Я в ужасе! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 22:27     #201
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
В передаче про защитников животных скаали что там в основной массе одинокие женщины с несложившийся личной жизнью. Вот отсюда и ненависть
Хе-хе, разочарую Вас немножко, поскольку оч. многих людей с Хвостов знаю лично - это ложь. Может кому-то и хочется в это верить, но там так же как и на любом другом сайте есть замужние, незамужние, с детками и без, и с внуками тоже есть, и мужчины тоже есть, хотя признаюсь, их мало. И еще открою тайну - и семейные пары там тоже есть, ну никак простите не укладывается это в Вашу схему.

А ненависть я Вам расскажу откуда берется - когда каждый день сталкиваешься с людской черствостью, равнодушием, жестокостью, садизмом, трусостью, безответственностью и прочими худшими человеческими качествами, который вымещается на бессловесных животных - вот тогда люди как вид становятся не очень привлекательны. Постоянно сталкиваясь с не самой лучшей частью человечества, день за днем и год за годом - формируешь свое мнение. Я лично Вам признаюсь - я людей боюсь больше чем собак. Люди способны на такие жестокие мерзости, до которых собакам очень далеко.

Хотя признаюсь, слова "ублюдка сжечь" меня лично коробят не меньше Вашего. "Чтобы понес наказание предусмотренное законом за совершенное преступление" - вот моя формулировка.
Старый 16-01-2009, 23:14
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #202
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Хотя признаюсь, слова "ублюдка сжечь" меня лично коробят не меньше Вашего. "Чтобы понес наказание предусмотренное законом за совершенное преступление" - вот моя формулировка.
Все верно!!!

А про хвосты - я верю, что там много адекватных людей, но те из немногих тем, что я там прочитала - меня привели просто.. в изумление... Я все могу понять, но это открытый форум и его многие читают и именно из прочтенного формируют мнение.. Я не могу понять, как добрые дела можно делать на ненависти, неприятию всех, кто мыслит иначе, на лжи и подлогах... Даже во имя благих намерений. А уж некоторые комментарии - куда смотрят модераторы?
Наверняка на этом ресурсе много людей, которые мало пишут, но много делают, но еще раз повторю - это открытый ресурс и те, кто пишут откровенные гадости даже на эмоциях.. не делают чести этому форуму.
Старый 16-01-2009, 23:30     #203
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Я написала то что было сказано в передаче. Читая хвосты встречаю достаточно неадеквата. Я не говорю что все такие. Лично в Ваших словах я тоже не чего плохого не вижу не тут не там. Очень много там агрессии по отношению к людям особенно тем кто не фанатеет от животных. И в данном вопросе, про убийство собаке, у меня двойное мнение. И если бы наша милиция выполняла свои обязанности этого не произошло бы.
Старый 16-01-2009, 23:33     #204
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


[quote=гюрза;20304560]Ответьте, как бы вы поступили, когда на вашу собаку нападает другая, в 10 раз больше, а хозяева и не чешутся? вы скажете, что надо с ними разбираться, правильно! но это либо до, либо после... а что прикажете делать, когда вашу собаку кушают. вежливо намекнуть другой собаке, что ее поведение не достойно джентельмена? ведь если сказть грубее - вы ее обидите, а стукнуть ии стрельнуть - это вообще варварство, ей же БОЛЬНО!!!! и плевать 30 раз, что твоей тоже обидно и больно, и это при том, что ты соблюдаешь все правила выгула, а хозяева этой твари - нет.. кстати, до того, как она свое получила я не раз и по хорошему, и по плохому хозяев предупреждал, что это противозаконно так свою отпускать и что добром это не кончится. Мне отвечали, что она так играет.. только вот от этих игр один щенком в нашем дворе стало меньше, но это ничего, это нормально, ведь нападавшей собаке, будь щенком не ребенок, а мужчина с оружием, было бы больно, если бы он вступился за любимого питомца!!![/quote]

пусть не ко мне вопрос обращен, но я отвечу так:
когда на моего йорка 1,7кг. напала черная овчарка (более 40кг), чуть ранее огрызающаяся на меня, и чудом вцепилась только в холку, ничего не прокусив, я просто разжала ей челюсти, если бы было бы хуже, то ударила бы в пах или по глазам, ногой или палкой, т.е. ввязалась бы в борьбу, но НЕ СТРЕЛЯЛА бы!!!!!!! тем более не стала бы возвращаться стрелять в домашнюю собаку, тем более в городе!!! - это для психически неуравновешеных людей, которым нельзя доверять в руки оружие!!!

соседскому скотч-терьеру стаффорд, выгуливаемый без поводка и намордника, порвал ухо, холку, лапу... хозяйка стаффорда (тоже наша соседка) не вмешивалась, стояла поодаль... сосед с трудом вырвал из зубов свою псинку, схватил на руки и повез в клинику... хозяйке стаффорда мстить не стал... ругал лишь себя, что увидев стаффорда без намордника, не обезопасил своего пса и не ушел гулять в другую сторону... и таких примеров - море...

помимо прочих животных, у нас живут 2 лабрадора-ретривера (охотничьи рабочие собаки на утку), мой муж - охотник с боооольшим стажем, он просто маньяк охоты, нарезное и прочее оружие в наличии имеется, у меня также лицензии есть... но, ОРУЖИЕ ХРАНИТСЯ В СПЕЦ. МЕСТЕ В ЗАКРЫТОМ МЕТАЛЛИЧЕСКОМ ШКАФУ!!!! и не должно быть иначе!!!!
собак своих любим безмерно, в обиду никому не даем... имею все основания сделать выводы, примерив ситуацию на себя, пытаюсь поставить себя и своего мужа на позицию стрелявшего в собаку...
НИ Я, НИ МОЙ МУЖ , не стали бы применять оружие против нападающей собаки, хотя бы потому, что ОРУЖИЕ В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ПРИМЕНЯТЬ НЕДОПУСТИМО НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!!!!!!!!! всегда существует риск попасть в человека!!!!!!!! тем более в городе!!!!!!!!! для НАСТОЯЩИХ ОХОТНИКОВ применение оружия в населенном пункте - ТАБУ!!!!!!! поле рядом с нашим охотничьим домиком частенько посещает стайка кабанчиков, у мужа руки чешутся пострелять - просто рыдает, когда их видит, но он себе этого не позволяет, т.к. хотя и меткий стрелок, но и на старуху бывает проруха, а в зоне обстрела случайно могут оказаться люди (дети) из нашей деревни!!!!....
уверена, что мы оба смогли бы избежать трагедии:
- утихомирить бабку и ее собак - со скандальными особами пенсионного возраста общался каждый из нас, думаю,... но никто не позволял применять оружие против них!!! кроме того, мы - заядлые любители собак, и, в случае их агрессии, умеем с ними справиться... кстати, многие начинающие охотники заводят охотничьих собак, хотя не любят их и не умеют с ними обращаться... зато всегда есть повод выпендриться перед другими охотниками...
- если бы бабка или ее собаки насолили - разобрались бы с ней в рамках закона ("уговорили" бы участкового попугать ее) или вообще бы игнорировали и обходили стороной...

Даже если он в ногу ей не попал, а она это придумала, то, имхо: правильно сделала!!! т.к. иначе бы в суде ей было бы непросто доказать причинение морального вреда.

мое имхо:
"ОХОТНИК" НАМЕРЕННО НАРУШИЛ ЗАКОН, ПРИЧИНИЛ ВРЕД, ОН - ОБЩЕСТВЕННО ОПАСЕН !!! И ПОТОМУ ЕГО ДЕЯНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ УГОЛОВНО-НАКАЗУЕМЫМ!!! им двигало чувство мести, а его разум, если он есть, заглушает эгоизм и самолюбия!!! если кто-то из людей нарушит его уязвленное самолюбие, или просто набьет ему морду, то он и в людей будет стрелять?!?....
ЕГО СУДЬБУ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ СУД, В ИДЕАЛЕ: КАК МИНИМУМ "УСЛОВНОЕ"!!!!! И ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА И УБЫТКОВ БАБУЛЕ.
Старый 16-01-2009, 23:48     #205
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


То есть пусть моего любимого пса рвут и калечат, я должна буду что бы этого не случилось вечно бегать по району от таких? Когда происходит еденичный случай это одно, а когда это происходит систематично, вот даже не знаю что бы сделала. Но хозяин такой псины точно бы по морде получил.
Старый 17-01-2009, 00:08     #206
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


какая -то всепрощенческая позиция получается.. |Готова ловить, что причитается, но лучше не тапки а помидоры, кушать хочу Отличное мнение на пост выше от меня. Оказывается это хозяин мелкой псины виноват, что не увидел безповодочного стаффа? И своего питомца вовремя не обезопасил. Какая прелесть.. Мне-то по наивности казалось, что законы у нас для всех пишутся.. А по приведенной логике = только для добропорядочных партизанов, которые весь отпущенный их собаке срок должны скитаться по району, дабы их не сожрала какая-нить "воспитанная" "миролюбивая" "просто играющая" и т.д. по списку собака... А если все же сожрет, то сначала нужно растащить, так, чтобы агрессор не пострадал (!), а потом идти в милицию, где раз на 3 владельца штрафанут на сто рублей.. Вам это конечно утратц любимца компенсирует.. Мне нет, и я точно не буду бегать от таких "индивидов" по своему району. Как говорится ВАША свобода махать руками, заканчивается там, где начинается МОЙ нос.

это не только к ситуации со стрелком, а вообще к мнению, договариваться только мирными способами.

р.с. я не маньяк - сначала попробую мирно, а вот если на мою собаку (не 1,7 кг а аж целых 3! ) полетит что-нить навроде "просто играющего" кабанчика, то и улетит точно так же.. и после этого к МОЕЙ собаке или моим близким уж точно охота подходить отпадет.
Старый 17-01-2009, 00:10     #207
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


и сразу - моя собака в городе гуляет ТОЛЬКО на поводке.
Старый 17-01-2009, 00:14     #208
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Это мне?
Старый 17-01-2009, 00:38
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #209
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Если бы дело в более цивилизованной стране, то кроме охотника наказали бы еще и приют, который отдал несоциализиованную собаку в частные руки. Вернее не так.. такую собаку не отдали бы из приюта. И не было бы трагедии.
Старый 17-01-2009, 00:49     #210
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


И давно бы наказали тетку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.