РД №17 на Вавиловых! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:50     #201
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Вообщем, я позвонила своей акушерке еще раз: закрытие с 8-го по 21-ое июня на две недели. Официального оглашения не будет, так как действительно еще одно проветривание будет в ноябре, а это им дали дополнительно, так как в этот самый период все роодома будут работать. Но, конечно же все еще может измениться до июня, хотя вряд ли..
Старый 14-03-2009, 21:44     #202
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Почитала последние отзывы и на душе стало легче. Правда у меня ситуация немного сложнее - я жду двойню, но там хорошая реанимация и об этом я слышала в топике мам двойняшек. Я первую дочку рожала здесь в октябре 2006 года платно с дежурной бригадой и мне все понравилось, роды прошли быстро и без всяких осложнений. Никаких болячек из роддома мы не привезли, хотя все пугали стафилококом у маленьких. Сейчас тоже собираюсь в этот роддом, но как Бог даст. Пока еще рановато об это думать, но этот роддом для меня самый близкий и в какой-то степени даже родной...
Старый 14-03-2009, 22:01     #203
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Вообщем, я позвонила своей акушерке еще раз: закрытие с 8-го по 21-ое июня на две недели. Официального оглашения не будет, так как действительно еще одно проветривание будет в ноябре, а это им дали дополнительно, так как в этот самый период все роодома будут работать. Но, конечно же все еще может измениться до июня, хотя вряд ли..
Ну такие сроки еще нормально , нам подходят - посмотрим что в итоге получиться , своей еще не звонила, в понеделник позваню .
Старый 16-03-2009, 13:35
ответ для nami80 на сообщение "РД №17 на Вавиловых!"
    #204
Не_такая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 217
Не_такая отсутствует


Девочки, кто недавно там рожал, подскажите, что надо обязательно взять для родов? В чем идти рожать? В первый раз (18 роддом) я почему-то была в своей футболке, никто ничего мне не выдавал. Ессно, ребенка мне положили не на тело, а сверху на футболку, что мне не понравилось, а задирать уже было некогда и неудобно. Как вообще выглядит сорочка для рожениц? Ну и вообще, что там выдают в роддоме (я про 17-ый уже, чтобы не брать из дома много лишнего?
Старый 16-03-2009, 14:51     #205
Катхак
Гость
 
Профиль Катхак
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Пионерская, пл. Мужества
Сообщения: 24
Катхак отсутствует


Девчата, подскажите, как там в бесплатных родилках - есть диванчик или мячик? Обязательно ли рожать на рахмановском? Первого рожала там в Радуге, родила на диване без разрезов и разрывов и с трудом представляю как можно было родить мою 4,5 киллограмовую богатыршу на кресле. И сейчас тоже крупненькую ждем. И еще - на грудь кладут там? Детишки в бесплатных палатах с мамами или их приносят? Одежду для себя и ребенка выдают или свою можно пронести? Отказ от прививок практикуется для бесплатниц? Фух, вот сколько вопросов! Спасибо заранее за отклики!!!!
Старый 16-03-2009, 17:01     #206
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катхак Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите, как там в бесплатных родилках - есть диванчик или мячик? Обязательно ли рожать на рахмановском? Первого рожала там в Радуге, родила на диване без разрезов и разрывов и с трудом представляю как можно было родить мою 4,5 киллограмовую богатыршу на кресле. И сейчас тоже крупненькую ждем. И еще - на грудь кладут там? Детишки в бесплатных палатах с мамами или их приносят? Одежду для себя и ребенка выдают или свою можно пронести? Отказ от прививок практикуется для бесплатниц? Фух, вот сколько вопросов! Спасибо заранее за отклики!!!!
Бесплатно рожала там первого в 2007 году, никаких излишеств в родилке не было, на столе даже на позволяли на бок повернуться, не говоря уж о том, чтоб где-то в стороне от него рожать. Разрезали до ушей.
На грудь положили, когда попросила, только через простыню, сложенную чуть ли не в 10 слоев - мол, не достаточно стерильная у мамаши грудь. Дети с мамами, отказ от прививок почти без проблем, одежда своя.

Мне вот тоже интересно, если приехать к дежурной бригаде, можно ли договориться/заплатить в кассу/в карман/куда угодно, чтобы рожать в другой позе? Договариваться с кем-либо заранее, чувствую, бесполезно, т.к. все было очень быстро в первый раз.
Старый 16-03-2009, 17:16     #207
stuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 74
stuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катхак Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите, как там в бесплатных родилках - есть диванчик или мячик? Обязательно ли рожать на рахмановском? Первого рожала там в Радуге, родила на диване без разрезов и разрывов и с трудом представляю как можно было родить мою 4,5 киллограмовую богатыршу на кресле. И сейчас тоже крупненькую ждем. И еще - на грудь кладут там? Детишки в бесплатных палатах с мамами или их приносят? Одежду для себя и ребенка выдают или свою можно пронести? Отказ от прививок практикуется для бесплатниц? Фух, вот сколько вопросов! Спасибо заранее за отклики!!!!
вчера оттуда. мячик в родилке дают по просьбе. рожала я в кресле, но его сложили и получилось кресло со спинкой - так значительно легче (первый раз - лежа рожала в 18). мне положили на живот после родов. к груди в родилке не прикладывали - сказали только на по. в бесплатных палатах малыши с мамами. одежду дают, но просят чтобы принесли свою. подгузники, подкладные - тоже дают. про прививки - спрашивают, мы не делали гепатит - проблем не было с отказом. удачи.
персонал в родилке - просто СУПЕР. на ПО похуже....
Старый 16-03-2009, 17:21     #208
stuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 74
stuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно там рожал, подскажите, что надо обязательно взять для родов? В чем идти рожать? В первый раз (18 роддом) я почему-то была в своей футболке, никто ничего мне не выдавал. Ессно, ребенка мне положили не на тело, а сверху на футболку, что мне не понравилось, а задирать уже было некогда и неудобно. Как вообще выглядит сорочка для рожениц? Ну и вообще, что там выдают в роддоме (я про 17-ый уже, чтобы не брать из дома много лишнего?
я рожала в своей ночнушке, мне не предложили переодеться - конечно тоже не понравилось, я уже потом сообразила, что одноразовая - лежала на тумбочке в родилке, рядом с кроватью можно было переодеться. просто я не в состоянии соображать была
что брать - да все. пеленки, распашенки, подгузники - ВСЕ и себе и малышу. НО все дают если попросишь, правда просят, чтобы донесли родственники в ближайшее время. и ЕЩЕ, в приемном покое говорят, что мол ничего не надо = ни подкладных, ни одежки для малыша - не верьте, я вот поверила и мой муж туда-сюда все возил
Старый 16-03-2009, 17:23     #209
stuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 74
stuska отсутствует


Если будут еще вопросы - пишите в личку, отвечу. Рожала 11 марта. Домой вчера выписали. так что отзывы будут свежайшие
Старый 16-03-2009, 17:30     #210
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от stuska Посмотреть сообщение
Если будут еще вопросы - пишите в личку, отвечу. Рожала 11 марта. Домой вчера выписали. так что отзывы будут свежайшие
Меня мама тоже родила 11 марта, только 27 лет назад. Поздравляю вас с выпиской





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.