Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:39     #1
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


во фрунзенской районе - преимущество по микрорайону есть, звонила сегодня специально
Старый 17-03-2009, 10:22     #2
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Вот здесь хорошо расписано кто имеет преимущества при поступлении в школу
http://www.petersburg-edu.ru/?page=21
Старый 17-03-2009, 11:10     #3
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Вот здесь хорошо расписано кто имеет преимущества при поступлении в школу
http://www.petersburg-edu.ru/?page=21

Вот и дериктора о том же говорят."Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе)."
Старый 17-03-2009, 11:36     #4
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение

Вот и дериктора о том же говорят."Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе)."
Действительно, получается что так. Внимательно читаем:

"дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе)"

и получаем, что никакая прописка в соседнем со школой доме не дает никакого преимущества перед тем ребенком, который намерен ездить в школу 10 минут на транспорте.

Ура!
Старый 17-03-2009, 11:42     #5
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Действительно, получается что так. Внимательно читаем:

"дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе)"

и получаем, что никакая прописка в соседнем со школой доме не дает никакого преимущества перед тем ребенком, который намерен ездить в школу 10 минут на транспорте.

Ура!
ДА!
Я обошла несколько школ в нашем районе и мне директора говорят что нет такого закона уже давно!
Конечно,этот закон удобен был бы тем кто прописан рядом с хорошей школой,но вот у нас дом рядом с "президентсткой" 305 школой-это мрак вообще а не школа.
А ребенок явно умный,мне очень обидно что трачу нервы на поступление его в хорошую школу,но тут,как обычно палка о двух концах.
Старый 17-03-2009, 11:50     #6
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
ДА!
Я обошла несколько школ в нашем районе и мне директора говорят что нет такого закона уже давно!
Конечно,этот закон удобен был бы тем кто прописан рядом с хорошей школой,но вот у нас дом рядом с "президентсткой" 305 школой-это мрак вообще а не школа.
А ребенок явно умный,мне очень обидно что трачу нервы на поступление его в хорошую школу,но тут,как обычно палка о двух концах.
интересно, а кто пойдет в школу ,которая мрак, наверно мало тех родителей, которые думают, что их чадо обычный ребенок, все наверно думают также, ведь у всех тоже явно умные дети и всем обидно, не тратьте время идите в обычную школу, умные и так учиться будут
Старый 17-03-2009, 13:34     #7
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Ох уж эти школы! Обычные - фантастичные, дворовые в своём дворе и престижные в соседнем. Как они, только, этого добились? Просто уникальный образец пиара. Кроме коммерческих школ, мало, кто заказывает себе рекламу, а рекламируется всё на ура. Вот если меня спросить: твой ребёнок учится в ХОРОШЕЙ школе, или в обычной, или "во мраке"? Да фих его знает! Не умею я аттестовывать школы, ну не дано мне. А прислушаться к мнению большинства, это , тоже, не моя стезя.
Старый 17-03-2009, 17:12     #8
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Я все больше склоняюсь к мнению, что все школы - мрак. Просто каждая по-своему.
Старый 17-03-2009, 17:27     #9
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Я все больше склоняюсь к мнению, что все школы - мрак. Просто каждая по-своему.
думаю, это вопрос нашего к ним отношения
Старый 17-03-2009, 17:20     #10
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Могу дать вредный совет. Найдите хотя бы пару контактов среди тех, кто собирается поступать в школу, или пересекитесь с кем-нибудь с подготовительных курсов. Договоритесь, что придете раньше всех и принесете с собой список. В первых номерах пишете себя и своих товарищей. Видите директора или кого-то из администрации и передаете список им.
Если повезет, и народ не прочухает о полной незаконности данного мероприятия, а послушно будет записываться, то попадете в первых рядах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.