56 гимназия - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 13:26     #201
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Знаете, я много лет преподавала в школах. Очень разных. И государственных "просто" школах и хороших недешевых частных. Так вот я ни разу не видела детей, которые дружат потому, что "у него мама директор, а папа вице-губернатор". Наверное, мне повезло.
Оля, а МНОГО это сколько?
Старый 21-05-2007, 13:28
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "А вот для меня представьте, это понятия..."
    #202
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
что касается 610-й, весьма уважаемого учебного заведения, где учится немало ребят из "началки" 56-й, дай ей (610) Бог здоровья и удачи, смею Вас уверить хватило бы меня одного с 23 летним педстажем в Петроградском районе чтобы наговорить достаточно неприятностей.
А вот так писать, по-моему, очень некрасиво. Есть что сказать - скажите в соответствующей теме, нет - промолчите без намёков о тайных знаниях. Чем Вы в данной ситуации отличаетесь в лучшую сторону от участников этого топика?
Старый 21-05-2007, 13:30     #203
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Ничем! Вот это Вы и подчеркнули совершенно справедливо. Но именно это Вас и задело, когда с Вами заговорили так, как говорят с нами - родителями 56-й.
Старый 21-05-2007, 13:32     #204
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRed Посмотреть сообщение
Оля, извини, но ПРЯМЫМ участником я буду считать тебя, когда ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕТИ БУДУТ учиться
до тех пор все твои рассуждения со слов, от "близких и т.п." выглядят как ОБС
разницу можешь оценить только на собственной шкуре, другого пути нет, со слов кого-то близкого это по-любому НЕ твое личное
собственные дети-это колоссальная разница
Ира, а что, твои СОБСТВЕННЫЕ дети учились в 56?
Давай еще поговорим о факторе биологического отцовства и материнства, влияющем на оценку обучения в школе. История может вспомнить немало великих педагогов, у которых не было своих детей. Это так, для примера. К великим педагогам я себя безусловно не причисляю (чтобы избежать новых ухмылок).
Старый 21-05-2007, 13:37
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Ничем! Вот это Вы и подчеркнули..."
    #205
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Но именно это Вас и задело, когда с Вами заговорили так, как говорят с нами - родителями 56-й.
Что именно меня задело по Вашему мнению? Ваши тайные намёки, не известного мне педагога с 23-летним стажем? Смешно.
Старый 21-05-2007, 13:47     #206
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Не тайные намеки, нет. Сама возможность их существования и, простите, неизвестным мне динозавром с 17 тысячами сообщений я Вас не называю, хотя у Вас это записано в каждом Вашем сообщении. Плохо держим удар, Жанна, плохо...
Старый 21-05-2007, 13:51
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Не тайные намеки, нет. Сама возможность..."
    #207
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


1. я не на ринге.
2. при чём тут кол-во сообщений?
Старый 21-05-2007, 14:09     #208
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


мой в 56 не учится и учиться не будет
на оценку конкретной школы факт биологического материнства, несомненно, влияет
я не возьмусь судить, например, о школе своего родного племянника, т.к. , несмотря на близкое родство ВСЕХ тонкостей и нюансов я знать не могу
про великих педагогов-АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!
комментировать не буду-не хочу тебя обижать
Старый 21-05-2007, 14:28
ответ для BLUE на сообщение ":010: :010: :010: :010: Оля, зря вы так..."
    #209
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
Я надеюсь, человек, которому я писала, это тоже прочитает и сделает выводы сам.
.
Да я читаю, читаю.. .Но в этом мало интересного....все та же "интеллигентная" грызня......
Цитата:
Мне интересна информация о 56 гимназии, НО за время существования форума ее обсуждение ни разу не дошло до конкретных учебных моментов. И это грустно. Потому что штампы о данной школе специфические и внести ясность можно только конкретными примерами. Надеюсь, следующий топик будет информативнее
И я надеюсь......Хотя...в личку мне уже писали, задавали конкретные вопросы.....отвечала. Без лишних базаров.
Старый 21-05-2007, 14:39     #210
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Привожу описание с сайта:
Девушки - классический брючный или юбочный костюм черного цвета, белая однотонная блузка, туфли с закрытым носом.
Юноши - классический костюм темного цвета, однотонная рубашка, галстук, туфли (кроссовки не допускаются).
Для девушек и юношей обязательна аккуратная деловая прическа.
Не разрешается использовать в качестве деталей к школьной форме серьги, броши, кулоны, кольца, шейные платки, макияж, маникюр.
Мальчики 5-11 классов должны иметь галстуки.
Учащиеся 1-11 классов должны иметь сменную обувь черного цвета.


Сын учится в Петроградском районе в младшей школе,требования к внешнему виду абсолютно такие же и очень строгие, кажется в 80 школе так же .

Да, 56 гимназию не любят, т.к., извините, их многоуважаемая руководитель везде и при каждом удобном случае (сама свидетель, а не только из рассказов других), выделяет, с её точки зрения, неоспоримые доказательства исключительности и уникальности её учебного заведения и учеников, тогда как в других школьных заведениях подобного просто нет!
Ещё раз повторю - это мною услышанные слова, естественно, которые меня убили наповал. Постоянные разговоры о блатных детях и наркомании.
Для меня очень важны отзывы об этой школе не только родителей, но и директоров других школ.
Не знаю почему, но все хором дружно отговаривают.

Я могу как угодно выражать недовольство в адрес 610 гимназии, а это только излишняя возможно занятость детей, но я ни разу не слышала о ней ничего плохого! хотя и нисколько не жалею, что сына даже и не думаю туда отдавать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.