А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 14:58     #201
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белогривая лошадка Посмотреть сообщение
Конечно водителя!!! В данном случае от Вас зависит везти или нет. У меня вот муж сразу ставит условие, лиюо ребенок друзей едет в автокресле, либо они едут на общаке!!! Я уже говорила, что он не из-за штрафа переживает. Но гаишники оштрафуют Вас!!!
Ну да ,логично ,только платить конечно она будет,боюсь вот только что и штрафы в этом случае не помогут,не серьезный штраф...
Старый 11-07-2008, 14:59
ответ для MaMa_Roma на сообщение "http://www.ladybird-taxi.ru/ Сама не..."
    #202
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
http://www.ladybird-taxi.ru/
Сама не ездила, но в разделе *Тратим деньги* ( откуда, собственно и слизала ссылку ) Отзыв неплохой....
Спасибо!
Старый 11-07-2008, 16:34
ответ для Cats на сообщение "Спасибо!:flower:"
    #203
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
Кстати, дамы, а у кого ТРОЕ детей, вы как всей семьей в авто размещаетесь? Просто любопыно . Три кресла на заднее сиденье вмещаются или как? Или с тремя уже минивен нужен ?
У нас в двух предыдущих машинах было по 3 (все - плечевые) ремня сзади, это позволяло мне ездить сзади с детьми.
Сейчас у нас средний ремень - поясной, но мы пристегнули кресло сына еще 2 ремнями (через спинку). Все помещаются . А еще в машине есть 3-й ряд сидений, но ими мы пользуемся, если еще кто-то с нами едет (было такое раза 3), а обычно ряд сложен.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Я Вам уже раньше писала. Моя тоже орала! До следующей категории орала истошно. Ездила только тогда, кгда она спит. У меня был план: за час дневного сна доехать до дачи. Все остальное по крайней необходимости.
Лично у меня не было другого выхода, опять повторюсь, я сама за рулем. Какие варианты? Никаких. Поэтому старалась свести поездки к минимуму, но без кресла не ездила. Сейчас ездим спокойно. На длительные расстояния все равно поехать не рискну. Типа как у меня многие друзья ездят с ребенком в машине в Финку, в Тверь и так далее. Моя не выдержит!!!!! Но 1,5 час в кресле выдерживает нормально. И про пристегнуться всех проверяте. Ей 2 года.
Ну да, я читала... Вы говорили, что с рождения - проще, а если есть опыт "без ремней" - сложнее. Я же эти слова в цитату взяла. А нам с нашим опытом "с рождения" не было проще

На самом деле мы ездим (пока 1 раз, но будем еще) в Финляндию, и это не страшно. Доча спит. А вот в центр города (даже если ехать 20 минут) - кОшмар.
Если 1,5 часа выдерживает - вообще не вижу проблем. В ту же Финляндию - ехать с остановкой.
Моя орет сразу чаще всего. И может через 5 минут заснуть и ехать тихо, может просто замолчать и заорать еще через 3 минуты...
Она (так же как ее брат и сестра раньше) не кресло не любит, а езду в кресле.
Цитата:
Сообщение от Белогривая лошадка Посмотреть сообщение
Ох, как я вас понимаю. У меня тоже такой шилопоп. И она может не задумываясь сделать больно. простоона играет так. И все игры у нее активные. Многим мамам у которых спокойные дети этого не понять!!!


У нас тоже срыгиваний не было, но при этом утверждать что это бред я бы не стала. Есть люди, которых в транспорте укачивает, и взрослых то может стошнить, а что уж говорить о детках
+1
Мой сын обожает "лялю". Разговаривает с ней, целует, гладит, но! - может обнять (то есть взять на руки), и - ужас! - укусить или щипнуть. Беззлобно. Из интереса. И он уже это делал, сидя рядом с ней в машине. И я бы посадила в середину старшую, но она ездит на подпопнике уже, а он - в кресле. Кресло можно закрепить доп.ремнями, а подпопник со старшей дочерью - никак.

Я ЗА перевозку детей ТОЛЬКО в креслах. Но если у кого-то есть проблема, нужно искать способы ее решения. А сказать, что так не бывает - или не должно быть - это просто, но неправильно и бесполезно.
Старый 11-07-2008, 17:31     #204
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
А еще в Германии слышала такое (от русского немца, который вез нас в аэропорт и не только не поставил в машину автокресла, но и заставлял меня держать годовалого сына так, чтобы не было видно): "у нас непристегнутый ребенок - не нарушение ПДД, а уголовное преступление".
Соглашусь с этим русским немцем. Ребенок пристегнут всегда и знает что машина с места не тронется пока ремни не защелкнуться. И штрафы за не пристегнутого ребенка должны быть больше ИМХО.
Старый 14-07-2008, 12:20     #205
Yarilo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 252
Yarilo отсутствует


штраф за ремень и т.п.... Что бы Вам не говорили Гаишники, знайте, за то что Вы не пристегнуты, вы заплатите штраф 500р, а каждый не пристегнутый пассажир 100р (как бы Вас не разводили!!!, в справочнике по новым штрафам это написанно черным по белому!). А за то что не пристегнут ребенок или не в автокресле, штраф тоже всего 100р. Но ведь размер штрафа не важен... важна жизнь и здоровье малыша, помните сэкономив на кресле, вы можете потерять гораздо больше...
Старый 14-07-2008, 12:28     #206
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


А вот у меня вопрос к тем кто хорошо разбирается в креслах: голова ребенка в них фиксируется?
Старый 14-07-2008, 14:30     #207
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос к тем кто хорошо разбирается в креслах: голова ребенка в них фиксируется?
не во всех, в нашем есть
Старый 14-07-2008, 15:15     #208
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


а в нашем - нет (Bebe Confort Trianos)
Старый 14-07-2008, 15:19
ответ для alba на сообщение "а в нашем - нет (Bebe Confort Trianos)"
    #209
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
не во всех, в нашем есть
Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а в нашем - нет (Bebe Confort Trianos)
Прсто я слышала, что при сильном ударе кресло в котором голова не зафиксирована не спасает, но я слабо представляю как можно заставить ребенка сидеть с зафиксированной головой
Старый 14-07-2008, 15:22     #210
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
Прсто я слышала, что при сильном ударе кресло в котором голова не зафиксирована не спасает, но я слабо представляю как можно заставить ребенка сидеть с зафиксированной головой
В вашем возрасте нужно еще ездить против хода движения. Так как шейка недостаточно крепкая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.