должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:14     #201
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Я вообще не понимаю про права и обязанности,причем с обеих сторон.Все должно идти от чистого сердца.Ну не хочет ваша бабушка возиться с внуками,так и не надо...Люди все разные.
Мне моя мама очень помогает,а я в ответ тоже помогаю ей ,чем могу.А свекровь мы видим только по праздникам и то у меня дома ,и с накрытым столом,иначе не приедет
Старый 21-02-2009, 13:24     #202
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим на это с другой стороны, когда все всем должны.
Бабуля с высоким давлением должна сидеть с маленьким внучком что бы не дай бог дети не забыли поздравить ее с днем рождения - это идеал семейных отношений?
От себя хочу сказать, что у меня самые близкие и дорогие люди - дочка, мама и муж. И уж поверьте что она нас любит никак не меньше
Ничего не знаю про Ваши семейные отношения, и оснований не верить Вам нет))). Но любовь - это не просто эфемерное чувство, это сложное довольно таки понятие, куда входит и отношение, и поведение, проявление чувств и т.д. И для меня идеальные семейные отношения - и своевременно поздравить с днем рождения, и с внуку пирожки испечь, и в случае болезни поухаживать. Да, для меня это идеальные семейные отношения.
Старый 21-02-2009, 13:24     #203
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Почему "смешно думать"? Очень часто бывает так , что человек реализовывает себя в воспитании именно внуков , а не детей ( которых в силу объективных обстоятельств нЕкогда было воспитывать) И потом , чем собственно еще можно заниматься пенсионеру кроме тупого сидения в квартире или на даче ? Я до 30 - ти с лишним лет искренне полагала , что внучка очень желанна ( так это было на словах) , обратное выяснилось 2 года назад и для меня было настоящим ударом, отношение к матери изменилось соответственно и хорошим оно уже не будет никогда
Я вот лично не хотела бы, чтобы моя мама реализовывалась, воспитывая МОЮ дочь. У нас с мужем свои взгляды на воспитание. Посоветовать что-то - да, но воспитывать??????? Это же наш ребенок, она своих вырастила. Но это не значит, что она не любит внучку или нас, а мы не любим ее. Главное, что мы точно знаем: В трудную минуту, любой из нас поможет другому.
А все остальное - баловство, по моему мнению.
Старый 21-02-2009, 13:24     #204
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим на это с другой стороны, когда все всем должны.
Бабуля с высоким давлением должна сидеть с маленьким внучком что бы не дай бог дети не забыли поздравить ее с днем рождения - это идеал семейных отношений?
От себя хочу сказать, что у меня самые близкие и дорогие люди - дочка, мама и муж. И уж поверьте что она нас любит никак не меньше
Наверно, никому в Вашей семье и в голову не придет мысль, что кто-то из Вас другому должен, потому и делает.
Старый 21-02-2009, 13:27     #205
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
Ничего не знаю про Ваши семейные отношения, и оснований не верить Вам нет))). Но любовь - это не просто эфемерное чувство, это сложное довольно таки понятие, куда входит и отношение, и поведение, проявление чувств и т.д. И для меня идеальные семейные отношения - и своевременно поздравить с днем рождения, и с внуку пирожки испечь, и в случае болезни поухаживать. Да, для меня это идеальные семейные отношения.
но ведь не потому, что должен, а потому, что любишь и хочешь ????
Что впереди идет?
Старый 21-02-2009, 13:30     #206
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Почему "смешно думать"? Очень часто бывает так , что человек реализовывает себя в воспитании именно внуков , а не детей ( которых в силу объективных обстоятельств нЕкогда было воспитывать) И потом , чем собственно еще можно заниматься пенсионеру кроме тупого сидения в квартире или на даче ? Я до 30 - ти с лишним лет искренне полагала , что внучка очень желанна ( так это было на словах) , обратное выяснилось 2 года назад и для меня было настоящим ударом, отношение к матери изменилось соответственно и хорошим оно уже не будет никогда
И по поводу пенсионеров .......Это вы, конечно, очень резко про тупое сидение в квартире или на даче. Я, честно говоря, в шоке. Моя мама - пенсионерка, но только формально. У нее свой бизнес. Но даже если бы она не работала, мне бы и в голову не пришло упрекнуть ее в ТУПОМ СИДЕНИИ В КВАРТИРЕ.
Старый 21-02-2009, 13:40     #207
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
но ведь не потому, что должен, а потому, что любишь и хочешь ????
Что впереди идет?
Да вот тут все и нет просто, как кажется с первого раза. Сама об этом часто думаю. Я, например, своих детей очень люблю, но так неохота иногда вставать по утрам и варить им кашу. Но я должна это делать, так как считаю, что это полезно, есть ее по утрам. А вот моя подруга не менее любит сына, но ни за что не встанет, сын в 2 года знает, где хлопья лежат. Моя мама смотрит за моими тремя племянниками (кстати, она еще и работает), часто она жалуется, что безумно устала и не хочет ничего делать. И при этом говорит, что она "должна заниматься каждый день, иначе эффекта не будет". Знаю еще кучу примеров, когда люди по разным причинам делают что -то из -за того, что они должны, а не потому что они очень любят. Опять повторюсь, что любовь очень емкое и неоднозначное понятие.
Конечно, когда не любишь человека, то ничего не хочешь и делать для него. И в этом я очень сочувствую автору, если ее мама ничего делать и не хочет. Именно проявления любви и говорят о ее наличии.. Должна - не должна - дело втоостепеное. Должна - скорее входит в понятие "любовь".
Старый 21-02-2009, 13:58     #208
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
Да вот тут все и нет просто, как кажется с первого раза. Сама об этом часто думаю. Я, например, своих детей очень люблю, но так неохота иногда вставать по утрам и варить им кашу. Но я должна это делать, так как считаю, что это полезно, есть ее по утрам. А вот моя подруга не менее любит сына, но ни за что не встанет, сын в 2 года знает, где хлопья лежат. Моя мама смотрит за моими тремя племянниками (кстати, она еще и работает), часто она жалуется, что безумно устала и не хочет ничего делать. И при этом говорит, что она "должна заниматься каждый день, иначе эффекта не будет". Знаю еще кучу примеров, когда люди по разным причинам делают что -то из -за того, что они должны, а не потому что они очень любят. Опять повторюсь, что любовь очень емкое и неоднозначное понятие.
Конечно, когда не любишь человека, то ничего не хочешь и делать для него. И в этом я очень сочувствую автору, если ее мама ничего делать и не хочет. Именно проявления любви и говорят о ее наличии.. Должна - не должна - дело втоостепеное. Должна - скорее входит в понятие "любовь".
С окончанием абсолютно согласна. Полностью и на все 100.
по первой части. Дело там, мне кажется, даже не в долге перед кем-то (племянники, свои дети), а в том, что каждый из взрослых (Вы, Ваша подруга, Ваша мама), сами, лично имеете перед собой какие-то цели. Вы - вырастить здоровых детей, Подруга - обеспечить ребенка питанием, мама - добиться результатов от занятий. Каждый делает свое дело не от чувства долга перед кем-то, а потому, что иначе не достигнет своей цели. А вот уж какие именно цели ставит перед собой человек... Тут, на мой взгляд, и будет определяться, что человеку любо в этой жизни.
Вашей маме, допустим, Ваши племянник. И она готова, несмотря на свою усталость, заниматься с ними.
Маме автора - ее спокойствие. и она готова, несмотря на усталость дочери, охранять и отстаивать его.
Вот знакомая есть у меня, ооочень похожа ситуация на положение автора. Только вот живут они тремя семьями. Дети - близнецы. И вот одному из своих детей мама ооочень рада помочь, а второму . И ведь один и тот же человек. А вот такое разное отношение и к свом детям, и к своим внукам.
Старый 21-02-2009, 13:59     #209
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
И по поводу пенсионеров .......Это вы, конечно, очень резко про тупое сидение в квартире или на даче. Я, честно говоря, в шоке. Моя мама - пенсионерка, но только формально. У нее свой бизнес. Но даже если бы она не работала, мне бы и в голову не пришло упрекнуть ее в ТУПОМ СИДЕНИИ В КВАРТИРЕ.
очень рада за вашу маму и за ее бизнес...моя мамаша именно тупо сидит дома , даже ничего не читает ( хотя бы те подписные издания , которые куплены в большом количестве и которые раньше" некогда "было читать) , работать она не хочет, хочет , чтобы я ей деньги давала ( от зарплаты мужа) , хотя ,к примеру , свекровь подрабатывает ( будучи в том же возрасте ) , и даже погасила наш кредит за машину...
Старый 21-02-2009, 14:01     #210
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
Да вот тут все и нет просто, как кажется с первого раза. Сама об этом часто думаю. Я, например, своих детей очень люблю, но так неохота иногда вставать по утрам и варить им кашу. Но я должна это делать, так как считаю, что это полезно, есть ее по утрам. А вот моя подруга не менее любит сына, но ни за что не встанет, сын в 2 года знает, где хлопья лежат. Моя мама смотрит за моими тремя племянниками (кстати, она еще и работает), часто она жалуется, что безумно устала и не хочет ничего делать. И при этом говорит, что она "должна заниматься каждый день, иначе эффекта не будет". Знаю еще кучу примеров, когда люди по разным причинам делают что -то из -за того, что они должны, а не потому что они очень любят. Опять повторюсь, что любовь очень емкое и неоднозначное понятие.
Конечно, когда не любишь человека, то ничего не хочешь и делать для него. И в этом я очень сочувствую автору, если ее мама ничего делать и не хочет. Именно проявления любви и говорят о ее наличии.. Должна - не должна - дело втоостепеное. Должна - скорее входит в понятие "любовь".
То есть,например,если моя мама не хочет сидеть с моей дочкой,значит она ее не любит?
Не знаю,мне жалко мою маму напрягать своим ребенком,она и так устает и у нее должно быть время,которое она проведет так как хочет она,посмотрит те же сериалы и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.