Кипр 2008 - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 03:13
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #201
Моник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 402
Моник отсутствует


Где то я видела карту Айа-Напы с расположением отелей....
Не поможете ссылочкой?
Старый 26-02-2008, 08:30     #202
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Где то я видела карту Айа-Напы с расположением отелей....
Не поможете ссылочкой?
Вот некоторые
http://www.geocities.com/kidnappedja...-ayia-napa.jpg
http://www.map-cyprus.net/images/map..._napa_area.jpg
http://www.cyprus-maps.com/maps/napa_areaB.jpg

И еще, я попробовал используя map google (со спутника) нанести на нее метки отелей- получается более точно и наглядно - правда кусками получилось.
Объем файла большой получился - т.ч. могу выслать по e-mail.
Старый 28-02-2008, 10:07
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #203
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Наш топ и не найдешь.
Может кто расскажет что на Кипре можно посмотреть. Какие достопримечательности, места. Может шоу ( я слышала только о фонтанах). Мы планируем на месяц, в апартаменты самостоятельно. Так что интересует все, чем интересным можно заняться. Что есть для детей? будут 3х,4х и 15 летнийе киндеры.
Старый 28-02-2008, 10:29     #204
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Наш топ и не найдешь.
Может кто расскажет что на Кипре можно посмотреть. Какие достопримечательности, места. Может шоу ( я слышала только о фонтанах). Мы планируем на месяц, в апартаменты самостоятельно. Так что интересует все, чем интересным можно заняться. Что есть для детей? будут 3х,4х и 15 летнийе киндеры.
А вы планируете машину взять или только пешком и экскурсии?
Старый 28-02-2008, 10:39     #205
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Наш топ и не найдешь.
Может кто расскажет что на Кипре можно посмотреть. Какие достопримечательности, места. Может шоу ( я слышала только о фонтанах). Мы планируем на месяц, в апартаменты самостоятельно. Так что интересует все, чем интересным можно заняться. Что есть для детей? будут 3х,4х и 15 летнийе киндеры.
была на Кипре с ребенком 4 года... в АЙя-Анапе.
с ребенком очень рекомендую экскурсию с ....ослами . Так и называеться экскурсия ... прогулка с ослами. Вы садитесь на ослика и гид ведет вас до храма, потом обратно , а вечером ужин с танцами, а дети кормили осликов за забором... Экскурсия отличная , ребенок у меня с ослов слезать не хотел. Думали еще взять такую же экскурсию, но уже было поздно ... а вообще Кипр очень рекомендую осенью. Ездили мы в конце сентября, начало октября... самое то .
Фонтаны тоже хорошая экскурсия, но без пафоса, так однообразно .Детям младше 4 - х лет скучновато, однозначно. Хотя гиды разводят , что мол все дети с открытым ртом сидят. Был с нами мальчик 3 года, так он там весь извелся, в итоге родителям пришлось уйти ... и гулять по городу пока закончиться экскурсия.
а куда-то на обзорные экскурсии мы не ездили. Думаю с ребенком 4 года рановато, лежали на море... балдели.
Кипр очень рекомендую, там хоть и остров, а воздух намного суше чем в Турции. Если в Турции влажность около 40-50 %, то на Кипре всего лишь 5-8 %.
Старый 28-02-2008, 10:40
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #206
irrational
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 662
irrational отсутствует


Вопрос к знатокам отелей в Лимассоле: знает ли кто-нибудь что-нибудь про Park Beach***? В и-нете отзывы , в основном, плохие и очень плохие, а Форос его активно нахваливает... Кому верить? Или, может, порекомендуете приличную трёшку, если такое бывает но именно в Лимассоле
Старый 28-02-2008, 11:10     #207
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Кипр очень рекомендую, там хоть и остров, а воздух намного суше чем в Турции. Если в Турции влажность около 40-50 %, то на Кипре всего лишь 5-8 %.
А меня пугали влажностью
Старый 28-02-2008, 12:19     #208
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostomama Посмотреть сообщение
А меня пугали влажностью
А мне показалось, что на Кипре воздух более влажный, чем в Турции. По-крайней мере в августе. Я сужу по мокрому белью, которое на Кипре за ночь не высыхало абсолютно при t +27.
Вот еще ссылка на погоду http://www.grandtour.ru/cypr/climat.shtml , там в августе 60% влажности, но мне в первый вечер показалось, что очень влажно даже тяжело было дышать, потом привыкли.
Старый 28-02-2008, 15:22     #209
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Цитата:
Сообщение от irrational Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам отелей в Лимассоле: знает ли кто-нибудь что-нибудь про Park Beach***? В и-нете отзывы , в основном, плохие и очень плохие, а Форос его активно нахваливает... Кому верить? Или, может, порекомендуете приличную трёшку, если такое бывает но именно в Лимассоле
с некоторыми негативными отзывами по поводу данного отеля согласна. Туда надо ехать, только если вы совсем не прихотливы, и сервис и качество обслуживания для вас неважно. Иначе, я бы подумала. Там пляж не очень, еда тоже не особо. Ну и вид сам не впечатляет. Знаю, т.к. собиралась советовать его подруге, для этого заезжала в него. Ну и друзья друзей там отдыхали в прошлом году. Остались недовольны
Насчет 3* - неплохой был Curium Palace, но недавно в нем произошал инцидент.
Я бы посоветовала посмотреть из 4*, по уровню сервиса они приличней. А цены выше незначительно. Например - Miramare неплохой отель.

Цитата:
Сообщение от prostomama Посмотреть сообщение
А меня пугали влажностью
Не надо пугаться Влажность здесь высокая в основном в августе, особенно по вечерам. Переносится нелегко. В остальное время нормально. Белье сохнет за час.
Старый 28-02-2008, 16:39
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #210
irrational
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 662
irrational отсутствует


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.