Вы бы хотели уехать на ПМЖ из России? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать на ПМЖ из России?
да 461 51,57%
нет 273 30,54%
затрудняюсь ответить 160 17,90%
Проголосовавших: 894. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 16:38     #201
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А меня распирает любопытство - почему же хотя бы часть из 50% желающих уехать не бежит подавать доки на ПМЖ, чтобы свалить, наконец, из России?Мы бы с мужем, если бы так страстно хотели непременно уехать, давно бы этим озадачились, тем более, что это вполне реально.
Или люди сами не знают, чего и куда хотят?
Вы действительно уверены, что это так просто? Кроме того, что большинство желающих уехать - не дисседенты. Не нужен сам факт, любым путем, оказаться по ту сторону границы.
Старый 14-04-2008, 16:40     #202
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Немало людей получают удовольствие, обливая грязью страну, в которой живут. То ли это дает им причастность к оппозиции, то ли просто черта характера,... Только дело в том, что в другой стране им не дадут безнаказанно это делать. А как же избавиться от привычки?
+1
ИМХО, если я голосую по п.1, то я ищу возможные пути для отъезда, а не просто сотрясаю воздух. Иначе это обломовщина какая-то.
П.С. Россию не идеализирую, куча проблем тут у нас, к сожалению. Но там будут другие проблемы, только к своим проблемам прибавятся чужие
Старый 14-04-2008, 16:48     #203
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Считаю, что "прозибают в нищете" только алкаши и тунеядцы. Уровень жизни среднего класса населения ,что в Европе, что в России практически одинаков.
Мнение, что за" границей лучше" - это атавизм коммунистических времен и железного занавеса. Когда все, что не доступно - лучше. Народ просто привык, что за границей жить лучше и тупо туда хочет.Но не поедет, потаму, что и здесь не плохо кормят.
Старый 14-04-2008, 17:04     #204
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Считаю, что "прозибают в нищете" только алкаши и тунеядцы. Уровень жизни среднего класса населения ,что в Европе, что в России практически одинаков.
Мнение, что за" границей лучше" - это атавизм коммунистических времен и железного занавеса. Когда все, что не доступно - лучше. Народ просто привык, что за границей жить лучше и тупо туда хочет.Но не поедет, потаму, что и здесь не плохо кормят.
Уровень одинаков если сравнить пожалуй с Москвой, а вот КАЧЕСТВО жизни увы нам до них далеко.
Старый 14-04-2008, 17:14     #205
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Считаю, что "прозибают в нищете" только алкаши и тунеядцы.
Эта фраза Вас характеризует достаточно ёмко. Даже не буду доказывать, что Вы не правы.

Цитата:
Уровень жизни среднего класса населения ,что в Европе, что в России практически одинаков.
Только в России нет среднего класса. Есть в Москве и чуть-чуь в СПб. Остальные - "замкадыши"


Цитата:
Мнение, что за" границей лучше" - это атавизм коммунистических времен и железного занавеса. Когда все, что не доступно - лучше. Народ просто привык, что за границей жить лучше и тупо туда хочет.Но не поедет, потаму, что и здесь не плохо кормят
Действительно, многие жаждущие уехать вообще не представляют, о чем говорят. Но всё же, по сравнению с "коммунистическими временами" сейчас достаточно людей, способных трезво и объективно оценить свой потенциал в той или иной стране.


P.S. Желание жить и работать в другой стране не является априори признаком непатриотичности.


P.P.S. Греция - плохой пример западной жизни, имхо.
Старый 14-04-2008, 17:23     #206
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


уровень жизни возможно, а вот качество жизни, смотря, что под этим подразумевать например можно там работать рабочим(при этом быть инженером, ни кому не секрет, как там иммигрантам тяжело устроится по специальности) и получать столько, ск здесь инженер, можно отдать ребенка в красивый садик со всеми прибамбасами, но там его при этом не будут кормить и укладывать спать, так же можно учиться в хорошей школе, но ребенок с трудом будет даже читать, лично для меня такое качество совсем не очень, даже если я там бы имела два дома и три машины + та же бюрократия и не всегда хорошее отношение к эммигрантам

Последний раз редактировалось solnze*, 15-04-2008 в 23:11.
Старый 14-04-2008, 17:27     #207
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Другой менталитет, чужой язык, чужая страна, другие законы, другое воспитание, чужие люди, отсутствие друзей( с которыми общаешься много лет), соседи к которым не зайдешь за спичками например(а у нас запросто). Завидую тем, кто может к этому привыкнуть и чувствовать себя счастливым. Я себя к таким не отношу.
Старый 14-04-2008, 17:33     #208
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


у меня две подруги, одна в Испании, другая в Германии, обе приезжали сюда делать серъезные операции, и только потому что, не довольны той медициной
Старый 14-04-2008, 17:33     #209
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А меня распирает любопытство - почему же хотя бы часть из 50% желающих уехать не бежит подавать доки на ПМЖ, чтобы свалить, наконец, из России?Мы бы с мужем, если бы так страстно хотели непременно уехать, давно бы этим озадачились, тем более, что это вполне реально.
Или люди сами не знают, чего и куда хотят?
В теме же не спрашивают, как "страстно Вы мечтаете уехать заграницу, чтобы бежать подавать доки на ПМЖ"? Спрашивается: Хотели бы Вы уехать заграницу на ПМЖ? Да, хотела бы. Но я много чего хочу. Например, хорошую иномарку. Но пока не денег. А бежать и брать кредит - ну не хочется мне связываться с кредитами в России )))).
И ведь многие ответили - "была бы возможность". У нас с мужем тоже все чаще появляется мысль уехать, но пока нет возможности. Например, и у него, и у меня пожилые родители, которые уезжать не хотят. У нас животные, которых так просто в другую страну не пропустят. В Новой Зеландии, например, карантин для собак полгода. Меня это не устраивает. Да и много чего.
И я не считаю это обломовщиной, я считаю это здравомыслием. Сначала все взвесить, хорошо продумать, а потом уже бежать и делать.
Старый 14-04-2008, 17:39     #210
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


И вообще это настолько все сугубо лично, кому то одно надо, кому то другое, кто то там хорошо устроился и даже лучше, а кто то не смог и сидит на пособии и тоже рад безумно, кто то вернулся и тоже безумно рад, кому то это очень важно, другому другое. Обо всем этом можно бесконечно рассуждать. Но каждый в праве сам выбирать, и то что у нас есть этот самый выбор, это супер!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.