой. Отваривается. Причем отваливается именно тесто.
ааА, ну тогда про разные. я говорила о том, как это сделать на пласт теста.
а так не знаю. а разве это возможно? в любом случае оторвется через некоторое время. если только *моментом* приделать.да и то...
так оберните этот лист картона слоем теста,например.. или можно из теста сделать корзиночку и туда всунуть все, что налепили. красиво будет.(просто слепить ее из теста. или сделать рамочку, а можно скалу и т д и т п. ) а что Вы налепили?
я вот делала на картон только гроздь винограда,яблочки, клубнички и т д и т п. но при этом сверху бумаги лепила тесто( на ПВА).
а все остальное цветочное,фруктовое у меня в вазочках(из теста), в корзиночках( тож из теста)
а так даже не знаю....
Старый 06-03-2009, 22:37     #207
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А может на тесто и приклеить и запечь вместе? Раскатать тесто не очень тонко, на него фигурки и посушить...Прилипнут же они?
Или гель взять Момент, он же, вроде, все ко всему приклеивает? Только вонючий он...Самой делать, ребенка не подключать.
Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
ааА, ну тогда про разные. я говорила о том, как это сделать на пласт теста.
а так не знаю. а разве это возможно? в любом случае оторвется через некоторое время. если только *моментом* приделать.да и то...
так оберните этот лист картона слоем теста,например.. или можно из теста сделать корзиночку и туда всунуть все, что налепили. красиво будет.(просто слепить ее из теста. или сделать рамочку, а можно скалу и т д и т п. ) а что Вы налепили?
я вот делала на картон только гроздь винограда,яблочки, клубнички и т д и т п. но при этом сверху бумаги лепила тесто( на ПВА).
а все остальное цветочное,фруктовое у меня в вазочках(из теста), в корзиночках( тож из теста)
а так даже не знаю....
не поверите, эта мысль мне в голову не приходила
Я даже не думала на тесто их лепить.
Вообще для меня этот вариант не очень подходит. Ребенку и так тяжело ждать пока тесто сохнет, выпекается так далее..... В общем налепила на момент. Не очень конечно, но уж так.
Вот. Подарок бабушке на 8 марта.

Ну корявенько конечно. Но у меня чадушке 2,5 года всего
Еще налепили фигурок к морскому панно, но это попозже.
И еще магнитиков наделали.

Это мы освоили выдавливание теста через чеснокодавилку Очень захватывающее занятие. (девочку делала полностью я )
Старый 06-03-2009, 22:54     #208
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


Девы, хелп. Высохли мои слепки, покрасила я их гуашью, стала лаком акриловым покрывать (кисточкой), а краска размазывается. Подскажите что лучше еще раз красить и опять лаком (может не кистью а губкой например) или бежать в магаз за лаком-спреем?
Старый 06-03-2009, 23:01     #209
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
Девы, хелп. Высохли мои слепки, покрасила я их гуашью, стала лаком акриловым покрывать (кисточкой), а краска размазывается. Подскажите что лучше еще раз красить и опять лаком (может не кистью а губкой например) или бежать в магаз за лаком-спреем?
надо было клей ПВА в гуашь добавить.
Старый 06-03-2009, 23:42     #210
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
надо было клей ПВА в гуашь добавить.
Попробую, а сколько примерно добавлять или как всегда на глаз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.