А вот и тем кто на ИВ или СВ - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 00:11
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #201
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


а переидически если давать семь ничего?
Старый 09-12-2007, 00:43     #202
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!Все будем переходить на ГВ, молока хватает.Вот только не будет ли проблем с животиком??
это каких проблем-то? или вы имеете ввиду срыгивания? а до этого проблемы были?
Старый 09-12-2007, 00:45     #203
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
а переидически если давать семь ничего?
Да, в принципе, ничего. А зачем?
Лишь бы от груди не отказывался из-за бутылки, но т.к. у вас с этим все ОК..
Старый 09-12-2007, 22:36
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #204
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


Я имею ввиду проблем с животом не будет, при отмене смеси??
А смесь иногда давать, т.к. иногда мало молока!!
Старый 09-12-2007, 22:44     #205
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
Я имею ввиду проблем с животом не будет, при отмене смеси??
А смесь иногда давать, т.к. иногда мало молока!!
обычно проблемы с животом бывают при введение смеси в рацион, а не при отмене. Так что все должно быть в порядке. А иногда - это как? Это раз в неделю?
Старый 11-12-2007, 01:03     #206
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
Я имею ввиду проблем с животом не будет, при отмене смеси??
А смесь иногда давать, т.к. иногда мало молока!!
вот, про срыгивания (исследования врачей):
Срыгивания достаточно часто регистрируются как в виде самостоятельных проявлений у практически здоровых детей, так и в виде сопутствующей патологии при ряде заболеваний. По данным Т.Н. Сорвачевой (2004), срыгивания отмечаются у 85 % практически здоровых детей грудного возраста (при их активном выявлении).
У новорожденных детей кардиальный сфинктер желудка функционально незрелый (его формирование завершается лишь к 8 годам жизни), что приводит к забросу содержимого желудка в пищевод, срыгиванию и рвоте. Моторная деятельность желудка и кишечника у детей первых лет жизни замедлена по ритму и скорости распространения волн сокращений, перистальтика вялая, это связано как с недостаточным развитием нервно-гуморальных механизмов, так и слаборазвитым мышечным слоем стенки желудка и кишечника.

В качестве загустителей используют два типа полисахаридов:
1) камедь (Нутрилон Антирефлюкс, Фрисовом);
2) рисовый или кукурузный крахмал (Сэмпер Лемолак) [9].
Несмотря на высокую клиническую эффективность AR-смесей, они не должны использоваться бесконтрольно, как простая альтернатива заменителям женского молока. AR-смеси следует применять только на определенном этапе лечения срыгиваний, при наличии соответствующих показаний. Длительность применения смеси должна определяться индивидуально.
Старый 17-12-2007, 10:14
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #207
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


Спасибо, смесь все таки отменила!
Старый 20-03-2008, 23:36     #208
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Девочки, может вы мне что-нибудь посоветуете?
Ситуация такая: моему малышу сейчас почти 3 месяца, сидим мы на смешанном - в каждое кормление съедает 100 мл молока и 80-100 смеси; хотя иногда (ночью и под утро) только молочко кушает, а вот днем и вечером смесью докармливаемся стабильно, сейчас промежутки между кормлениями (кроме 1 ночного, который регулирует малыш) 3,5 часа.
Почему оказались на смешанном? Малыш родился очень крупный (4800), потребности были больше обычных для его возраста почти с первого дня, в роддоме стали докармливаться. У меня молоко появилось на 5 день, но за потребностями не поспевала. Лактация не устанавливалась почти 2 месяца, свободного вскармливания не получилось (поскольку за первые 2 недели соски растрескались до крови, пришлось регулировать процесс перерывами и чередованием грудей). Сейчас прикладываю в каждое кормление к обеим, постоянно пью все, что только может стимулировать лактацию - но 100-110 мл - это мой максимум днем (из обеих). Боюсь, что дальше малышу будет требоваться больше, а значит количество смеси превысит количества грудного. До прикорма нам еще как минимум месяц. Не хочу его переводить на смесь. Но чаще кормить не получается - иначе придется отказаться от дневных прогулок.
Что делать?
Старый 21-03-2008, 00:00     #209
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от catana Посмотреть сообщение
Девочки, может вы мне что-нибудь посоветуете?
Ситуация такая: моему малышу сейчас почти 3 месяца, сидим мы на смешанном - в каждое кормление съедает 100 мл молока и 80-100 смеси; хотя иногда (ночью и под утро) только молочко кушает, а вот днем и вечером смесью докармливаемся стабильно, сейчас промежутки между кормлениями (кроме 1 ночного, который регулирует малыш) 3,5 часа.
Почему оказались на смешанном? Малыш родился очень крупный (4800), потребности были больше обычных для его возраста почти с первого дня, в роддоме стали докармливаться. У меня молоко появилось на 5 день, но за потребностями не поспевала. Лактация не устанавливалась почти 2 месяца, свободного вскармливания не получилось (поскольку за первые 2 недели соски растрескались до крови, пришлось регулировать процесс перерывами и чередованием грудей). Сейчас прикладываю в каждое кормление к обеим, постоянно пью все, что только может стимулировать лактацию - но 100-110 мл - это мой максимум днем (из обеих). Боюсь, что дальше малышу будет требоваться больше, а значит количество смеси превысит количества грудного. До прикорма нам еще как минимум месяц. Не хочу его переводить на смесь. Но чаще кормить не получается - иначе придется отказаться от дневных прогулок.
Что делать?
К сожалению, других способов увеличения лактации, кроме как кормить чаще не существует. Перерывы между комлениями у кого-то 3,5 часа, у кого-то всего-лишь 1,5 часа, а у кто-то кормится каждые 45 мин. Это зависит как от индивидуального строения груди http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/milkprod.html так и от характера ребенка - не всякий младенец согласится не прикладываться к груди целых 3,5 часа, ведь ребенок сосет не только для еды, но и для успокоения, для ребенка сосание - это "общение" с мамой, по-другому общаться он еще не может.
Насчет прогулок - время прогулки можно сократить, а можно начать с того, что уменьшить кол-во смеси в другие часы, а перед прогулкой давать столько же. Можно купить слинг и тогда кормление на улице вообще не будет проблемой, тем более, что уже весна.
Старый 22-03-2008, 08:06     #210
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Я пробовала кормить чаще, но за 1,5-2 часа у меня не набирается даже 100, в итоге через кормление ребенок остается голодный и орет... Я конечно понимаю, что можно пару дней над ним поиздеваться, но жалко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.