жить ради детей? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 00:45     #201
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Ну и где таких найти?
Желание за гранью фантастики.
Вы сами то в наличие таких людей верите?
В обычном понимании этим человеком является родная мать..
Но в этом топике все перевернулось... Пытаюсь представить человека, которому есть дело до моего ребенка, причем больше, чем мне...мда..
Старый 20-06-2008, 07:20     #202
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
В обычном понимании этим человеком является родная мать..
Но в этом топике все перевернулось... Пытаюсь представить человека, которому есть дело до моего ребенка, причем больше, чем мне...мда..
т.е., если мне неинтересно сидеть с ребенком дома до его трех (пяти-десяти-пятнадцати-нужное подчеркнуть) лет, то мне нет дела до моего ребенка
угу, примерно то же мне сказала моя матушка
от варианта сидения ее с дочкой приходится отказаться
иначе, как здесь писали, я буду по жизни должна и виновата и вообще сволочь.

буду искать няню. очень надеюсь, что за это время мои потенциальные работодатели не успеют найти мне конкурентноспособную замену (свою ситуацию я им честно описала)
Старый 20-06-2008, 07:28
ответ для Мохнатая на сообщение "жить ради детей?"
    #203
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


относительно отношений мать-дочь
вплоть до сего момента у нас они были практически идеальными. за последние лет 10 это наш первый серьезный конфликт. правда, все это время мы не живем вместе..
кто-то здесь писал, что мама хоть и ворчит, но согласна помогать - так что все ок.
вообще-то у нас совершенно не принято так "ворчать" и подобные обвинения из ее уст меня очень потрясли. правда.

причем, изначально планировалось, что мама уйдет с работы и будет сидеть с внучкой.
это была ее инициатива еще во время моей бер-ти: она сказала, что ей надоела ее работа, и что с гораздо большим удовольствием она будет воспитывать родного ребенка
именно поэтому я и не рассмтривала вар-т с няней до последнего времени вообще

и тут вдруг, блин, в самый ответственный момент..
причем она еще и дико обиделась, когда я сказала, что ребенок останется с няней
потому как она согласна принести себя в жертву моему эгоизму и остаться-таки с ребенком
только я не готова такую жертву принимать

ужасно осознавать, что обсуждаю и осуждаю собственную мать
Старый 20-06-2008, 11:02
ответ для Мохнатая на сообщение "жить ради детей?"
    #204
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


автор, если ситуация чревата конфликтом -- главное -- не расстраивайтесь и не делайте резких движений. Все устаканится, так или иначе. Относительно мамы только Вам виднее, что будет более правильным. В конце концов, не все бабушки способны получать удовольствие от сидения дома, равно как и ен все мамы. Одного чувства долга тут мало... Работодатель пару-тройку недель потерпит. Ищите варианты, сменить няню -- это не сменить всю жизнь, рабочий момент.
Старый 20-06-2008, 11:23
ответ для Мохнатая на сообщение "жить ради детей?"
    #205
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Я в полтора ребёнкиных года сорвалась на работу, потому что предложила её моя же организация, но само место работы в двух остановках от моего дома, а не в 2-х часах езды, как раньше. Моя мама ушла со своей работы, чтобы сидеть с ребёнком. Но, во-первых, моя работа сменная и мама с дочкой сидела 2 или 3 полных (с 9 до 21) дня в неделю (по выходным муж ребёнком занимался), во-вторых, я предложила маме половину своей з/п, так как она потеряла свою, уволившись. Я, по большому счёту, рванула не столько за деньгами, сколько место занимать.
Старый 20-06-2008, 11:52     #206
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Видно, мама все же не была готова к тому, что Вы и года с ребенком не досидите. Ломать об колено маму не стоит, особенно, если это первый серьезный конфликт. Надо как-то договариваться....
Старый 20-06-2008, 11:53     #207
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
матушка моя предпенсинного, как грится, возраста. т.е., уйдя сейчас с работы, она очень вряд ли сможет потом выйти на другую. тем более, что на настоящей она сто лет работает, куча поблажек и т.п. и в пенсии она потеряет - так что на мне потом прямая обязанность материально прилично поддерживать
Если мама является специалистом, который при смене работы наверняка не сможет найти новую еще и в силу предпенсионного возраста, то "материально прилично поддерживать" - уже, имхо, не обсуждается.
Я бы вышла на работу с тем прицелом, что заработаю и на свою перспективу, и на маму. Так как мама автоматически становится няней ребенка, что стоит денег. Пусть даже не конкретных в конверте, как чужим людям, а в виде постоянной суммы на депозитную карту.
То есть я в любом случае сидела бы с калькулятором и считала 2+2:я тяну полное обеспечение или нет. Если нет, то предлагать маме такой вариант не стала бы ни под каким соусом, памятуя о том, что сейчас серьезная дискриминация престарелых работников.
Старый 21-06-2008, 12:29     #208
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Ну и где таких найти?
Желание за гранью фантастики.
Вы сами то в наличие таких людей верите?
Вы считаете, что я единственный экземпляр на этой планете? Спасибо за комплимент
Я вот, к примеру, НАСЛАЖДАЮСЬ воспитанием и развитием собственного сына и еще 5 дней в неделю с 8:30 до 20:00 ШЕСТЕРЫХ маленьких человечков.
Старый 21-06-2008, 22:39     #209
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
ужасно осознавать, что обсуждаю и осуждаю собственную мать
Ничего ужасного в этом нет Не отращивайте себе на этой (и на любой другой почве) чувства вины. Просто вы стали большой девочкой, вот и все. Моего старшего сына вырастила бабушка, второго - ясли и детский сад, двух младших ращу я сама. Преимущества маминого воспитания очевидны (для меня): старшие явно уступают младшим в оригинальности и самостоятельности, более свободны, что ли... Но какой ценой (для мамы) эти преимущества добыты... Я хоть и многодетная, но не героиня, да... Иногда горько это сознавать. Ищу вот няню - на четыре часа в день. Передохнуть, подумать. И, возможно, продолжить свой материнский труд дальше. Многое (а на самом деле все) зависит от денег. Только они решают.
Старый 21-06-2008, 23:07     #210
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Вы считаете, что я единственный экземпляр на этой планете? Спасибо за комплимент
Я вот, к примеру, НАСЛАЖДАЮСЬ воспитанием и развитием собственного сына и еще 5 дней в неделю с 8:30 до 20:00 ШЕСТЕРЫХ маленьких человечков.
А как это относится к теме топа? Скорее похоже на рекламу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.