А вы бы пошли на марш протеста? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: пойдете на митинг (марш) протеста?
ДА! или - постараюсь, очень бы хотел; скорее - ДА 96 39,02%
НЕТ! да на фиг это нужно; ничего не изменить... 150 60,98%
Проголосовавших: 246. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 08:00     #201
Маруся-влад
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 19
Маруся-влад отсутствует


А чем плохо слово "москали"? Или это из оперы что негров нельзя называть неграми? Нет пошлых фраз, есть пошлые уши
Старый 24-12-2008, 09:49     #202
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся-влад Посмотреть сообщение
А чем плохо слово "москали"? Или это из оперы что негров нельзя называть неграми? Нет пошлых фраз, есть пошлые уши
Негры - это литературное слово, а москали - это жаргон, тем и плохо, что жаргон не всем нра...
Старый 24-12-2008, 09:50     #203
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Маруся-влад расскажите русским языком про опции японцев,без ушей,метёлок и т.д. Что там есть,чего нету в приличном европейце.

P.S. Я сторонник запрета правого руля,красных поворотников и тому подобного на дорогах.Можете кидать помидоры.
Старый 24-12-2008, 09:57     #204
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Yukki, какие-такие вопросы? Во-первых, вы сказали, что вам вообще неинтересно что-либо обсуждать. А через несколько постов уже пеняете мне, что я на впросы не отвечаю. Интереса ради посмотрела, какие же вопросы я пропустила, нашла только эти:
Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Почему? Я могу сказать свое "фи" высоким.
Что дальше? Вы действительно полагаете, что написать подобное на форуме - это показатель гражданской позиции?
Цитата:
И что в этом шаге смелого? Рискуешь получить дубинкой по голове?
Хм, вообще-то я посчитала эти вопросы риторическими. Если же они взывают к конкретике, извольте: да, мнение, высказанное на форуме, является показателем позиции. Пототому что в анкете при устройстве на работу, или для трансляции по ящику в соц.опросе человек, возможно, скажет другое. А на форуме ему, слава богу, пока незачем юлить.Хотя кто знает, что будет дальше. Бывали времена, когда это было бы еще более небезопасно, чем ходить на митинг...

Что смелого в том, чтобы ходить на митинг? Знаете, какое-то время назад я была весьма лояльна к нынешней власти. Хотя за и не голосовала, но была против нападок. А теперь мнение мое поменялось (это к вопросу о том, что позиция моя не меняется с течением времени). Так вот поменялась она в значительной степени оттого, что мирный митинг стал местом повышенной опасности, пойти в которое - акт смелости. Так быть не должно. Это свинство, которое мне жутко претит. Кто там к чему взывает - меня не сильно занимает. Если человек хочет туда пойти, если он считает, что его права затронуты, тема митинга близка, и он хочет, чтобы валсть значала о его мнении, он должен иметь возможность это сделать без риска получить дубинкой. Вот и все, собственно.

В Греции случайно убили одного подростка на митинге, там начались беспорядки по всей стране. У нас метелят уже который раз людей, и всем наплевать.
Старый 24-12-2008, 10:01     #205
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся-влад Посмотреть сообщение
А чем плохо слово "москали"? Или это из оперы что негров нельзя называть неграми? Нет пошлых фраз, есть пошлые уши
Слово москали - довольно-таки оскорбительное.
Ну, как хохлы или жиды

тем более, что наш сайт вообще-то питерский
Старый 24-12-2008, 10:03     #206
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


А меня не удивляет такой термин в адрес москвичей от жителей Дальнего Востока. И особо оскорбительного он в себе ничего не несет, кмк, в отличие от того, как его употребляют некторые граждане в той же Украине.
Старый 24-12-2008, 10:23     #207
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А меня не удивляет такой термин в адрес москвичей от жителей Дальнего Востока. И особо оскорбительного он в себе ничего не несет, кмк, в отличие от того, как его употребляют некторые граждане в той же Украине.
А меня что-то смутила реакция персонажа на мое - согласитесь, вежливо и вполне невинно сформулированное - предложение. Да и некоторые выражения, помимо пресловутых "москалей". Стилечек а-ля "нечего сопли по бумаге размазывать"мне что-то напоминает. Мое имхо - все же это товарищ майор. Впрочем, временно удаляю свои "пошлые уши" , вернусь - с удовольствием почитаю еще.
Старый 24-12-2008, 10:27     #208
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Дуумаете? Все может быть, но мне кажется - вряд ли.
Старый 24-12-2008, 10:32     #209
Маруся-влад
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 19
Маруся-влад отсутствует


И хохлы оскорбление? Боже, вот разница культур А мы спокойно говорим что в 50% населения хохляцкие крови.
Москву у нас не любят, все деньги идут туда, раньше все местным бандитам принадлежало, а теперь московским.
Вот оч хорошая статья про нашу ситуацию сейчас http://alan-gutnov.livejournal.com/59712.html
Что делать и правда не знаем, с одной стороны любим свой город, с другой пора валить.. только непонятно куда.
Про опции мне сложно, в японках даже самых простых и маленьких все есть по умолчанию, удивляюсь когда такие приписки в русских и европейских машинах. Гидроусилитель руля, ну надо же! Или электрический стеклоподъемник. У нас такое даже не пишется Вы посмотрите на чем ездит верхушка власти - на лексусах. Про руль и поворотники - у вас страхи? А вы попробуйте. Вы бы поездили - поменяли бы свое мнение. Я на своей машинке езжу уже 7 лет, причем по разным дорогам + соревнования. Была 1 серьезная поломка на 3 дня и 500 баксов. Машина 93 года, электрические стеклоподъемники, гидроусилитель, уши, кондиционер, магнитофон - все было сразу. Про уши - знакомый с москве как то катал на новых жигулях чтоли дык вот у него 1 ухо было, а второе в комплект не входило. Я в шоке была. Не говоря уже об уровне комфорта и жутком запахе русских машин. Причем у нас за те же деньги можно было очень приличную машину взять с доставкой. Бил себя пяткой в грудь что патриот. Итог - ездит на японке. И таких примеров масса. А это еще мы не затрагиваем вопрос безопасности.
Вот это да - меня в майоры записали У меня просто такой стиль, воду лить не люблю, уж простите. К вам на форум пришли вообще в сп поучавствовать, а потом просто решила поговорить о наболевшем, чем больше людей будет знать о том что происходит тем лучше. Единственное место где еще можно говорить - интернет. Все остальное - ТВ, радио, газеты закрыто ;(
Старый 24-12-2008, 10:38     #210
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Маруся, да о чем вы говорите! Кто хоть раз сидел в отчественном авто и в японском, того не надо убеждать Этот вопрос даже смешно ставить, это чистая политика и экономика, но никак не борьба за качество и интересы потребителя, ежику понятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.