На какую сумму можно прожить? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 18:21     #201
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Я - студентка со стипендией в 1000 руб., муж - официально безработный, доча - 4 месяца. Живём на то, что ему изредка удаётся заработать ремонтом компьютеров. До 15 тыс. в месяц не всегда дотягиваем. Но ничего, живём, улыбаемся. Утром едим кашу, на обед - суп. Вечером скромный ужин. Готовлю по рецептам, которые можно найти на любом форуме в разделах "Как приготовить обед подешевле" и т.п.
дайте ссылочку на форум. хочется посмотреть
Старый 15-03-2009, 18:31     #202
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Вполне понимаю автора.
И совсем не понимаю тех, кто пытается вызвать у автора чувство вины - даже издевательством ее топик назвали. Видимо, некоторые считают, что это автор виновата в том, что у нас бюджетники, пенсионеры и т.п. получают мало.
У нас личный кризис начался чуть раньше чем мировой . Но я рада, что все это происходит именно сейчас, когда у нас появился малыш - раньше были кафе/бары, боулинги/кино - сейчас прогулки в парке с дочкой Наступи этот самый кризис раньше - депрессия была бы 100%.
Мы почти совсем не экономим на еде - но я готовлю сама - просто раньше частенько ходили в рестораны, сейчас только дома.
Наконец-то получили детскую карточку - значит экономия на памперсах/салфетках.
Уже не помню когда покупала себе новые вещи - но пока они и не нужны.
Ребенку вещи достались от двоюродных сестер/братьев. Некоторые вещи для дочки купила на ДО.
Старый 15-03-2009, 18:32     #203
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Муж сейчас принёс зарплату 11000 рубликов,нас четверо,пойду повешусь...или научите как прожить
Старый 15-03-2009, 18:46     #204
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Вполне понимаю автора.
И совсем не понимаю тех, кто пытается вызвать у автора чувство вины - даже издевательством ее топик назвали. Видимо, некоторые считают, что это автор виновата в том, что у нас бюджетники, пенсионеры и т.п. получают мало.
У нас личный кризис начался чуть раньше чем мировой . Но я рада, что все это происходит именно сейчас, когда у нас появился малыш - раньше были кафе/бары, боулинги/кино - сейчас прогулки в парке с дочкой Наступи этот самый кризис раньше - депрессия была бы 100%.
Мы почти совсем не экономим на еде - но я готовлю сама - просто раньше частенько ходили в рестораны, сейчас только дома.
Наконец-то получили детскую карточку - значит экономия на памперсах/салфетках.
Уже не помню когда покупала себе новые вещи - но пока они и не нужны.
Ребенку вещи достались от двоюродных сестер/братьев. Некоторые вещи для дочки купила на ДО.
Спасибо за поддержку, но я не обижаюсь на тех кто в меня "помидоры кидал", сейчас всем тяжело.
Старый 15-03-2009, 18:50     #205
Magwayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 37
Magwayka отсутствует


Всё зависит от того как себя настроить.

Если ты заранее знаешь что в этом месяце у тебе всего 10 тыс. на всё про всё, то и на 10 прожить можно, если запланируешь потратить 50, то потратишь и все 50 - даже мало будет.
Я вот совершенно не переживаю по поводу того, что сама в декрете, а мужа сокращают с работы.... живём на съемной квартире - это главная статья расходов. половина зар. платы мужа.
когда уходила в декрет боялась как справляться будем, а сейчас поняла что легко. причём на ребенка уходит совсем немного денег. он пока на ГВ, одежки нам пока подарили много, а дальше буду смотреть на ДО - там добрые люди и даром отдают ненужное себе одёжку пока решила не покупать, всё в форму не могу прийти после родов.... а продукты муж закупает раз в неделю в гипермаркете по списку - так гораздо выгоднее - не хватаешь ничего ненужного. в рестораны-театры-бары тоже не ходим - деточка маленький совсем....
А до беременности - да, там были такие весомые статьи расходов как: ПУТЕШЕСТВИЯ, ОДЕЖДА, РЕСТОРАНЫ, САЛОНЫ КРАСОТЫ.....
ещё думаю, что наличие ребёнка у нас в семье только дополнительно стимулирует сокращение расходов

а ещё, думаю, всегда можно найти хоть какие-то подработки, если совсем не хватает. и даже во времена этого долбаного кризиса...

когда мужа уволят у нас останутся только мои 4000 декретные но я даже не сомневаюсь, что проживём!!!
Старый 15-03-2009, 18:54
ответ для Magwayka на сообщение "Всё зависит от того как себя..."
    #206
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение
А до беременности - да, там были такие весомые статьи расходов как: ПУТЕШЕСТВИЯ, ОДЕЖДА, РЕСТОРАНЫ, САЛОНЫ КРАСОТЫ.....
прошу прощения, а после рождения ребенка обо всем можно забыть?
Старый 15-03-2009, 18:59     #207
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


А у нас в семье в связи с кризисом тоже бюджет в три раза меньше стал,квартиру снимаем,не вешаюсь,но жить сложно...
Старый 15-03-2009, 19:03     #208
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
прошу прощения, а после рождения ребенка обо всем можно забыть?
можно и помнить, если деньги есть))
Старый 15-03-2009, 19:08     #209
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
прошу прощения, а после рождения ребенка обо всем можно забыть?
Почему же забыть ??
Просто, например, у нас раньше это были приоритетные статьи расходов. А сейчас приоритет другой Куча одежды и до беременности была куплена, у меня размер не поменялся. Вместо отдыха два раз в год в Европе, мы сейчас поедем на лето к родственникам на Украину. Вместо ресторанов купили мультиварку, мясорубку, соковыжималку и готовим все дома сами Стрижка сейчас реже идет (вместо прежней раз в месяц можно раз в три месяца подстричься). Ну и так далее Вот фильмов новых покупаем мало (привыкли покупать лицензии), ничего, переживем Главное, накупили все сезоны Пуаро, теперь по вечерам наслаждаемся
Старый 15-03-2009, 19:21     #210
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Главное, накупили все сезоны Пуаро, теперь по вечерам наслаждаемся
я вам завидую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.