Подарки, игрушки, смех и веселье - у наших детишек второй день рожденья!!!2006!!! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 09:37     #201
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стильная Штучка Посмотреть сообщение
ясно, молодец подсуетилась!
Агась, решила, что нужно сейчас подсуетиться. А-то мы маФынку собираемся покупать и траты по 4000 - это будет роскошь непомерная
Старый 03-09-2008, 09:42     #202
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Агась, решила, что нужно сейчас подсуетиться. А-то мы маФынку собираемся покупать и траты по 4000 - это будет роскошь непомерная
маФынка -это хорошо! и нужно!
Вобщем, молодец.
Старый 03-09-2008, 10:38     #203
Dara
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 626
Dara отсутствует


Цитата:
Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
Катюш, это совсем по другой причине - он просто у тебя очень общительный не хочу пугать, но показательными будут 3-7 дни похода в сад, может все быть с точностью до наоборот .
Надеюсь, у Мишутки такого не будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы кстати, сегодня заплакали, как только в группу зашли. Переодевались с рыданиями, потом вроде подуспокоился. Включила ему музыкального зайца и открыла дверь в группу. Сразу в рев. Забрали. Пока убирала вещи в шкаф, слышу, плачет уже только один мальчик и ему говорят "Видишь, Тёма не плачет." Я успокоилась и ушла. А воспитательница Иры вчера ходила в Тёмину группу поговорить, так и ей сказали, что Тёма в этом плане очень адаптирован. Плачет 2-3 минуты и все. Вот только с горшком у нас большие проблемы, причем у единственных в группе
Мы тоже сначала не плакали, и уже со второго дня оставались на целый день, а под конец недели стали плакать, когда папа (у нас папаня дитя в сад водит) уходил домой. Но плакал недолго и быстро успокаивался. А вот с горшком у нас тоже беда. Не ходит на него категорически даже в саду, так что стираю вечером кучу мокрых трусов и колгот.
А тут заболели, и как теперь снова в групу пойдем - х.з.
Старый 03-09-2008, 10:52     #204
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Божимой как же душЕвно вчера мамы сентябрят Московского р-на вчера отметили Женин поход в школу и Гошин и Андрюшин садик......
Как отвратительно в России по утрам....
Лен, Валя.....вы там как...живы
А Валя-то чегопримазхалась? Они же вроде пока дома до середины сентября?
Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Мой сегодня опять побежал в группу как будто 100 лет туда ходит
А я расстроилась чутка...Тоже не это гуд...Что есть мама, что нет Ну и то что он к чужим так спокойно относится...
Кать, ты кокетничаешь! А потом он у тебя действительно привык быть с няней, с бабушкой, поэтому совершенно спокойно отпускает. Знает, что придёшь, никуда не денешься!
Цитата:
Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
ну мы на него, на горшок, вообще не ходим, совсем не ходим, даже дома так что и привыкать пока что не к чему сегодня опять со слезами забрали
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тёмчику, чтобы поскорее привык!
Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Кать, это наоборот здорово - это говорит о том что ему там очень интересно а мой уже второй день плачет навзрыд когда из дома идем - "не качу идти" и все тут. И так до самой группы ревем... потом вроде успокаивается, а сегодня вообще не хотел никуда идти - "пашли бабай пашли с папой"
и это ребенок который в том году ни разу не плакал когда в садик ходил....
Может режим пока не установился? Спать хочет, вот и плачет?
Цитата:
Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
Мне вчера садиковский психолог сказала, что мы никакие родители, т.к. детю устроили двойной стресс. И в садик отдали, и резко к горшку стали приучать, безпамперсную жизнь объявили. Вот ребенок и страдает. Днем сажаю каждые 10-20 минут, если вообще удается подвести к горшку, туалету, ванне и т.д. На ночь пока все равно одевать решила, т.к. ночью к Тёме не придет понимание, что надо встать и попроситься, а спать мокрым не есть гуд, да и если переодевать его ночью часто, то он не выспится, а вставать ему в 7 утра. Решила ночь на потом оставить
Психолог-дура! Лучше бы подсказала, чем помочь, а не выводы свои делала. А у нас стресс будет тройной! Ещё и соску отниму!
Старый 03-09-2008, 10:54     #205
Tina
Мега-элита
 
Профиль Tina
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое СПб
Сообщения: 3 947
Tina отсутствует


Кирюша ! Милася ! Стася ! Алинка !!!-Все такие хорошенькие !!!
Старый 03-09-2008, 11:16     #206
NinaAM
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 7 745
NinaAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Мой сегодня опять побежал в группу как будто 100 лет туда ходит
А я расстроилась чутка...Тоже не это гуд...Что есть мама, что нет Ну и то что он к чужим так спокойно относится...
Моя сегодня тоже с удовольствием в группу пошла! Правда мы сегодня в первый раз там были! С утра ее еле разбудила, аж пищала что бы ее в покое оставили и поспать дали! До сада вообще отказалась сама идти, пришлось на руках нести! Она в полудреме была! А пришли, переоделись и она довольная убежала! Забрать сказали в 10, так что мы уже дома (те кто сегодня был 3-ий день домой так же в 10 уходили чувствую так их долго будут к саду приучать ). Воспитательница похвалили Катюху, сказала что хорошо поела, на горшок села и даже немного пописала! Это впервые! Правда потом накакала в штаны, но ее переодели!
Вообщем когда я за ней пришла она с воплем "мама я здесь!!!" подбежала ко мне, обняла и... снова убежала в группу! Я ее потом со слезами от туда забирала, домой она вообще не хотела идти!
Старый 03-09-2008, 11:19     #207
NinaAM
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 7 745
NinaAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
если дома Катюша ходила на горшок, то проблем не будет. Надеюсь, у вас все будет хорошо
не, дома она ни разу не ходила на горшок! даже если я ее подлавливала, то при посадке на горшок весь процесс останавливался
Старый 03-09-2008, 11:58     #208
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение

Психолог-дура! Лучше бы подсказала, чем помочь, а не выводы свои делала. А у нас стресс будет тройной! Ещё и соску отниму!
прям мои мысли, которые я не стала писать только из уыважения к находящимся тут психологам
Старый 03-09-2008, 12:40     #209
AmmA
Хранитель
 
Профиль AmmA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 11 034
AmmA отсутствует


в общем, уходить домой сегодня Тёма не хотел. Я поговорила с воспитателями на счет горшка, озвучила предложение, что может, мы пока дома посидим, пока к горшку привыкаем, на что сказали, что его там приучат. "У нас еще год!" мои нервы слегка расслабились после этого. Покакал сегодня прямо при одевании в уличную одежду. Пошла мыть. Опять же обрадовалась наличию душевого высокого поддона (мини-ванночка квадратная) и горячей воды. Теперь я почти спокойна
Старый 03-09-2008, 12:42     #210
AmmA
Хранитель
 
Профиль AmmA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 11 034
AmmA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
А у нас стресс будет тройной! Ещё и соску отниму!
нам тоже сказали убирать соски и коляски из обихода. В этом плане лучше - ничего уже не осталось . Надеюсь, Женяйка с соской легко расстанется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.