Что будет с недвижимостью?! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 01:05     #201
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Председатель совета директоров "Эталон-ЛенспецСМУ" Вячеслав Заренков считает, что рост в пределах 40% ждет и другие сегменты рынка недвижимости. По его прогнозу, цены на жилье в Петербурге до марта не будут расти вовсе или покажут незначительный - 1-2% - рост. С марта по сентябрь рост составит порядка 5%. А вот в течение осени, с сентября по декабрь 2008 года, специалист прогнозирует увеличение стоимости жилья на 40-50%.

http://spb.rbc.ru/topnews/24/01/2008/135698.shtml

так что вот к чему затишье!!!перед бурей
В то же время спрос на жилую недвижимость, по данным экспертов, составил порядка 4 млн кв. м.

интересно как они оцени спрос? по идее спрос надо не в метрах а в рублях оценивать
Старый 02-09-2008, 01:19     #202
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Так в том то всё и дело
КОгда хочешь выгадать да выиграть и ставишь на предполагаемые изменения , тебя может ждать очень-преочень большое разочарование .
А когда ты поступаешь по необходимости , рассчитывая не на дар предвидения , а поступаешь соответственно ситуации , то и избавлен от жестокого разочарования ....
Те мои знакомые , кто совершал сделки по необходимости , или переносил их также по необходимости , а не повинуясь слухам , живут себе достаточно спокойно - они покупали и продавали потому что надо , сделали что должны , не каются . Ну а гадать на кофейной гуще можно долго .......
в этом вся и суть, почему то все считают что возможно тока две крайности:
продать свою единственную квартиру и ждать падения или влезть в ипотеку на 30 лет на трешку с нуля, возможны и другие варианты

просто надо брать во внимание как и 40% рост так и 40% падение
Старый 02-09-2008, 02:32     #203
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это все решается и без отсрочки продажи

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=674444

Там дом СДАН и принят в эксплуатацию, в таких домах уже квартиры дороже и мне не потянуть,поэтому и искала те,которые будут сдаваться через год,полтора. Квартиру мне в этом случае сейчас не продать,органы опеки не дадут разрешение,ведь до собственности в новом доме,как до луны.....( Да и жить мне будет негде если свою продам,а в новый дом вложусь,пока достроится,пока ремонт,жить то где? Если продавать сейчас,у меня один путь-вторичка,одновременный переезд,а ее мне не хочется
Старый 02-09-2008, 04:16     #204
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да вы что, практически все покупают квартиры без ипотек, зарплату получили и новую хатку
Старый 02-09-2008, 08:15     #205
Жужелка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 125
Жужелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Там дом СДАН и принят в эксплуатацию, в таких домах уже квартиры дороже и мне не потянуть,поэтому и искала те,которые будут сдаваться через год,полтора. Квартиру мне в этом случае сейчас не продать,органы опеки не дадут разрешение,ведь до собственности в новом доме,как до луны.....( Да и жить мне будет негде если свою продам,а в новый дом вложусь,пока достроится,пока ремонт,жить то где? Если продавать сейчас,у меня один путь-вторичка,одновременный переезд,а ее мне не хочется
тогда вы никогда не сможете купить квартиру если цена выростет, то вы будете бояться, что она будет расти и дальше, и вы опять не сможете вписаться. если упадет, то вы будете бояться, что это еще не конец падения, или что после падения логично будет рост и вы опять не впишитесь. если цена останется на месте,то вы будете ждать движения. и все это вы будете делать в старой квартире, к сожалению.
Старый 02-09-2008, 11:05     #206
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Или без жилья ... Даже если цены были б в 10ть раз ниже , я бы не купила квартиру никак Пришлось брать ипотеку . Аренда выходит дешевле , конечно , но как , снимая , на пенсию переходить ??
Да и детям хочется хоть что-то оставить )))
Старый 02-09-2008, 11:22     #207
SnOwDrOp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 545
SnOwDrOp отсутствует


палка о двух концах....
если вспомнить 2006г, то рынок тоже до июля стоял и прогнозы на падение цен так же присутсвовали.....


а в итоге, резкий рост ровно в два раза....
это Россия и этим все сказано, никогда у нас недвижимость не будет дешевой....
Старый 02-09-2008, 11:52     #208
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
палка о двух концах....
если вспомнить 2006г, то рынок тоже до июля стоял и прогнозы на падение цен так же присутсвовали.....
.
точно, каждый год удвоение, через 5 лет недвижка будет стоить в 2^5= 32 раза дороже или относительно ЗП в 16 раз.

вы сами то в это верите?
Старый 02-09-2008, 11:59     #209
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
о, леся, леся, простые обыватели пострадают по любому, при крахе некоторые даже намного больше, одно дело не купить квартиру при подорожание, другое дело пролететь с разменом и остаться в долгу у банка.


когда точно сдуеться пузырь не знает никто, или вы думаете америка и европа напичкана идиотами в банках?

а пенять на прошлые несбывшиеся прогнозы мягко говоря глупо




"Глупо" не пенять на "прошлые несбывшееся прогнозы",а не учиться на прошлых ошибках.....

Уверена,что многие "обыватели",кто прислушался к "прогнозам о скором падении РН" год назад и отложили свои сделки с недвижимостью до лучших времен,потом не раз вспомнили "добрым словом" этих,так называемых "знатоков РН"....


"Когда сдуется пузырь не знает никто...." А вот это,молодца,прямо в яблочко!!! Действительно,по логике(экономической) он ДОЛЖЕН лопнуть....Но когда... Вы можете строить только предположения...Второй год строим...Если не третий...Не удивлюсь,если следующей осенью будет аналогичный разговор...
Старый 02-09-2008, 12:06     #210
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
А куда дальше расти-то? С новыми процентными ставками люди и так уже позволить квартиру себе не могут, банки кредиты не выдают, ждут 15 сентября, ждут решений АИЖК.



"Расти дальше" было уже "некуда" год назад....Однако, выросло...И год назад уже МНОГИЕ люди не могли позволить себе купить квартиру.Однако,сделки на РН не остановились....
А рост,в зависимости от инфляции, логичен даже при стагнации рынка недвижимости....Приблизительно 5-7% в год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.