Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 22:06     #201
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
- У меня молоко не сладкое (ну канещно, что ж хорошего может дать ребенку эта...)
- до родов покупать ничего нельзя (а кто бы это сдела, если мы с мужем вместе в РД лежали, да и перестирать-перегладить еще было нужно)
- с ребенком начали гулять сразу после РД по 10 мин. Оказалось, что 10 мин - много, лучше 2 раза по 5 мин. (ага, тока одевать его чуть ли не пол-часа)
- есть мне надо все подряд, не беда, что ГВ
-
ну прям про мою свекровь!
Когда меня муж привёз из роддома ,она сделала салат из свеклы,майонеза,чеснока!Сказала надо это всё срочно съесть,а то ты бледная!
Старый 29-03-2008, 22:46     #202
olgir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 564
olgir отсутствует


Прочитала, правда не все советы, и уже поняла, что некоторые из них дельные, не понятно, почему вы девочки смеетесь. Например насчет целования ребенка, ведь реально у нас во рту знаете сколько микробов??? они кстати при поцелуе со слюной легко передаются, так, что в губы лучше ребенка не целовать, самое идеальное место действительно попка, а некоторые мамашки вообще любят в своем ротике пустышку "помыть" этого вообще делать нельзя, ну что я похожа на ваших свекровей со своими нравоучениями?, Да нет просто мне иногда кажется, что и в их советах есть очень дельные, ведь вырастили же они наших мужей
Старый 29-03-2008, 22:59     #203
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgir Посмотреть сообщение
Прочитала, правда не все советы, и уже поняла, что некоторые из них дельные, не понятно, почему вы девочки смеетесь. Например насчет целования ребенка, ведь реально у нас во рту знаете сколько микробов??? они кстати при поцелуе со слюной легко передаются, так, что в губы лучше ребенка не целовать, самое идеальное место действительно попка, а некоторые мамашки вообще любят в своем ротике пустышку "помыть" этого вообще делать нельзя, ну что я похожа на ваших свекровей со своими нравоучениями?, Да нет просто мне иногда кажется, что и в их советах есть очень дельные, ведь вырастили же они наших мужей
Так это свекровь как раз советовала "мыть" соску во рту!!!!
Старый 29-03-2008, 23:03     #204
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Что, опять игрушку купила? зачем столько дурацких игрушек

(ну и любые траты на малыша осуждаются как ненужные)
Старый 29-03-2008, 23:12     #205
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


А мне сказала, что массаж делать не надо и к врачам тоже не зачем. На мой ответ, что массаж делают все, она сказала, что посоветуется со ЗНАЮЩИМИ людьми.
Старый 29-03-2008, 23:16     #206
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


А моя знает, что мне не нравится одевать ребенка в синее, назло покупает синие вещи. На днях купила осенние штаны и курточку СИНИЕ на годик!!! К слову, нам 4,5 мес. и даже если не принимать во внимание мои цветовые пристрастия, то совсем не факт, что когда этот костюм будет годен по р-ру, когда погода будет соответствующая + я считаю, что комбез лучше. Наверно, случится что-то совершенно случайно с этим костюмчиком, варенье, может, прольется или еще что....
Старый 29-03-2008, 23:20     #207
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Свекрови у меня нет, но вот бабушка! Слава богу, живет далеко, один раз только приезжала. Она даже мою 18-летнюю сестру слезно упрашивала отговорить меня от использования одноразовых подгузников. Причем тут сестра, я не врубилась. И дома под комбезик обязательно распашенку надо одеть. И ни в коем случае никаких лекарств не давать! Из классики: туго пеленать, допаивать, к рукам не приучать. Знала бы она, что он ко мне в постель переехал!
Старый 29-03-2008, 23:25     #208
Marusya04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 685
Marusya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
А моя знает, что мне не нравится одевать ребенка в синее, назло покупает синие вещи. На днях купила осенние штаны и курточку СИНИЕ на годик!!! К слову, нам 4,5 мес. и даже если не принимать во внимание мои цветовые пристрастия, то совсем не факт, что когда этот костюм будет годен по р-ру, погода будет соответствующая + я считаю, что комбез лучше. Наверно, случится что-то совершенно случайно с этим костюмчиком, варенье, может, прольется или еще что....
Старый 29-03-2008, 23:42     #209
Shugar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб,ул.Бухарестская
Сообщения: 117
Shugar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение



а мне свекровь ничего не советует
+10000!!!
Старый 30-03-2008, 00:01     #210
Lolitas
Участник
 
Профиль Lolitas
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 183
Lolitas отсутствует


Из последнего - начала прикармливать кашами безмолочными без сахара, свекровь: ой, каши невкусные, БЕЗ САХАРА. Сейчас кушаем уже молочные с сахаром, говорит, они же невкусные, они С САХАРОМ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.