Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 12:01     #201
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


ну вот реально не понимаю в чем тут спор, кому ездить кому не ездить, уже до этого договорились...

я например, просто на шопинг не езжу, а езжу исключительно либо по работе, либо на отдых. на отдых часто с ребенком. Вот НИ РАЗУ не было мысли попросится без очереди, хотя я понимаю когда кроха до года, ему тяжело.
У меня то постарше чуток
Сидим и терпим. можем сколько угодно друг с другом в машине бухтеть, что вот столько народу... ужОс ужОс, но идти просить или тем более давать взятку.... хм.....

Согласна с предыдущими ораторами - выбирая поездку через границу и беря с собой ребенка мы СОЗНАТЕЛЬНО все тяготы дороги и на него переносим. И вот тут есть выбор - БРАТЬ или НЕ БРАТЬ. ИМХО.
Старый 15-09-2008, 12:02     #202
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


а вообще кто переходил Латвийско-российскую границу...... тот знает что лучше чем торфяновка и брусничное просто не бывает.
Старый 15-09-2008, 12:50     #203
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Сидим и терпим. можем сколько угодно друг с другом в машине бухтеть, что вот столько народу... ужОс ужОс, но идти просить или тем более давать взятку.... хм.....

Согласна с предыдущими ораторами - выбирая поездку через границу и беря с собой ребенка мы СОЗНАТЕЛЬНО все тяготы дороги и на него переносим. И вот тут есть выбор - БРАТЬ или НЕ БРАТЬ. ИМХО.
Молчала - молчала, но не выдержала. Совершенно с этим согласна!!!
Старый 15-09-2008, 12:59
ответ для Ука на сообщение "а вообще кто переходил..."
    #204
olegulik
Ветеран
 
Профиль olegulik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 774
olegulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
а вообще кто переходил Латвийско-российскую границу...... тот знает что лучше чем торфяновка и брусничное просто не бывает.
А что там такого страшного?
Ехала в пятницу - российская машина одна, и несколько латышей. Проехали быстро. Правда в воскресенье подзастряли..на 2, 40 но у наших обед просто был...
Старый 15-09-2008, 14:11     #205
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от olegulik Посмотреть сообщение
А что там такого страшного?
Ехала в пятницу - российская машина одна, и несколько латышей. Проехали быстро. Правда в воскресенье подзастряли..на 2, 40 но у наших обед просто был...
ну мы ехали оттуда только... нас допрашивал латвийский таможенник 20 минут. где были, что делали, что ели, и ваще.... мы тоже были одни русские... остальные были бензинники, которые даже русскую таможню не проходят, покупают бензин сразу за своим постом. ну и транзитники с Калининграда. 10 машин стояли 2,5часа.
На просьбу пропустить меня беременную и с ребенком, к слову было +29, а там спрятаться негде, мне там чуток сплохело... но это хрен с ним.
вобщем КАЖДЫЙ намекал на взятку.... а мы принципиальные не даем!!!!!!

так вот потом к нам подошел водила-транзитник и сказал, что ИЗ-ЗА нас он потерял полчаса (что дали бы там одним другим деньги и все было бы быстрее), за что был послан моим мужем....

а когда нас попросили после прохождения рос.таможни чтобы выехать с территории пункта деньги за дорогу.......
Вы платили за платную дорогу??????? и как вам качество такой дороги????????????

Не говоря уже о том, что каждый погранец считал своим долгом ткнуть нас, что не там встали, не туда проехали.... а ехали мы четко по знакам и как все предыдущие машины.... вот так!!!!!
Короче, после этого цирка мы поняли, что границу с финкой ваще хаять не стоит!!! там просто все супер!!!
Старый 15-09-2008, 15:05     #206
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Ну покричали и что? Что то изменилось у нас на границе???
Как ездили с детьми без очереди, так и будут ездить.... Я теперь выбираю наимение напряженное время для прохода границы или шуруем через Светогорск.
Я совершенно спокойно реагирую на идущих без очереди,сами такие были 2 года с детём без проблем пропускали.
Старый 15-09-2008, 15:24     #207
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Ну покричали и что? Что то изменилось у нас на границе???
Как ездили с детьми без очереди, так и будут ездить.... Я теперь выбираю наимение напряженное время для прохода границы или шуруем через Светогорск.
Я совершенно спокойно реагирую на идущих без очереди,сами такие были 2 года с детём без проблем пропускали.
да нехай ездютъ
я тоже спокойно реагирую. все мы разные, у каждого свой путь.

Тоже стараемся продумать, чтобы ехать не в пик, но в связи с увеличивающимся машинопотоком, все реже и реже это удается
Старый 15-09-2008, 17:09     #208
Sanechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 793
Sanechka отсутствует


отчитываюсь. суббота,13,09 простояли на российской границе с 9 утра 3,5часа пункт Брусничное , фины полчаса максимум, обратно,14 сентября Торфяновка фины 5 минут, наши 50) Успели до пересменка.
Старый 16-09-2008, 23:43     #209
Великий Аку
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 50
Великий Аку отсутствует


Въезжали в Финку с другом на его машине в прошедшую пятницу.В 10:15 встали в Торфяновке в очереди, в финку въехали примерно в 12:40 по нашему времени. В итоге примерно 2.5 часа, в основном на нашей границе, у финов примерно 20 минут. В воскресенье въезжали обратно на Родину через Брусничное в 14:50. Выехали с таможни примерно в 16:20, причем после дьюти. Тут же примерно одинаково стояли, просто фины в багажнике не копались.
Старый 18-09-2008, 01:31     #210
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Вторник, Светогорск 9 утра ,4 машины у нас и 2 у финов (туда)
Среда, Торфяновка 19 часов обе границы за 40 минут (10 мин в такс фри)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.