Ребенку не место на кухне!!! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 19:46     #201
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
старалась держаться и не отвечать..но не смогла, если вы считаете что бабулька попросила сидеть ребенка в комнате и не выходить на кухню - это нормально, то уж незнаю что ещё сказать..
мамочка тоже устает, и не всегда может готовить во время сна ребенка, а так же есть другие дела и заботы, которые я например решаю во время сна ребенка, и мне проще если ребенок находится со мной на кухне, а не сидит один в комнате и не дай бог лезет в розетки,и я ему по ходу дела ОБЪЯСНЯЮ что ТРОГАТЬ нельзя ЧУЖИЕ вещи...но не всегда получается вовремя уследить..надо немного попроще относиться к тому что ребенок может что-то потрогать на кухне, вот будет страшнее если взрослый человек это будет делать, но ведь это же ребенок..ребенок которому говорится что это нельзя делать, но..
В комуналке это нормально. Кухня в коммуналке опасное место. Это не кухня в отдельной квартире, где все режущее и бьющееся убрано подальше. А розетки закрывают специальными такими штуками. И я тоже мамочка и тоже устаю, но считаю нормальной просьбу не трогать чужие вещи, именно посуду с едой или если не возможно это обеспечить, не пускать на кухню. Это сложно, очень сложно, но ИМХО, дать ребенку свои пустые миски и кастрюли и пусть играет в кухне, но опять же это просто опасно, но уже под ответсвенность мамы. Я понимаю, что очень сложно уследить, но и бабкино фи, тоже понять можно. Вам лучше бы было, чтобы она про вас не весть что рассказывала соседям (что суп ее съели или еще чего), но в лицо вам молчала? пообещайте ей следить и попросите не вмешиваться в свои дела. Вы не трогаете ее, она не трогает Вас. История с диваном, упоминавшаяся выше, это другая проблема, ее решают по другому.
Старый 06-02-2009, 19:49
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #202
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


старушка явно не о ребенке заботится, иначе не говрила бы так.....ребенку постараться объяснить что ЭТо ЧУЖОЕ, дать малому поковыряться в ссвоих кастрюльках, принести игрушки (площадь общая)...а старушку в ....., сказали, что постараетесь и забудьте.
Старый 06-02-2009, 20:49
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #203
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А вы готовите обед на один день,т.е. именно покормить сейчас?Я варю на 2-3 дня супчик или щи.Раньше варила когда спал в обед.А сейчас вечером,когда муж дома.
Лучше готовить обед на 2 дня и не перед употреблением,а заранее.Чем если случится несчастный случай(не дай Бог).Пишу из личного опыта,мы обжигались на кухне очень серьезно.Сопоставьте что для вас важнее.Плюс отстанет соседка со своими надоевшими замечаниями.
Старый 06-02-2009, 20:54     #204
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В комуналке на кухне ребенку не место, не потому что он потрогает чужое, а потому что опасно. Соседи не думают, о наличии ребенка. Обвариться, пораниться и т.п. может запросто ИМХО. Готовить надо, когда спит. И дело не в соседке сующей свой нос в чужие дела.
Конечно!Да наплевать на эту соседку!Главное это безопасность вашего ребенка.Ведь вы не уследите как он стащит чужую кастрюлю с кипятком или неубранный ножик.Это вы все убераете"подальше" и знаете что и куда поставили,а соседи ведь об этом не думают.
Старый 06-02-2009, 20:56     #205
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вам повезло. Бывают, обнаглевшие или выжившие из ума, но это вроде как другая проблема.
Да сдесь люди расказывали что соседка не разрешает вообще из комнаты выходить ребенку,это вообще полное хамство.
Старый 06-02-2009, 21:22     #206
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Автор, как человек живший в комуналке с бездетной, безмужней женщиной 55-60 лет, я вам искренне сочувствую. К счастью у меня тогда не было детей....

Просьба не трогать ее вещи это одно, заявления, что ребенку не место на кухне совсем другое.

Исходя из этого двигаться надо в двух направлениях.

1. Максимально ограждать ребенка от того, чтоб он трогал ЕЕ вещи. Советов в топике было много. и на стульчик посадить и кастрюльки дать, в общем всячески проявлять фантазию и внимательность. Готовка станет дольше, но цель будет дотигнута.

2. Научиться общаться с соседкой так, чтоб в будущем она не указывала, что именно ВАМ делать "Приспосабливайся готовить обед так, чтобы ребенка не было на кухне. " Поверьте это необходимо вам будет для жизни с ней дальше. Вежливо, но твердо.

В общем терпения вам и спокойной уверенности

зы. оставлять ребенка одного в комнате имхо совсм не безопасно готовить во время дневного сна часто тоже невозможно- некоторые дети спят мало(мой 30 минут всего, поэтому готовим вместе).
Старый 06-02-2009, 21:58
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #207
*Мистика*
Участник
 
Профиль *Мистика*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 261
*Мистика* отсутствует


Ой! Ну я тогда тоже выскажусь. Я живу в коммуналке и сразу скажу, что у меня ребенок есть. В коммуналке живет соседка у которой тоже есть дети.
1 Меня бесит, что ее дети открывают МОЮ тумбочку и достают МОИ кострюли. Меня просто колбасит, когда я несу кострюлю с супом и вдруг навстречу мне несется ее ребенок и врезается мне в ноги. ЭТО ПРОСТО ОПАСНО.
2 Мой ребенок бывает на кухне, но если там присутствуют соседи я сажаю его на стул, чтобы не мешался под ногами или отправляю в комнату. Если на кухне никого нет у ребенка полная свобода передвижения, но чужое ЭТО чужое. Оно есть и будет чужим независимо от возраста ребенка.
Автору могу посоветовать взглянуть на ситуацию глазами соседки, может быть она и не совсем не права. Тем более, что для многих пожилых людей чужие дети являются раздражающим фактором.
Старый 06-02-2009, 22:12     #208
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мистика* Посмотреть сообщение
Ой! Ну я тогда тоже выскажусь. Я живу в коммуналке и сразу скажу, что у меня ребенок есть. В коммуналке живет соседка у которой тоже есть дети.
1 Меня бесит, что ее дети открывают МОЮ тумбочку и достают МОИ кострюли. Меня просто колбасит, когда я несу кострюлю с супом и вдруг навстречу мне несется ее ребенок и врезается мне в ноги. ЭТО ПРОСТО ОПАСНО.
2 Мой ребенок бывает на кухне, но если там присутствуют соседи я сажаю его на стул, чтобы не мешался под ногами или отправляю в комнату. Если на кухне никого нет у ребенка полная свобода передвижения, но чужое ЭТО чужое. Оно есть и будет чужим независимо от возраста ребенка.
Автору могу посоветовать взглянуть на ситуацию глазами соседки, может быть она и не совсем не права. Тем более, что для многих пожилых людей чужие дети являются раздражающим фактором.
И... что дальше? Что вы хотели донеси до меня? В чем выход из моего положения?
Старый 06-02-2009, 22:15
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #209
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Вот многие советуют готовить, пока ребенок в комнате. По-моему, оставить его одного в комнате опаснее, чем взять с собой в кухню.
Старый 06-02-2009, 22:20     #210
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот многие советуют готовить, пока ребенок в комнате. По-моему, оставить его одного в комнате опаснее, чем взять с собой в кухню.
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.