Декабристы зацвели - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 22:56     #201
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
мой секрет роста и цветения декабристов:Стоят все у меня на подоконниках вне доступа батареи при постоянно открытых окнах(особенно зимой)..Все мои любимцы сидят уже каждый в балконном ящике,огромные монстры..Цветут по 4-5 раз за год ПОЛНОСТЬЮ,те буквально на всех ветках..
и летом?
Старый 17-11-2008, 20:27
ответ для svet0506 на сообщение "Декабристы зацвели"
    #202
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Девочки наконец- то и я увидела на своем декабристе зачатки бутонов(они только проклюнулись)-это все благодаря вашим советам и хорошей ауре. Как вы и говорили холод подействовал,пока оставляю на балконе-пусть бутоны подрастут,потом занесу в квартиру и тогда обязательно сфоткаю. Главное теперь не сглазить.
Старый 17-11-2008, 20:34     #203
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Девочки наконец- то и я увидела на своем декабристе зачатки бутонов(они только проклюнулись)-это все благодаря вашим советам и хорошей ауре. Как вы и говорили холод подействовал,пока оставляю на балконе-пусть бутоны подрастут,потом занесу в квартиру и тогда обязательно сфоткаю. Главное теперь не сглазить.
Ждем фотографий!Тьфу-тьфу-тьфу!!!А вот мои, в субботу фоткала опять
Старый 17-11-2008, 20:40     #204
gala438
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 201
gala438 отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Девочки наконец- то и я увидела на своем декабристе зачатки бутонов(они только проклюнулись)-это все благодаря вашим советам и хорошей ауре. Как вы и говорили холод подействовал,пока оставляю на балконе-пусть бутоны подрастут,потом занесу в квартиру и тогда обязательно сфоткаю. Главное теперь не сглазить.
И не заморозить,сейчас резкое понижение температуры воздуха,если на балконе ниже 8 градусов,надо заносить в квартиру.
Старый 17-11-2008, 20:45     #205
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


[QUOTE=iso4ka-sima;А вот мои, в субботу фоткала опять/////

почаще выкладывайте ваши фотки- какая красота! я б наверно сидела бы в комнате и любовалась красотой!
Старый 18-11-2008, 00:17     #206
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Ждем фотографий!Тьфу-тьфу-тьфу!!!А вот мои, в субботу фоткала опять
Это чудо как красиво!
Старый 18-11-2008, 00:22
ответ для svet0506 на сообщение "Декабристы зацвели"
    #207
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Я все никак не могу дождаться Недели две назад занесла с балкона домой - рипсалидопсис продолжил растить бутоны и сейчас зацветает, а шлюмку пришлось поставить обратно - дома бутоны не росли. А теперь опять принесла домой, так наверное и не зацветет
Старый 18-11-2008, 11:29     #208
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Я все никак не могу дождаться Недели две назад занесла с балкона домой - рипсалидопсис продолжил растить бутоны и сейчас зацветает, а шлюмку пришлось поставить обратно - дома бутоны не росли. А теперь опять принесла домой, так наверное и не зацветет
Пока бутончики не появяться и не подрастут-домой его не заносите,а то и в правду цветов не дождетесь.Пусть на балконе стоит и отдыхает,если плохо отдохнет,будет мало бутонов,у него сил не будет на их выращивание и цветение.И поливайте пока на балконе стоит,ограниченно.Удачи вам !
Старый 18-11-2008, 16:16     #209
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Пока бутончики не появяться и не подрастут-домой его не заносите,а то и в правду цветов не дождетесь.Пусть на балконе стоит и отдыхает,если плохо отдохнет,будет мало бутонов,у него сил не будет на их выращивание и цветение.И поливайте пока на балконе стоит,ограниченно.Удачи вам !
Эт-то я знаю... Там были бутончики см по 1,5 - дома перестали развиваться сразу. А на балконе сейчас +3 - как-то я боюсь Опять домой утащила...
Старый 18-11-2008, 16:29     #210
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Эт-то я знаю... Там были бутончики см по 1,5 - дома перестали развиваться сразу. А на балконе сейчас +3 - как-то я боюсь Опять домой утащила...
Им дома стало слишком жарко и воздух сухой,влажности не хватает.Поставьте к форточке ,им сейчас прохлада очень нужна,опрыскивайте.Главное,чтоб бутоны не опали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.