Развод и Дети, как разобраться в свою пользу ? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:09     #201
mashinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 131
mashinamama отсутствует


и все таки настоятельно рекомендую в органы опеки обратиться за помощью, у них работа такая, защищать интересы ребенка . Да и практика у них , к сожалению не Вы первая
Старый 14-01-2009, 23:13     #202
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
развод мне дает право жить с детьми, а муж пытается меня с ними разлучить


как ?????? на каком основании суд может принять решение о разлучении брата с сестрой и тем более с матерью ?
Немножко не так. Мама и папа имеют равные права. РАВНЫЕ по закону. Суд при разводе определяет постоянное место проживание ребенка, а другой родитель получает порядок встреч.
У нас оставляют с матерью только потому что отцы и не хотят жить с детьми, а уж если хочет.... причем вариантов когда присуждали папам во время судебной тяжбы из практики гораздо больше чем когда мамам если идет судебный процесс!!! Достаточно вспомнить детей Яны Рудковской - двух мальчиков суд определил с папой
Хотя обычно оставляют с тем с кем дети живут до суда в интересах же детей.
Основание что мальчики ближе к папе, у папы лучше доход и жилищные условия. Даже если у вас условия равные, то вероятность деления детей очень велика.
Опять же говорю из судебной практике!!!!
Старый 14-01-2009, 23:14     #203
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Такое не оформят. Оформят без его присутствия только расторжение брака. На детей и имущество подаются отдельные иски. Это я сужу по своему разводу. Со всеми исками - в мировой суд.
ни черта подобного. я разводилась без присутствия мужа, просила определить место проживания ребенка со мной и алименты - все без проблем было в одном судебном решении.
Старый 14-01-2009, 23:15     #204
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Оксан, не факт. Расторжение брака автоматически не определяет место проживания детей .
Согласно СК до развода определяется местожительства детей, пока оно не определено (судом или согласием сторон) развод не дадут. Поэтому я и рекомендую писать, что спор о проживании детей отсутсвует
Старый 14-01-2009, 23:17     #205
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


Оксаночка, могу только поддержать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все закончится хорошо!
Старый 14-01-2009, 23:21     #206
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
ни черта подобного. я разводилась без присутствия мужа, просила определить место проживания ребенка со мной и алименты - все без проблем было в одном судебном решении.
А у меня было так, как я пишу... Видимо, закон у нас, что дышло...
Старый 14-01-2009, 23:30     #207
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Еще раз повторю. Если муж просто не явился на пару заседаний но извещен надлежащим образом то разведут вас и удолетворят все иски (кроме раздела имущества). И развод и местопроживание и алименты. Только нужно писать кратко: хозяйство не ведем, дети со мной, споров нет. прошу развести и взыскать алименты. А вот если он придет и начнет спорить, особенно по детям то мировая судья передаст все федеральному.
Если вы точно знаете что будет спор о детях, то не тяните время подавайте сразу федеральному судье, а если думаете что может прокатить, то я бы сначала дала мировому, вдруг прокатит.
Старый 14-01-2009, 23:40     #208
НеТушка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
НеТушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Даже если у вас условия равные, то вероятность деления детей очень велика.
Опять же говорю из судебной практике!!!!
Мне все юристы говорили что ДЕТЕЙ НЕ ДЕЛЯТ! Тк у детей есть право проживать со своми братьями и сеcтрами! Возможно поделить после 10 лет когда уже учитывается желание ребенка - но опять таки - если ребенок выскажет желание жить с папой - это не значит что его автоматически "отдадут" папе - просто учтут это факт как и все остальные.

Сама еще не дошла до официального развода и "дележки" - пока собираю инфу....
Старый 14-01-2009, 23:55     #209
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


У меня мама работает в соц.центре,и когда я думала разводится,она предложила подождать,зная моего мужа,который развод просто так не даст(у меня комната в коммуналке,у родителей тоже,сижу с ребенком,т.е.зароботка нет,а у его родаков большая квартира и он работает),и поведала о своей клиентке:Девушка с беларуссии,т.е.жилья своего нет,решила разойтись с мужем,а он оказался прытким!Предоставил документы о з.п(она не работает),о том что СНИМАЕТ двушку(а она не в состоянии снять жилье больше чем комнату) и суд удовлетворил иск мужа!Теперь ребенок живет с папой(с ним сидит няня,т.е. что папа целыми днями на работе никого не тронуло),разрешает ей видеться с ребенком на только выходных,а в случае,если она не придет(по каким-то причинам),он сможет обратиться в опеку,типа не выполнение родительских прав...!Девушка в шоке,она такого росклада видимо не ожидала!А моя мама говорит,что в этой ситуации ничего не сделать,только если усыпить бдительнось мужа и при удобном случае сбежать с ребенком в беларусь...,там уже и жилье и другие законы...!Поэтому нужно обязательно связаться с опекой своего района и выяснить все нюансы и последствия,чтоб быть вооруженной!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-01-2009, 00:05     #210
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТушка Посмотреть сообщение
Мне все юристы говорили что ДЕТЕЙ НЕ ДЕЛЯТ! Тк у детей есть право проживать со своми братьями и сеcтрами! В...
Я такого права не знаю вот ссылка на несовершеннолетних
http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p451

есть право на общение с сестрами и братьями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.