Клуб МамыЗа и их мамызята (новый сезон) - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 13:30     #201
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Может надо заслать разведчика и уже обсуждать меню + аниматоров ???
В разведчики вроде Дагмара записывалась. А давайте ее пошлем
Катюша, сходи, если тебе все понравится, забивай для нас 18 октбря, чтоб болше не рыпаться с местом проведения.
И надо будет вем мамызам в котакте приглашения выслать, может потеряшки подянутся.
Старый 09-09-2008, 13:34     #202
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
как раз работают с тем материалом, который имеют...
Ну тогда, может надо послушать ребёнка
Попробовать ещё раз для верности, а потом записать на рисование,например

Моя Анюта была крайне застенчивой девочкой, очень боялась незнакомых людей В садиковском возрасте вообще не было речи о доп.занятиях.
А вот в первом классе я её записала на рисование - думала, что у неё есть интерес и данные , но она честно отходив год, на следущий отказалась категорически.
Во втором классе я её отдала на фехтование (с её согласия), походив год, она бросила.
В третьем классе мы с ней вместе из списка предложенного ценром внешкольного образования выбрали анимационную студию (мультики делали) - позанималась полтора года, а потом сама попросилась на танцы При знакомстве с педагогом она только улыбалась крайне натянуто, не могла пошевелить рукой/ногой и языком Но её взяли и она успешно оттанцевала до нынешнего лета.
Осенью вдруг заявила, что с танцами покончено и теперь она будет заниматься в фотостудии, учиться играть на гитаре и заниматься компьютерным дизайном. По мне, так пусть занимается хоть чем, лишь бы с удовольствием и пользой для себя
Может подождать немного и ребёнок почётче осознает свой интерес
Старый 09-09-2008, 13:36     #203
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
По мне, так пусть занимается хоть чем, лишь бы с удовольствием и пользой для себя
Вот согласна на все сто!
Старый 09-09-2008, 13:41     #204
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
...сижу как в танке...жду коньяк от Хороводовны...брожу по интернету...
чем больше хожу - тем больше диагнозов Мане ставлю...
Кать, еще один диагноз - в лабораториях, бывает, ошибаются.
Из-за такой ошибки моего свекра не взяли в армию(а справочка то была из психдиспансера), выяснилось все, когда снимался с учета.

Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
Не, эт я к тому, что ты меня цитируешь под другим именем.
Следы путаешь?
Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЮлька
Правда ведь, Аня?

+1
Старый 09-09-2008, 13:43     #205
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Всем пивет!

Наташ, поздравляю Андрюху с единичками!

а у меня подружка считает, что ребенку трудно в раннем возрасте определиться с увлечениями, поэтому надо выбрать одно занятие для удовольствия, другое - для постоянства (типа, надо и всё)..... у них дочка занимается рисованием для себя и тхэквондо для родителей (даже дома тренируются), уже получила пояс, ей всего 7 лет и в этом году она пошла в 1-й класс.... и с таким обречением она мне про тхэквондо говорила , что папа не разрешает поменять его на танцы..... но они считают, что самозащита девочке не помешает....... главное желание "найти себя" потом не отбить..... хотя и Паганини били по пальцам, а охоту не отбили
Старый 09-09-2008, 13:46     #206
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Пусть и вам ваши ангелы принесут хорошие вести, как Алёниной маме
Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
Хммм, подумала, а вдруг это действительно вещий сон?
Ой, девы, чего ж хорошего-то в вести? Я вот очень надеюсь, что это были ложные ангелы и вральный сонИ ваще - про сына-конструктора я для себя загадывала! А поэты - на фиг, на фиг! Папа, правда, наш сказал, что Абрамович вроде тоже на досуге стишатами балуеццо
Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Девы, -вот сижу вся расстроенная....
Катя, ждем новостей! А врач, скорее всего, или закошмарить решила на ровном месте, вообще чего-нибудь перепутали. Все у вас хорошо!!!!!!!
Галина! (Это я к тебе так официяльно, чтоб не перепутать Хотя вторая Галя уже совсем давно не появлялась - греется там небось в своих италиях)
В общем, Галочка, с возвращением! А сына - с обретением прав!
Старый 09-09-2008, 13:57     #207
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Мамызы, посмотрела я сайтик Мэри Поппинс - мне понравились цены и то, что есть аниматоры.
Мне тоже понравилась Мэри! Я за!
Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
А вот в первом классе я её записала на рисование - думала, что у неё есть интерес и данные , но она честно отходив год, на следущий отказалась категорически.
Во втором классе я её отдала на фехтование (с её согласия), походив год, она бросила.
В третьем классе мы с ней вместе из списка предложенного ценром внешкольного образования выбрали анимационную студию
Осенью вдруг заявила, что с танцами покончено и теперь она будет заниматься в фотостудии, учиться играть на гитаре и заниматься компьютерным дизайном. По мне, так пусть занимается хоть чем, лишь бы с удовольствием и пользой для себя
Лена, вспоминаю детство и твоей Анюте просто завидую страшной завистью! У меня была музыкальная школа, музыкальная школа и еще раз музыкальная школа. Изостудия (куда я просто обожала ходить) была принесена в жертву музыкальной школе. Голубая мечта 5-го класса пойти, как половина одноклассниц, в кружок мягкой игрушке даже не принималась родителями к рассмотрению как мешающая музыкальной школе (и ваще плебейская).
Нет, я очень рада, что музыкальную школу закончила (а уж как радовалась, что ОНА закончилась!), но вот фигли так убиваться-то было?! Для себя я еще в юности решила, что мой ребенок будет заниматься музыкой, только если сам ооооочень захочет.
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а у меня подружка считает, что ребенку трудно в раннем возрасте определиться с увлечениями, поэтому надо выбрать одно занятие для удовольствия, другое - для постоянства (типа, надо и всё)...
Рим, в этом есть здравое зерно, только и занятие "для постоянства" должно в обязательном порядке приносить удовольствие. А "из-под палки" - это, имхо, не вырабатывание ответственности получается (как, видимо, многие родители считают), а сплошная нервотрепка для всех действующих лиц.
Старый 09-09-2008, 13:58     #208
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Девы, -вот сижу вся расстроенная....
.
Сегодня сдавали какую-то "хитрую" кровь -готовимся ко встречи с гастроэнтерологом...Вечером звонок от нашего врача -"завтра Машу в сад не водите, кровь очень плохая, ждите - я сама к вам домой приду"...
Катя, Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А где Вы кастингуетесь-то? А то мы пришли вчера на хореографию, посмотрели и сами оттуда свалили, таких занятий даром не надь...

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
чем больше хожу - тем больше диагнозов Мане ставлю...похоже, что анализ мы сдали на какой - то печеночный фермент...и боюсь, что услышу я что-нибудь по-поводу Манькиной печени...только бы не гепатит...вот так и всегда - мать пьёт, а печень шалит у дочки...
если сУрьёзно - врача пока не было...я на работе....
Не-ее, я не из-за этого расстроилась...у нас в запасе ещё кастинг на хореографию впереди...
Ничего у нее нет, ТТТ ЧНС, переделаете анализ и все будет ОК, небось колба грязная попалась....

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
мамзызы я тута на минутку седня
владимирский пассаж давно в претендентах на встречу, но все чет никак нам туды не добраться..
. Но большой плюс детская комната...
правда надо бы узнать мож там что запланировано на вск.
Насчет 14 сентября у мну только одна просьба : чтобы рядом с метро, у мужа 13 корпоратив на работе. Я боюсь, в воскресенье, я за рулем буду неадекватна...

Галя, сына с новыми правами и новыми обязанностями, вытекающими из новых прав!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-09-2008, 14:02     #209
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


И я хочу в Мэри, уже 14, жаль, что там все занято
Старый 09-09-2008, 14:07
ответ для фыва на сообщение "Мне тоже понравилась Мэри! Я..."
    #210
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Голубая мечта 5-го класса пойти, как половина одноклассниц, в кружок мягкой игрушке даже не принималась родителями к рассмотрению как мешающая музыкальной школе (и ваще плебейская).

А "из-под палки" - это, имхо, не вырабатывание ответственности получается (как, видимо, многие родители считают), а сплошная нервотрепка для всех действующих лиц.
Про "плебейские" занятия понравилось - это все занятия, где надо работать руками, видимо
Я наверное из плебса - пиво люблю, играть на фортепиано не умею, вяжу/тку/плету, поэтому и моим детям не грозит ничего рафинированное

На самом деле как можно узнать, к чему у тебя душа лежит, если не пробовал
А ответственность - сложная штука. Она очень нужна, но как её выращивать наверное нет готовых рецептов Из-под палки она не растёт - проверено многими поколениями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.