будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 18:15     #201
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Отпуск не перекладывается на папу, он прерывается новым декретом....Пособия суммируются, но на второго минимум 3250 руб. Т.е. например по минимальному: 1620 на первого+3250 на второго. Эта сумма не должна превышать 100 размера оклада.
точно суммируются? мне на работе последний раз сказали, что только на второго пособие буду получать... я и так по минимуму получаю их

отпуск-то прерывается, но если в семье есть ребенок до полутора лет и мама едет в роддом - значит папе нужен больничный по уходу "за здоровым ребенком", так?
Старый 03-12-2008, 19:09     #202
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
вот чес слово, не знаю, как получится! мы еще и переехать должны летом (как раз в районе родов моих)
и я живу по принципу как кривая вывезет. сама себе удивляюсь.
для меня серьезный аргумент против - это то, что старшая, как говорят опытные люди, болеть будет первое время в саду. а малявке эти болезни совсем не нужны.
впрочем, это моей только два мес будет. Ваши постарше уже будут к сентябрю - так что не так все страшно.
а сама ты что думаешь?
Я тоже из за болезни склоняюсь подождать. Но так подумала, водить на час-два в садик, как я хотела раньше для адаптации - боюсь не смогу. Пока старшую соберешь, пока младшего, пройти - сдать и через час то же самое..Не потяну думаю. Решила подождать что вообще с садиком прояснится. В январе иду на встречу с дет садами - записываться. Через Роно. Если удасться место получить - будем думать как водить. МОжет не с сентября, а договориться с заведующей, платить за садик а ребенка не водить к примеру. А если места не будет - то то чно с 3-х пойдет.

Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро! Принимаете новеньких? У меня разница у малышей будет 1,11 года. Сестренку для нашего Сережки ждем в феврале.
Пока вас почитаю, потом буду закидывать вопросами )
Привет Женя!Добро пожаловать к нам))))У нас весело)

Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение

Итак. Прочитала.
1. Про ЖК. Договорилась с врачем, что всегда прихожу к 8-50 утра. Муж договаривается на работе о задержке и сидит с Сережей. Сейчас после 30 недель надо будет чаще бывать, буду ездить с ребенком, а папа наш туда приезжать.
2. Про коляску. Решила купить что-нибудь полегче. Остановила выбор на Инглезине Магнум, но на шасси Аллюм.Весит около 9 кг.
3. Прогулки. В 1,6 Сережа вдруг полюбил ходить за ручку. Чему я несказанно рада. Стараюсь по большей части гулять пешком. Огромный плюс - у нас в округе ОЧЕНЬ много площадок детских, куда хочешь - туда и иди. Магазины рядом. Пока не представляю как выходить-заходить буду....
4. Про садик. У нас три садика и все ведомственные. Попасть можно только на взятку, которая превышает 100000 руб.... Поэтому вопрос с садиком для меня вообще не актуален..
5. Роддом. Вызываю свою маму. Обещалась приехать на три недели. 1 февраля. Она приезжала когда Сережа родился, помощь неоценимая!


Хм...вроде все...
Классно так все продумано!!!!!Есть чему поучиться)

Цитата:
Сообщение от Semina mama Посмотреть сообщение
Всем Привет! я, похоже, к Вам :-)
Надеюсь, начитаться умных советов, пока 2-го буду носить :-) У меня пока 5 недель только - времечко еще есть!!!!

1
Мила добро пожаловать! Вы с Евгенией из Сертолово - может вместе будете с малышами гулять)))))
Старый 03-12-2008, 19:11     #203
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
точно суммируются? мне на работе последний раз сказали, что только на второго пособие буду получать... я и так по минимуму получаю их

отпуск-то прерывается, но если в семье есть ребенок до полутора лет и мама едет в роддом - значит папе нужен больничный по уходу "за здоровым ребенком", так?

Нелли, тытут еше???Я все переживала что ты без наших напутствий в роддом поехала!
Держим за тебя кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть роды начнутся вовремя и пройдут легко, спокойно, безболезненно, удачно во всех отношениях!!!!!!Ждем появления малышки!!!!!!!!:love :
И твоих рассказов о том, как все идет!
Пишу, на случай, если больше не спишемся тут до родов твоихх)))))))))))
Старый 03-12-2008, 20:11     #204
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Нелли, тытут еше???Я все переживала что ты без наших напутствий в роддом поехала!
Держим за тебя кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть роды начнутся вовремя и пройдут легко, спокойно, безболезненно, удачно во всех отношениях!!!!!!Ждем появления малышки!!!!!!!!:love :
И твоих рассказов о том, как все идет!
Пишу, на случай, если больше не спишемся тут до родов твоихх)))))))))))
ай спасибо!!! но я тут еще...
надоело мне это - сил нету, по лестнице хожу, секс регулярно, дите на руках таскаю - ничего не помогает!!! все кругом со вторым перехаживали....((
аааааааааа хочу в роддом уже скореее....

а насчет садика на 2 часа - а может лучше на развивалки тогда старшего поводить? то на то и выйдет...и болячек там меньше
Старый 03-12-2008, 22:37     #205
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
ай спасибо!!! но я тут еще...
надоело мне это - сил нету, по лестнице хожу, секс регулярно, дите на руках таскаю - ничего не помогает!!! все кругом со вторым перехаживали....((
аааааааааа хочу в роддом уже скореее....

а насчет садика на 2 часа - а может лучше на развивалки тогда старшего поводить? то на то и выйдет...и болячек там меньше

марш в р/дом!
слушай, в первый раз слышу, чтоб со вторым, да с такой маленькой разницей в возрасте, перехаживали. а Соню ты во сколько недель родила?
я понимаю, что проще сказать, чем сделать, но постарайся не нервничать. мне еще помню акушерка советовала в кач-ве стимулятора днем в баню-парилку, вечером 30 гр коньяка и ночь провести максимально бурно.
а, я поняла! ты ждешь пока я в ЖК схожу и все вопросы там задам

а про развивалки: так туда ж надо с мамой ходить. а младшего куда?
Старый 03-12-2008, 22:40     #206
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Женя, Мила, добро пожаловать!
появляются-таки и мужчины в нашем славном девичьем обществе
Старый 04-12-2008, 09:14     #207
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
марш в р/дом!
слушай, в первый раз слышу, чтоб со вторым, да с такой маленькой разницей в возрасте, перехаживали. а Соню ты во сколько недель родила?
я понимаю, что проще сказать, чем сделать, но постарайся не нервничать. мне еще помню акушерка советовала в кач-ве стимулятора днем в баню-парилку, вечером 30 гр коньяка и ночь провести максимально бурно.
а, я поняла! ты ждешь пока я в ЖК схожу и все вопросы там задам

а про развивалки: так туда ж надо с мамой ходить. а младшего куда?
ой, чего я только вчера не перепробовала!!! сегодня буду шампанское с острыми сушами и васаби кюшать может поможет
а 2 мамы-соседки с погодками, разница у деток 1,6 и 1,2 - обе переходили! по узи срок на неделю больше ставят, потому что второй деть заведомо крупнее первого, вот поэтому наверное, с реальными сроками ошибаются...

про развивалки: те, что в нашем районе - те такие: занятия для детей от 1 до 2 - "познаем мир с мамой", а от 2 до 3 лет - "адаптация в обществе, подготовка к детсаду" (ну или как-то так) - короче, точно без мамы, мама приводит и на 2 часа оставляет
Старый 04-12-2008, 14:34     #208
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
ой, чего я только вчера не перепробовала!!! сегодня буду шампанское с острыми сушами и васаби кюшать может поможет
а 2 мамы-соседки с погодками, разница у деток 1,6 и 1,2 - обе переходили! по узи срок на неделю больше ставят, потому что второй деть заведомо крупнее первого, вот поэтому наверное, с реальными сроками ошибаются...

про развивалки: те, что в нашем районе - те такие: занятия для детей от 1 до 2 - "познаем мир с мамой", а от 2 до 3 лет - "адаптация в обществе, подготовка к детсаду" (ну или как-то так) - короче, точно без мамы, мама приводит и на 2 часа оставляет
Я думала про развивалки, но у нас в Рыбацком все для детей от 2-х лет, для годовасиклв ничего, ни в дет садах, ни в ДК

Нелли, ты не переживай насчет родов. Я верю, что дата ивремя рождения ребенка оказывают влияние на его характер, аоэтому твоя малышка родится в то время, какое ей нужно.В самое подходящее для нее!!! А мы держим за вас кулачки !!!
Старый 04-12-2008, 14:36     #209
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


НАсчет Нового года:
мы решили уехать к моим родителям под Уфу, там свой дом, много с нега и нет слякоти и сырости. Повезем старшую кататься на всяких санках, салазках, смотреть ледяные дворцы и пр. Там же на спектакли какой мож сходим. Приедут еще мои племянники 6 и 8 лет.Будем там дебоширить, сказку для детей дома поставим, вот собираю сценарии, загадки..
Старый 04-12-2008, 14:42     #210
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semina mama Посмотреть сообщение
Всем Привет! я, похоже, к Вам :-)
Надеюсь, начитаться умных советов, пока 2-го буду носить :-) У меня пока 5 недель только - времечко еще есть!!!!

1. Мила
2.24
3.Семен, 7 месяцев (17.04.2008)
4. 1,3
5. :-) пока не ходит вообще
6. ПДР 01.08.2009
7. Область, Сертолово
Ты тоже из Сертолово????? Прикольно! У меня подружка в августятах у вас, у нее тоже второй. Будем все вместе гулять )))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.