*МАРТ 2007* Солнцу подставляют пятки наши дружные мартятки!!! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 17:46     #201
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Про режим питания:
завтрак, через 3 часа обед, через 4 часа полдник, через 4 часа ужин (иногда через 5 часов, в зависимости как папа придет, если ужин попозже, даю печеньку-яблочко и тд). За час до сна пудинг жидкий. Все.
Старый 14-04-2008, 18:11     #202
Aya
Элита
 
Профиль Aya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 482
Aya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabelcka Посмотреть сообщение
Тоже дома сидим.. Мелкий дождь моросит+ветер. И до сих пор малышка не уснула, так жалко ее, ох уж эти зубки
И мы гулять сегодня не пошли..вот сейчас доча спит и папа спит..

Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас дети реагируют на НЕЛЬЗЯ? Серж тут же начинает биться в истерике, со с слезами-соплями. Говорю ему спокойным тоном, не кричу. А у него такая реакция, буд то ему по попе надавали. Я не знаю, что с ним делать.
У нас часто похожая реакция, очень не любит любые запреты..объясняй не объясняй..прокатывает только если чем то другим отвлекать..ну или со временем сама не трогает то что нельзя, типо интерес пропадает. А если и говорю что нельзя- слёзы, но что делать.. у нас сейчас киса после операции( поехали стерилизовать а оказалось что там всё хуже и мы очень вовремя спохватились, так что вырезали там много ) , приходиться оберегать и её особо.а так киса и сама не позволит себя обидеть, просто уйдёт чаще всего.
Старый 14-04-2008, 18:18     #203
Mirabelcka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 818
Mirabelcka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aya Посмотреть сообщение
И мы гулять сегодня не пошли..вот сейчас доча спит и папа спит..
А вы в лесопарке гуляете? Бедная киска.. хорошо что вовремя все заметили
Старый 14-04-2008, 18:52     #204
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


по поводу запретов-у меня очень к плите тянулся-я вычитала, что домашние прибооры на первом месте по травматизму у детей-я дала Гоше пару раз прикоснуться к горячему чайнику-ору было, но он понял, и теперь если я говорю-ща, горячо, он повторяет так смешно, и не трогает эту вещь, по крайней мере пока это действует, дальше посмотрим
Старый 14-04-2008, 18:58     #205
ashilam
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ст.м. Ленинский пр-т
Сообщения: 967
ashilam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
Не разжимаем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ночью у Санечки температура 40 была. Ожог очень сильный
Что же он такое выпил?!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас дети реагируют на НЕЛЬЗЯ? Серж тут же начинает биться в истерике, со с слезами-соплями. Говорю ему спокойным тоном, не кричу. А у него такая реакция, буд то ему по попе надавали. Я не знаю, что с ним делать.
Как раз хотела поднять этот вопрос!!
Сейчас у нас такая же реакция!

Цитата:
Сообщение от Mirabelcka Посмотреть сообщение
а моя при слове нельзя улыбается и хохочет, чуть-чуть отползет типа поняла, а как только отвернешься обратно несется
А вот совсем недавно Даша выот так реагировала на запрет

Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Всегда объясняю, почему нельзя. Да и нельзя у нас всего три вещи - ползти в шкаф с документами, подходить к включеной духовке и трогать кота, который давал сдачи уже не раз. Пробовала просто позвать и головой покачать отрицательно, пробовала не надо и тд. На любой запрет такая реакция.
У нас тоже вроде только три запретности: входной коврик, туалет, быть НА кухонном столе!
Читала мнения психологов по этому поводу:
1) чтобы запрет не начинался с НЕ!
нельзя в туалет ---> выйди из туалета
не трогай кошку ----> перестань трогать кошку/отпусти кошку/отойди от кошки
нельзя к плите ---> горячо (кстати заодно ребенок понимает это слово, и его можно применять не только к плите, но и к чайнику, горячему чаю и пр.)
нельзя розетки, провода, и прочее электричество ----> опасно (тоже самое, можно применять это слово и в других случаях потом)
ну и т.д.
2) не должно быть очень много запретов. Ребенок их просто не запомнит.
кол-во запретов = возраст ребенка +1 (могу ошибаться, но по-моему так)
запрещать только опасное для жизни, все остальное (бьющуюся посуду, важные книги, ну и другие ценности) убрать повыше.

С Мишей у нас было нельзя плита и розетки. И все остальное со временем подымалось все выше и выше! Самое веселье началось, когда он сообразил пододвигать стул и залезать на него, чтобы добраться до верхних полок.
на высоте роста взрослого человека у нас был аншлаг!!


но с Дашей пока это все не действует
почитав другие отзывы, возникла версия, может разные этапы реакции на это слово: смешно, пытается обмануть / воспринимает запрет как трагедию (а вдруг слезы подействуют и все-таки дадуд желаемое?) /.../ послушание (очень хочется верить! )

А вообще я поняла одно: если долго-долго твердить одно и тоже, ребенок в итоге начинает делать желаемое. Только ни при каких условиях (как бы не плакал, не просил, ногами об пол не бил) не отходить от своих слов!
Старый 14-04-2008, 19:20     #206
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanin Посмотреть сообщение
а чем капаете? может промоете ей носик аквамарисом, получше будет? кладете ее на бочек и в ту ноздрю которая получается сверху вливаете аквамарис, он должен попасть в другую ноздрю, когда носик пробивает, то из другой ноздри водичка течь начинает, значит промыли. То же самое с другой ноздрей. Объяснила как могла Ребеночку конечно процесс не нравится, зато носик дышать сразу начинает.
Мы сначала Аквамарисом просто пшикаем , а потом називин .Надо попробовать попромывать , спасибо за совет .
И еще врач назначила альбуцид капать в нос . Говорит , если протаргол не купить будет , то купите альбуцид . Во как .
Старый 14-04-2008, 19:20     #207
Aya
Элита
 
Профиль Aya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 482
Aya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabelcka Посмотреть сообщение
А вы в лесопарке гуляете? Бедная киска.. хорошо что вовремя все заметили
В лесопарке мы гуляем как правило только с кем то ещё или с папой, да и в хорошую погоду. А так во дворах или возле "Июня".
А киса..да не особо молоденькая она у нас уже, надо было раньше этим заняться, да всё чего то жалели её, а такое сказали часто бывает если кошке больше 5-7 лет и она гуляет "впустую"..всякие там нехорошие изменения, гормоны..
Старый 14-04-2008, 19:21     #208
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Про режим питания:
завтрак, через 3 часа обед, через 4 часа полдник, через 4 часа ужин (иногда через 5 часов, в зависимости как папа придет, если ужин попозже, даю печеньку-яблочко и тд). За час до сна пудинг жидкий. Все.
А что за жидкий пудинг ?
Старый 14-04-2008, 21:31
ответ для Сюзанна на сообщение "А что за жидкий пудинг ?"
    #209
Natalek
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщения: 1 795
Natalek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
И еще врач назначила альбуцид капать в нос . Говорит , если протаргол не купить будет , то купите альбуцид . Во как .
Очень интересный вариант
Нам ЛОР наш всегда наначает альбуцид первые 2-3 дня (он подсушивает, когда сопельки ещё жидкие и убивает микробы), а уж потом протаргол, но только в том случае, если сопельки желтовато-зеленоватые (т.е. если это вирусная инфекция а не простудное заболевание). Если простуда и сопли прозрачные, то толку от протаргола не будет (со слов нашего педиатра)
Старый 14-04-2008, 21:37
ответ для ashilam на сообщение "Что же он такое..."
    #210
Natalek
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщения: 1 795
Natalek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ashilam Посмотреть сообщение
Что же он такое выпил?!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я так поняла, что какое то чистящее средство, которое стояло на кухне под раковиной. Ленуся эту полку всё время на резинку закрывала, а свёкр всё время забывал
Средство это произведено где то в Украине и Миша звонил на завод, чтоб состав узнать. По случаю воскресного дня разговаривал со сторожем. Узнав причину тот связался с директором завода, который и сказал, что в состав входит щелочь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.