Аллергия малышей до года - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 11:07     #201
Clipsa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 719
Clipsa отсутствует


Привет. Принимайте в ваши ряды. Уже 1,5 месяца "лечим диатез". Результата никакого...
Расскажу немного про наше лечение.
Сначала прописали Лакричный крем и ФлерЭнзим. Никакого эффекта.
Потом сказали попить Фенистил по 10 капель 3 раза в день. Деть с них только спал целый день. Сыпь не ушла. Потом решили, что Фенистил не годится, надо поесть Супрастин по 1/4 таблетки 3 раза в день. Так же фигня.
Потом прописали мазь Флеминга. Немного подсушивала. Особенно мокрые участки, с которых салицилово-цинковая паста стекает. Вот для таких участков мазб хороша. А для остального - никакого эффекта. Параллельно с ней сказали мазать мазью Уртика-ГФ. Про нее совсем не поняла. Жирный такой гель. Эффекта не вижу.
Еще прописаны какие-то гомеопатические капли, которые нужно пить до ГВ и после.
Пьем. Думаю - фигня это все.
Насчет ФлерЭнзима - когда на ножках были корочки, я мазала как-то каждый раз, как меняла пампер. И ножки стали белые. Я обрадовалась, подумала, что вот, наконец, справились...
А потом пошла вторая волна. Сначала на щеках воспаление. А теперь опять ножки в корках, на руках немного, пузо шелушится ((
Я на диете давно. Почти ничего не ем.
Что скажете ? На ночь мелкого укладываю до 3 часов ночи. Он все время просыпается и плачет. Чешется у него все.
Старый 12-03-2008, 11:52     #202
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Привет. Принимайте в ваши ряды. Уже 1,5 месяца "лечим диатез". Результата никакого...
Расскажу немного про наше лечение.
Сначала прописали Лакричный крем и ФлерЭнзим. Никакого эффекта.
Потом сказали попить Фенистил по 10 капель 3 раза в день. Деть с них только спал целый день. Сыпь не ушла. Потом решили, что Фенистил не годится, надо поесть Супрастин по 1/4 таблетки 3 раза в день. Так же фигня.
Потом прописали мазь Флеминга. Немного подсушивала. Особенно мокрые участки, с которых салицилово-цинковая паста стекает. Вот для таких участков мазб хороша. А для остального - никакого эффекта. Параллельно с ней сказали мазать мазью Уртика-ГФ. Про нее совсем не поняла. Жирный такой гель. Эффекта не вижу.
Еще прописаны какие-то гомеопатические капли, которые нужно пить до ГВ и после.
Пьем. Думаю - фигня это все.
Насчет ФлерЭнзима - когда на ножках были корочки, я мазала как-то каждый раз, как меняла пампер. И ножки стали белые. Я обрадовалась, подумала, что вот, наконец, справились...
А потом пошла вторая волна. Сначала на щеках воспаление. А теперь опять ножки в корках, на руках немного, пузо шелушится ((
Я на диете давно. Почти ничего не ем.
Что скажете ? На ночь мелкого укладываю до 3 часов ночи. Он все время просыпается и плачет. Чешется у него все.
Почти ничего не ем понятие растяжимое. Что конкретно едите?
Старый 12-03-2008, 12:19     #203
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Девочки, мой муж высказал такое предположение: вся эта аллергия проходит сама по себе примерно к 1,5 годам (кому как повезет...) - лечить или не лечить. И еще задал такой вопрос: здесь на форуме кто-нибудь излечился до 1 года??не важно чем - гомеопатией или традиционной медициной.
Я придерживаюсь мнения, что лечить все равно надо, хотя бы от зуда спасать. Пока не знаю, гомеопатией или нет. Гомеопатия, по крайней мере, не вредна..А насчет того, что результат не сразу, так и кетотифен и фенистил тоже на 3 месяца прописыфвают.
Девочки, что скажете?
Старый 12-03-2008, 12:29     #204
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, мой муж высказал такое предположение: вся эта аллергия проходит сама по себе примерно к 1,5 годам (кому как повезет...) - лечить или не лечить. И еще задал такой вопрос: здесь на форуме кто-нибудь излечился до 1 года??не важно чем - гомеопатией или традиционной медициной.
Я придерживаюсь мнения, что лечить все равно надо, хотя бы от зуда спасать. Пока не знаю, гомеопатией или нет. Гомеопатия, по крайней мере, не вредна..А насчет того, что результат не сразу, так и кетотифен и фенистил тоже на 3 месяца прописыфвают.
Девочки, что скажете?
В одном смысле муж прав, но в другом говорят врачи, что кожу в обостренном состоянии оставлять нельзя. Помимо инфекции, которая может попасть через ранки, сам водный баланс у кожи снижается и она становится совсем ужасной. А потом диету тоже соблюдать нужно, а то как накопятся аллергены, как высыпят потом . Да и вообще просто ждать и смотреть как ребенок мучается невозможно. Каждый раз принимая что-то новое надеешься...
Старый 12-03-2008, 16:01
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #205
nutkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Л. Голикова
Сообщения: 397
nutkin отсутствует


И нас принимайте! Нам 5 мес. Уже 2 месяца как боремся боремся с атопическим дерматитом, результата нет
Подскажите, пожалуйста, как можно определить на какой продукт у ребенка аллергия. Что делать со своей диетой? Мы на ГВ. Врач говорит аллерген держится в организме 3 недели. я не продержусь допустим на дном рисе 3 недели. Сейчас ем рис, цветную капусту, отварную говядину. Как уже сказала, толку 0. Что не есть, а что есть, вот в чем вопрос?
Старый 12-03-2008, 16:10
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #206
nutkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Л. Голикова
Сообщения: 397
nutkin отсутствует


Девочки, а еще такой вопрос, кто-нибудь был у аллерголога в Скандинавии?
Старый 12-03-2008, 16:25     #207
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, мой муж высказал такое предположение: вся эта аллергия проходит сама по себе примерно к 1,5 годам (кому как повезет...) - лечить или не лечить. И еще задал такой вопрос: здесь на форуме кто-нибудь излечился до 1 года??не важно чем - гомеопатией или традиционной медициной.
Я придерживаюсь мнения, что лечить все равно надо, хотя бы от зуда спасать. Пока не знаю, гомеопатией или нет. Гомеопатия, по крайней мере, не вредна..А насчет того, что результат не сразу, так и кетотифен и фенистил тоже на 3 месяца прописыфвают.
Девочки, что скажете?
угу ! Проходит у многих ! У части насовсем типо переросли ,а у части кожные высыпания проходят а все добро уходит во внутрь и перерастает в астму годам так к 4 ! Наслушалась я таких историй
а ето уже даже по сравнению с жутким дерматитом полная п...па
Старый 12-03-2008, 16:27
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #208
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Девочки , а можно я влезу , почему вы корите малшей "коробочными кашами"? Как потом понять на что аллергия - на сам продукт или на фирму?Ведь можно же самим варить.
Старый 12-03-2008, 16:30     #209
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
И нас принимайте! Нам 5 мес. Уже 2 месяца как боремся боремся с атопическим дерматитом, результата нет
Подскажите, пожалуйста, как можно определить на какой продукт у ребенка аллергия. Что делать со своей диетой? Мы на ГВ. Врач говорит аллерген держится в организме 3 недели. я не продержусь допустим на дном рисе 3 недели. Сейчас ем рис, цветную капусту, отварную говядину. Как уже сказала, толку 0. Что не есть, а что есть, вот в чем вопрос?
Мы счас вводим прикормы дык вот прикол яблоки ,черники абрикосы грушыи всяческик овоши усе ок а на рись сыпет со страшной силой !
Причем не токо на кашу а даже на пюрехи в которых есть рисовый крахмал !
Когда кормились грудью на говядину сыпало ,попробуйте кроля и индейку
Старый 12-03-2008, 17:39     #210
Clipsa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 719
Clipsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Почти ничего не ем понятие растяжимое. Что конкретно едите?
Тушеная говядина, индейка, кролик. Картошка, макароны, греча, рис. Ряженка, зеленый чай с мятой, яблочный сок (сама делаю), зеленые яблоки, груши, огурцы, салат, перепелиные яйца, оливковое масло, козий сыр, сушки, бездрожжевой хлеб.
Вроде, всё вспомнила.
Еще мне советовали есть авокадо. Не знаю, стоит ли ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.